Попа лам

s1234 сказав(ла):
Уважаемый neds,
Мне кажется вы слишком эмоционально подходите к вопросу, так как налицо переход на личности без достаточной аргументации. Говорю Вам не для того, чтобы, хммм... (ну не для этого), а просто потому, что хотелось бы услышать Вашу аргументацию по теме - мне лично это очень интерестно...
Произошел следующий поддиалог результатом которого стало процитированное вами сообщение.
maxkit: Кстати, дело-то не закрыто окончательно.
neds: Да что вы такое говорите, а мужики то и не знают
[size=-3]
Главная военная прокуратура РФ прекратила уголовное дело в отношении бывшего премьера Украина Юлии Тимошенко.
Такое решение "принято следствием на основании ст.24 УПК РФ в связи с истечением сроков давности уголовного преследования". "В соответствии с требованиями российского уголовно-процессуального законодательства Тимошенко согласилась с прекращением в отношении нее уголовного дела в связи с истечением срока давности", - отмечается в документе.
[/size]
Посилання видалено
maxkit: В который раз призываю:читайте собственные "простыни" А именно: (*шедевр прокурора*)
neds: Вот уж случай когда смотрят в книгу и видят фигу. Что там о ситуации с уголовным делом сказано? Или встроенные фильтры прочитать не дают?



И в каком месте тут слишком эмоциональный ответ, и где не хватает аргументации?!
 
maxkit сказав(ла):
Что это за латентный гомосексуализм? :-) Уж не в половую ли связь с партиями Вы вступать собрались, исходя из этих громких заявлений? :-)

"Ссыте" и дальше, если еще и на "ссущих" детей обижаться... Понимаете? :-) Дальнейший утренник в детском саду с Вашим лексиконом и "аргументацией" - без меня :-)
Благодарю за внимание :-)
Как и ожидалось пункт о детском саде цветет и пахнет, а любые факты игнорируются ... интересно почему я не удивлен. :-)
 
neds сказав(ла):
Кстати, если уж просматривать варианты, то:
Допустим реальные рейтинги на настоящий момент не такие как показывают социологи, а выглядят следующим образом: регионы - около 15-ти, БЮТ и НУ - за 20-ку. (трюк с завышением рейтинга противника и занижением своего стар как мир. таким способом расслабляют электорат противника и мобилизируют свой)
Путин, видя что у ПР нет шансов сформировать большинство, делает ставку на оранжевый блок. (о том в чью пользу должно сыграть газовый конфликт сказанно довольно много. очень многое зависит от решения этой проблемы. если цена за газ/транзит будет в диапазоне $80-90/1.8-1.9, то, после громких 230-500, можно будет говорить о большой победе Ю., соответсвенно и рейтинги ...)
Ну, как вариант можно рассмотреть, но очень врядли. Чем путин может надавить на ющенко? А если не может надавить, то как может делать на это ставку? А учитывая популярность Ю на западе мне кажется ну очень маловероятным такой вариант.

neds сказав(ла):
На этом фоне причина нахождения в первой 100-не ПР Ахметова с водилой и шефом охраны, да и вообще около половины списка из донецка, становится очевидной. А именно удержать за собой электорат донбаса, получить хотя-бы 10% и обеспечить неприкосновенность ключевым фигурам.
Что-то я не понял как это соотносится к тому на кого путин поставил...
Просто в ПР слишком приземленные политтехнологи, шо называется ни ума ни фантазии, как показали выборы президента :)
 
С другой стороны на Тимошенко есть чем надавить. Уголовное дело (и не важно сфабрикованное или реальное) - это всегда давление, пусть даже не прямое, а опосредственное. А сколько всего мы еще не знаем о том, какая информация есть у спец. служб на тимошенко. Она же курировала ЕЭСу, а там (не знаю есть ли еще в этом сомнения) отмывались огромные бабки...
У Тимошенко очень темное прошлое, пусть даже она действовала по законам того времени :) (согласно Украинскому законодательству на то время), но от этого ее деятельность белее не становится... :)
 
s1234 сказав(ла):
Ну, как вариант можно рассмотреть, но очень врядли. Чем путин может надавить на ющенко? А если не может надавить, то как может делать на это ставку? А учитывая популярность Ю на западе мне кажется ну очень маловероятным такой вариант.
Что-бы сделать ставку на кого-то обязательно нужно именть рычаги давления? Помоему если в принципе не можешь обеспечить лидерство своего ставлиника, то лучьше уж быть с вероятным победителем в хороших отношениях ...
s1234 сказав(ла):
А учитывая популярность Ю на западе мне кажется ну очень маловероятным такой вариант.
А это тут причем?
s1234 сказав(ла):
Что-то я не понял как это соотносится к тому на кого путин поставил...
А какая реакция должна быть ПР при исчезновении поддержки со стороны РФ?
s1234 сказав(ла):
Просто в ПР слишком приземленные политтехнологи, шо называется ни ума ни фантазии, как показали выборы президента :)
Ну не скадите.
Если цель - удержать голоса донбаса, то список составлен очень правильно.
 
