Понравилось на АЗС в Европе - нет пистолетчиков, заправился, потом оплата. Когда так сделают у нас?

Ох пл..ть и проблемы у ТС...

Хочется ж как лучше... Ну смотришь на нас и думаешь, чи не проблема самому вставить пистолет для заправки :D До того разленились, руки запачкать не хотим, на АЗС в маркетах есть же туалеты - да пойди помой руки туда, вытри бумажным полотенцем или просуши на автосушилке рук, все равно же доставая деньги пачкаем руки. А уехавшие и не расплатившиеся - хитровы#баніе долбоебы по сути, их таким образом вычислить на заправках и наказать можно легко, через владельца автомобиля.
 
Хочется ж как лучше...
это тебе хочется так. мне- не хочется

До того разленились, руки запачкать не хотим, на АЗС в маркетах есть же туалеты - да пойди помой руки туда, вытри бумажным полотенцем или просуши на автосушилке рук
та не, пасиба. сам ходи. я лучше в машине посижу
 
Такого у нас нет и не будет. Ибо у многих будет соблазн заправится и не заплатить. Только предоплата

Во Франции ты сначала вставляешь карточку, автомат проверяет её валидность и возвращает её тебе. Потом заправляешься и едешь. Автомат после заправки снимает нужное количество денег. Не заплатить не получится.

У нас могут налить бензин и уехать не заплатив.
Я думаю это самое первое почему нет такого варианта заправки.

На обычных заправках тоже можно залить бензин и уехать не расплатившись. Принципиальной разницы нет.
 
У нас також можна самому. Буває заправник десь зайнятий, встромляю пістолет сам. але заправник - це зручно. Пістолет може бути холодний взимку, мати запах бензину та ін. Не розумію, навіщо ТС щось відкриває заправнику? Вони самі нормально відкривають кришку.
 
У нас також можна самому. Буває заправник десь зайнятий, встромляю пістолет сам. але заправник - це зручно. Пістолет може бути холодний взимку, мати запах бензину та ін. Не розумію, навіщо ТС щось відкриває заправнику? Вони самі нормально відкривають кришку.

По перше, люк бензобаку відкривається в усіх по різному, у когось автоматично натиснувши на кнопку з салону, у мене відкривається ключем від замку запалювання. По друге, мені потрібно при цьому передати і залишити пістолетчику брілок з ключем від авто щоб він сам ним відкрив люк і кришку, йти розраховуватись за пальне, потім вертатись і забірати в нього ключ від замка запалювання, або він залишить його торчати в люку. Якось не зручно, я скоріше все сам зроблю и встромлю пістолет, чим буду довіряти ключі від авто якомусь пістолетчику.
 
Останнє редагування:
В Испании бегает заправщик и за тебя вставляет пистолет, а ты идёшь на кассу платить.
Так ему ещё на чай оставить пару евро надо, а это 50-60грн. Гондоны!!!это же 5 литров газа ворует сам пистолетчик!! И так с каждого!
Что за менталитет такой? где реформы? Почему молчит ЕС? Что за страна то такая? Где король Испании, почему он молчит?

Когда в Испании будет так как в Австралии? Вот там то точно супер,хоть я и не был...

А ещё я ездил на оллинклюзив в Турцию, так нас кормили ананасами и омарами 7 дней, а в Украине их ещё не в каждом супермаркете купишь..вот так вот.
 
я скоріше все сам зроблю и встромлю пістолет
ніхто не заважає це робити самому. Я ж говорив, іноді сам встромляю, ніхто не скаржився :)

щё на чай оставить
я взагалі цього не розумію і ніколи нічого не даю. Він на роботі, це його робота. Якщо він запропонував, наприклад, вікна помити, то це інша справа, це додаткова робота. але мені на роботі ніхто зверх нічого не платить чомусь, працюю не гірше пістолетчика :)
 
ніхто не заважає це робити самому. Я ж говорив, іноді сам встромляю, ніхто не скаржився :)


я взагалі цього не розумію і ніколи нічого не даю. Він на роботі, це його робота. Якщо він запропонував, наприклад, вікна помити, то це інша справа, це додаткова робота. але мені на роботі ніхто зверх нічого не платить чомусь, працюю не гірше пістолетчика :)

Ну некоторые должности на чаевые могут и обидеться. А давать или нет-выбор каждого, но я согласен что чаевые не всегда бывают необходимы и справедливы
 
Вот у меня знакомый, работает оператором на одной из известных АЗС, он же пистолетчик, рассказывал и жаловался, зп - 150 грн./смена, почти все водилы жлобы и пи#арасы, т.к. нихрена не оставляют уже ни копейки чаевых, в лучшем случае 1-2 чел. из 10 оставляют, и то 1-2 грн. Слушая его, я при этом думал, наверное это связано с подорожанием топлива, и многим автовладельцам уже не совсем по карману оставлять чаевые, при этом они рады любой акции и скидке на заправках, дабы сэкономить эти пару гривен.
Когда заезжаешь на заправку вот и понимаешь что при этом уже думает про тебя пистолетчик, если ты не оставишь пару грн. за то что он вставил тебе пистолет.
 
Останнє редагування:
Хочется ж как лучше... Ну смотришь на нас и думаешь, чи не проблема самому вставить пистолет для заправки :D До того разленились, руки запачкать не хотим, на АЗС в маркетах есть же туалеты - да пойди помой руки туда, вытри бумажным полотенцем или просуши на автосушилке рук, все равно же доставая деньги пачкаем руки. А уехавшие и не расплатившиеся - хитровы#баніе долбоебы по сути, их таким образом вычислить на заправках и наказать можно легко, через владельца автомобиля.

вот стоишь в очереди за таким ебланом и думаешь: куда это хуйло могло пойти на азс. машину оно бросило я спешу. ну как то так.:)
 
Слушая его, я при этом думал, наверное это связано с подорожанием топлива, и многим автовладельцам уже не совсем по карману оставлять чаевые, при этом они рады любой акции и скидке на заправках, дабы сэкономить эти пару гривен.
После этого предложения не остаётся сомнений в том, что...
жаловался, почти все водилы жлобы
пистолетчик в чём-то прав:D
Хотя давать или нет сугубо личное дело каждого.

вот стоишь в очереди за таким ебланом и думаешь: куда это хуйло могло пойти на азс. машину оно бросило я спешу. ну как то так.
:іржач::клас:
 
вот стоишь в очереди за таким ебланом и думаешь: куда это хуйло могло пойти на азс. машину оно бросило я спешу. ну как то так.:)

для этого ставят терминалы рядом с колонкой (у нас такого нет), чтобы не бросать машину и сразу оплатить карточкой на месте, и не надо переться на кассу, стоять там в очереди ожидая когда такой еблан спишет бонусы со своей карточки-фишки за чай/кофе и наберет за них всякую мелочевку :).
 
автомат проверяет её валидность
але він не може перевірити наявність коштів, кредитного ліміту та інше. цікаво, як це все ж такі працює. Я б ще зрозумів, коли спочатку списуються кошти, а потім бензин :) Бо термінал теж може не спрацювати, наприклад.

в лучшем случае 1-2 чел. из 10 оставляют
якось заїхав на "родник", дружина сказала, що 3 з 5 давали чайові. Мож ніщеброди частіше дають? :)

согласен что чаевые не всегда бывают необходимы и справедливы
На мою думку, чайові придумали власники закладів щоб менше платити зарплатню. В деяких ресторанах чайові в чек автоматом вбивають.
То, що пістолетчик отримує 150 за зміну - зе немоя проблема досипати йому грошей, а проблема жлоба роботодавця і пістолетчика, що в них немає профсоюзу. Багато хто не більше заробляє зараз, але ніхто чогось не насипає чайових :(

та не, пасиба. сам ходи. я лучше в машине посижу
+1. Особливо в дощ, сніг...
 
У нас могут налить бензин и уехать не заплатив.
Я думаю это самое первое почему нет такого варианта заправки.

И АЗС это не выгодно т.к. на торговле всякой фигнёй они получают сейчас 30-40% дохода (ОККО, ВОГ).
Читал, что сети азс (в США и Европе, кстати) до 60% заработка делают на торговле товарами, а не топливом.

да,у них заправки это как минимаркеты,а у нас там цены +30-40% к маркетовским,если б цены были адекватные,можно и скупиться,а так там втридорога всё.

а я наоборот люблю сам всё делать,и чаевые не платить,а то некоторые стоят.как будто я им обязан,а у меня нету лишних 5 гривен им давать,я лучше буханку хлеба куплю на них.
 
Нравится на некоторых заправках, когда пистолетчик увидит мое не совсем чистое лобовое стекло и поинтересуется, вам помыть стекло? При этом у него быстро, аккуратно и чисто это получается, со специальной моющей щеткой. Тогда обязательно даю чаевые, как благодарность, от души. Именно если спросит моего согласия, а не тупо берет его и протирает не спросив меня, когда оно и так было чистое, как некоторые делают. Зачем? За открутил крышку и вставил пистолет - не возникает такого желания, особенно если даю понять что сам справлюсь.
 
зп - 150 грн./смена, почти все водилы жлобы и пи#арасы, т.к. нихрена не оставляют уже ни копейки чаевых, в лучшем случае 1-2 чел. из 10 оставляют, и то 1-2 грн. .

нах чаевые если заправка итак обьёбует до 1л, было бы честно беспроблем 5грн заправщику АЗС на метане заправщикам солоницевке если не дать 2грн следующий раз придется самому шлангом дрюкаться
 
Камеры видеофиксации давно не диковинка, а уголовка никому не нужна.

В супермаркетах тоже могут спиздить, однако платят же. Пиздят конечно иногда, однако совсем не те люди которые катаются на машинах.

Какая уголовка? У нас по Салтовке больше тачек на литовских номерах, чем в Вильнюсе. Кого и как привлекать? :)
 
але він не може перевірити наявність коштів, кредитного ліміту та інше. цікаво, як це все ж такі працює. Я б ще зрозумів, коли спочатку списуються кошти, а потім бензин :) Бо термінал теж може не спрацювати, наприклад.

Один раз заправлялся и платил приватовской гривневой карточкой, пришла смс-ка где был запрос на сумму в 6200грн. Так что судя по всему автомат как-то проверяет наличие денег и их доступность на счету.
 
Назад
Зверху Знизу