neds сказав(ла):
Что-бы сделать ставку на кого-то обязательно нужно именть рычаги давления?
Конечно, а как же иначе... Международная политика - это по-сути война в рамках оговоренных правил :) и то, некоторые пытаются эти рамки сдвинуть в нужную себе сторону.

neds сказав(ла):
Помоему если в принципе не можешь обеспечить лидерство своего ставлиника, то лучьше уж быть с вероятным победителем в хороших отношениях ...
Ющенко с Путиным, чье спец. службы его траванули в хороших отношениях это смешно...

neds сказав(ла):
А при том, что тем самым данная инфомация показывает, что Ющенко независим от Путина, уж их спец. службы умеют работать и если бы где-то проскользнуло то о чем вы намекаете, был бы неизбежен вариант кучма-3 :)

neds сказав(ла):
А какая реакция должна быть ПР при исчезновении поддержки со стороны РФ?
Ну не скадите.
Если цель - удержать голоса донбаса, то список составлен очень правильно.
Я не знаю, ну как минимум то, что водитель находится значительно выше в списке директора вызывает улыбку, от которой становится светлей.
 
s1234 сказав(ла):
С другой стороны на Тимошенко есть чем надавить.
Уголовное дело (и не важно сфабрикованное или реальное) - это всегда давление, пусть даже не прямое, а опосредственное.
Нет никакого дела на Т. Закрыли за сроком давности уже.
А еслиб и было, то каким образом надавить можно?!
s1234 сказав(ла):
А сколько всего мы еще не знаем о том, какая информация есть у спец. служб на тимошенко. Она же курировала ЕЭСу, а там (не знаю есть ли еще в этом сомнения) отмывались огромные бабки...
Еслиб что-то существенное было, то выбросилиб во время президентских выборов. (тоже касается и компромата на Ющенко)
s1234 сказав(ла):
У Тимошенко очень темное прошлое, пусть даже она действовала по законам того времени :) (согласно Украинскому законодательству на то время), но от этого ее деятельность белее не становится... :)
А у Ющенко, Мороза, Литвина и т.д. светлое что-ли? ;)
 
neds сказав(ла):
Нет никакого дела на Т. Закрыли за сроком давности уже.
А еслиб и было, то каким образом надавить можно?!
:) Вы действительно не понимаете? Ну ладно, скажем так, как вы считаете может завтра выступить по радио ген. прокурор РФ и сказать, появились новые данные, дело Тимошенко снова открыто :) а почему бы и нет :) ?
neds сказав(ла):
Еслиб что-то существенное было, то выбросилиб во время президентских выборов. (тоже касается и компромата на Ющенко)
Позвольте не согласиться... Выбросили ровно столько, сколько было необходимо и слава тем кто стоял на майдане, просчитались :)

neds сказав(ла):
А у Ющенко, Мороза, Литвина и т.д. светлое что-ли? ;)
Все-таки рискну предположить, что светлее..., по крайней мере у первых 2-х...
 
s1234 сказав(ла):
Конечно, а как же иначе... Международная политика - это по-сути война в рамках оговоренных правил :) и то, некоторые пытаются эти рамки сдвинуть в нужную себе сторону.
Из того что шантаж довольно часто используется, еще не следует что без него обойтись нельзя.
Нейтрально настроенная Украина - это рамки сдвинутые в нужную для РФ сторону, относительно ситуации с враждебной Украиной.
s1234 сказав(ла):
Ющенко с Путиным, чье спец. службы его траванули в хороших отношениях это смешно...
Уже установленно что это по личному приказу ВВП сделано?!
s1234 сказав(ла):
А при том, что тем самым данная инфомация показывает, что Ющенко независим от Путина, уж их спец. службы умеют работать и если бы где-то проскользнуло то о чем вы намекаете, был бы неизбежен вариант кучма-3 :)
Из того что у Ю. есть поддержка на западе еще не следует что он откажется от голосов с востока, ровно как и от хороших отношений с РФ.
s1234 сказав(ла):
Я не знаю, ну как минимум то, что водитель находится значительно выше в списке директора вызывает улыбку, от которой становится светлей.
Да ладно, у других боксеры и певци находятся в списках выше директоров. Да и этож только в ПР простой донецкий работяга депутатом стать может. :-)
 
s1234 сказав(ла):
:) Вы действительно не понимаете? Ну ладно, скажем так, как вы считаете может завтра выступить по радио ген. прокурор РФ и сказать, появились новые данные, дело Тимошенко снова открыто :) а почему бы и нет :) ?

Ну ладно допустим случилось сказанное вами. Какой ущерб это нанесет Т. если у нее будет большинство в парламенте?!
s1234 сказав(ла):
Позвольте не согласиться... Выбросили ровно столько, сколько было необходимо и слава тем кто стоял на майдане, просчитались :)
Вот развечто на просчитались выехать можно, хоть и верится с большим трудом ... да и если на то пошло, то по такой-же логике можно предположить наличие вагонов компромата на того-же Ющенко.
s1234 сказав(ла):
Все-таки рискну предположить, что светлее..., по крайней мере у первых 2-х...
Во-во. Только предположить. Еслиб Т. не вступила в конфликт с Кучмой, то и о ее прошлом предполагали светлость ... как и в прошлом Ющенко, Мороза, Литвина, при конфликте с Кучмой, резко темности добавилось-бы ...
 
Останнє редагування:
neds сказав(ла):
Из того что шантаж довольно часто используется, еще не следует что без него обойтись нельзя.
Я согласен, обойтись можно. Но абсолютных истин никогда не бывает. Из чего мы исходили: из того возможно ли такое, что путин поставил на ющенко?
Если он не имеет непосредственного давления на Ю, если Ю ведет политику независимости от России, Ю и компания виновны в том, что президент Великой России оказался в роли посмешища (вспоминаете конфетки януковича, путин на интере и результат), Ю не отдает трубу, Ю забрал санатории, я могу продолжить.... Но вот если все это воедино взять, то вероятность (как по мне) такого, как вы сделали предположения стремится к 0.

neds сказав(ла):
Уже установленно что это по личному приказу ВВП сделано?!
Можно утверждать с большой долей вероятности, для себя я ее оценил в 51%, что это сделано либо при участии либо непосредственно спец. службами РФ.

Я нигде не говорил, что Ю откажется от:
neds сказав(ла):
Из того что у Ю. есть поддержка на западе еще не следует что он откажется от голосов с востока, ровно как и от хороших отношений с РФ.

neds сказав(ла):
Да ладно, у других боксеры и певци находятся в списках выше директоров. Да и этож только в ПР простой донецкий работяга депутатом стать может. :-)
Возможно вы не знаете о чем я :)
 
neds сказав(ла):
Ну ладно допустим случилось сказанное вами. Какой ущерб это нанесет Т. если у нее будет большинство в парламенте?!
Т.е. вы не исключаете такого поворота событий? Или все же такое неимоверно?

neds сказав(ла):
Вот развечто на просчитались выехать можно, хоть и верится с большим трудом ... да и если на то пошло, то по такой-же логике можно предположить наличие вагонов компромата на того-же Ющенко.
Хм, ну ладно оставим это, все может быть...

neds сказав(ла):
Во-во. Только предположить. Еслиб Т. не вступила в конфликт с Кучмой, то и о ее прошлом предполагали светлость ... как и в прошлом Ющенко, Мороза, Литвина, при конфликте с Кучмой, резко темности добавилось-бы ...
В какой непосредственно конфликт Т. вступила с Кучмой?
 
s1234 сказав(ла):
Я согласен, обойтись можно. Но абсолютных истин никогда не бывает. Из чего мы исходили: из того возможно ли такое, что путин поставил на ющенко?
Если он не имеет непосредственного давления на Ю, если Ю ведет политику независимости от России, Ю и компания виновны в том, что президент Великой России оказался в роли посмешища (вспоминаете конфетки януковича, путин на интере и результат), Ю не отдает трубу, Ю забрал санатории, я могу продолжить.... Но вот если все это воедино взять, то вероятность (как по мне) такого, как вы сделали предположения стремится к 0.
А помоему последовательность такова: если есть весомый способ влияния, то используем шантаж, если нет - то договариваемся (что по моему мнению сейчас и происходит).
А по поводу посмешища ... наверно вы недооцениваете потенциал пропагандистской системы России. Например под девизом "Ради нашего лидерства в европейской энергетике мы должны буква в букву выполнить договор, а иначе как жахнулиб. мы же ДЕРЖАВА и на саммите большой 8-ки которая будет в 2007 в Питере мы будем первыми" все благополучно сливается.
s1234 сказав(ла):
Можно утверждать с большой долей вероятности, для себя я ее оценил в 51%, что это сделано либо при участии либо непосредственно спец. службами РФ.
Возможно. Но даже в таком случае причиной (быть подано как причина) может быть самодеятельность какого-то павлоского.
s1234 сказав(ла):
Я нигде не говорил, что Ю откажется от:
значит сошлись в мнениях
s1234 сказав(ла):
Возможно вы не знаете о чем я :)
Все возможно :)
Посилання видалено
 
neds сказав(ла):
А помоему последовательность такова: если есть весомый способ влияния, то используем шантаж, если нет - то договариваемся (что по моему мнению сейчас и происходит).
Ну может быть, только не понятно о чем может договариваться Ющенко с Путиным после приведенных мной аргументов, если конечно они соответствуют истине :)
А, вы действительно считаете что Путин поставил на Ющенко или просто ради поддержания дискуссии пишите? :) Просто интересно...

neds сказав(ла):
А по поводу посмешища ... наверно вы недооцениваете потенциал пропагандистской системы России. Например под девизом "Ради нашего лидерства в европейской энергетике мы должны буква в букву выполнить договор, а иначе как жахнулиб. мы же ДЕРЖАВА и на саммите большой 8-ки которая будет в 2007 в Питере мы будем первыми" все благополучно сливается.
А при чем тут пропаганда? Я имею в виду чувства Путина, его индивидуальное виденье ситуации. Думаю Вы со мной согласитесь что в России один человек может решать что и кому и как делать, кого поддерживать а кого не поддерживать.

neds сказав(ла):
Возможно. Но даже в таком случае причиной (быть подано как причина) может быть самодеятельность какого-то павлоского.
Ну а как на месте Ющенко рассуждает нормальный человек? Скажем так (не дай бог конечно) но будь вы на месте ющенко, ваше отношение к путину?
 
s1234 сказав(ла):
Т.е. вы не исключаете такого поворота событий? Или все же такое неимоверно?
Допускаю. Вероятность только очень маленькая.
(Странный вопрос. Вы знакомы с посткопенгагеном?)
s1234 сказав(ла):
В какой непосредственно конфликт Т. вступила с Кучмой?
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
neds сказав(ла):
Допускаю.
(Странный вопрос. Вы знакомы с посткопенгагеном?)
Значит вполне возможно что у нас появляется невыезной в пост-советские страны премьер. Вы думаете его (премьера) не возможно этим шантажировать? Учитывая нашу зависимость от тех самых постсоветских странах? А провоцирование внутреннего конфликта? Ведь вполне можно отдать информацию нужным людям для эскалации конфликта. Короче говоря мне кажется данная информация является возможным предметом шантажа.

neds сказав(ла):
Посилання видалено
Ну и, единственное упоминание Кучмы в статье:
Сам Леонид Кучма, заявляла Тимошенко, "не уйдет никогда и ни при каких обстоятельствах".
Может я чего не понимаю. А участие Тимошенко в Украина без Кучмы было уже пост премьерское а не пред-премьерское. Я бы не назвал это участие конфронтацией. :) Кучма тогда уже был в облоге... +- тимошенко уже ничего не значили...
 
s1234 сказав(ла):
Ну может быть, только не понятно о чем может договариваться Ющенко с Путиным после приведенных мной аргументов, если конечно они соответствуют истине :)
Например о членстве Украины в ЕЭП на взаимовыгодных (а не на выгодных больше РФ чем Украине) условиях.
s1234 сказав(ла):
А, вы действительно считаете что Путин поставил на Ющенко или просто ради поддержания дискуссии пишите? :) Просто интересно...
Это одна из версий, в которую ложистся достаточно большая часть фактов и первым тестом будет новая цена на газ/транзит ... к тому-же отличный повод для продолжения дискусии :-)
s1234 сказав(ла):
А при чем тут пропаганда? Я имею в виду чувства Путина, его индивидуальное виденье ситуации. Думаю Вы со мной согласитесь что в России один человек может решать что и кому и как делать, кого поддерживать а кого не поддерживать.
В отношении авторитарности Путина соглашусь. В отношении чувств и его виденья ситуации нет. А пропаганда - инструмент дающий свободу маневра в данной ситуации.
s1234 сказав(ла):
Ну а как на месте Ющенко рассуждает нормальный человек? Скажем так (не дай бог конечно) но будь вы на месте ющенко, ваше отношение к путину?
Что Украина и россия (страна-террорист) навеки вместе вам скажет любой географ и лучьше получать от этого прибыль, чем убытки ...
 
neds сказав(ла):
Например о членстве Украины в ЕЭП на взаимовыгодных (а не на выгодных больше РФ чем Украине) условиях.
В Казани все закончилось. Теперь Украина сможет только присоединится к ЕЭП. Надо было с самого начала в выработке участвовать, а не "попой вилять". Довилялся Киев, довилялся..:-)

Теперь он и не в ЕЭП и не в ЕЭС.;) Зато в СДВ вместе с Молдавией, Грузией, Румынией, Албанией..:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу