Понижение реальных зарплат.

Смешная Вы, есть два рынка, первый это рынок продавца, второй покупателя. Рынок продавца был в 90-х, когда была дичайшая безработица и народ "продавал" себя за еду. Рынок продавца был наверное последние лет 10-15, когда уже работник сам выбирал где и за сколько работать.
Если карантин продержится больше трех недель, то вспомним, кто забыл, остальные узнают что такое работать за еду.
Ну и конечно не забываем повторять "мы здобули це разом")

Только в отличие от 90-х теперь границы не на запоре и люди знают языки. В Европе ой как нужны будут рабочие руки после этого всего. Да и сейчас нужны наверняка. Польша заводы не остановила и вернулось всего 4% заробитчан. Кстати да, в 90-е не было интернета и айтишников.
 
Для тех кто не понял месседж ТСа..
ТС , думается мне, очередной вонючий барыга, готовит вас, хомяков, хуярить за тарелку супа.
Только они забывают что ЕС открывает свои двери все шире для Украинцев и как только кончится карантин, гастеры не только сами сьебнут, но и ещё друзей прихватят.
Так что сосать придется вам, господа барыги.
 
Для тех кто не понял месседж ТСа..
ТС , думается мне, очередной вонючий барыга, готовит вас, хомяков, хуярить за тарелку супа.
Только они забывают что ЕС открывает свои двери все шире для Украинцев и как только кончится карантин, гастеры не только сами сьебнут, но и ещё друзей прихватят.
Так что сосать придется вам, господа барыги.

Ну зачем так грубо, Европа в шаге от закрытия своих границ на пару лет, такие разговоры уже идут. Не понятно, при таком сценарии, куда вы денетесь?
Кто о чем а русские о членах, Вы случайно не типичный избиратель жопаблока или партии слуги урода?
 
Ну зачем так грубо, Европа в шаге от закрытия своих границ на пару лет, такие разговоры уже идут. Не понятно, при таком сценарии, куда вы денетесь?
Кто о чем а русские о членах, Вы случайно не типичный избиратель жопаблока или партии слуги урода?

Я где сидел там и буду сидеть , 2,5 года назад сьебнул вместе с семьёй и перекрестился.И что удивительно, назад не тянет.
А насчёт закрытия границ на пару лет, это вы своим хомякам расскажите, они поведутся:D Тут клоунов в правительстве нет.
 
Ну зачем так грубо, Европа в шаге от закрытия своих границ на пару лет, такие разговоры уже идут. Не понятно, при таком сценарии, куда вы денетесь?
Кто о чем а русские о членах, Вы случайно не типичный избиратель жопаблока или партии слуги урода?

А ещё Европа отключит интернет, айтишники вымрут и производители сыров тогда начнут снижать зарплаты своим работникам.
 
Как можно сравнивать нынешнюю нищету с тогдашней бедностью? :незнаю:

Скажем так - средний доход в баксах тогда и сейчас одинаковый, но на штуку баксов тогда купить можно было меньше, чем сейчас.
 
Ну зачем так грубо, Европа в шаге от закрытия своих границ на пару лет, такие разговоры уже идут. Не понятно, при таком сценарии, куда вы денетесь?
Кто о чем а русские о членах, Вы случайно не типичный избиратель жопаблока или партии слуги урода?

У меня есть такое предположение, что этот вирус и придумали спецом для того, чтоб сделать некоторые глобальные изменения в мире. И закрытие границ и урезание потока гастробайтеров и имигрантов это и есть часть этого плана.
Да и не так там сладко за этой границей. Знакомые в Польшу катали кто куда, так да штуку баксов можно заработать. Только юзают тебя там по полной и живут как свини. По 3-5 человек в комнате. В конечном итоге часть точно забивает туда ездить. Ну а если человек специалист, то и тут можно заработать.
 
Скажем так - средний доход в баксах тогда и сейчас одинаковый, но на штуку баксов тогда купить можно было меньше, чем сейчас.

Даже газа и отопления?) Да и на все остальное цены как раз примерно в три раза и выросли.
 
Нас ждёт "Американская фабрика" (раздел кино на хф) с китайцами у руля, при этом правительство будет выдавать все за спасение нации.
Будем ещё больше в рабстве, причем не у поляков которых осознанно выбрали, не у тех кто красиво на " картинку типа спасает " и бабло спизженное у нас же, типа как даёт (и ждут откаты и схемы как вернуть больше), а именно у китайцев.
Молодцы, что тут скажешь.

те кто выучит кетайский язык будет управляющим над теми кто будет пахать по 12 часов
кетайцы те еще людоеды:D
 
Скажем так - средний доход в баксах тогда и сейчас одинаковый, но на штуку баксов тогда купить можно было меньше, чем сейчас.

Спорный вопрос! :увага:
Если по экономическим законам сравнивать не с баксом - оно в этой стране не имеет значимого влияния - а сравнивать, согласно законам капитала с временем, которое затрачивает работник, чтобы заработать на ту же буханку хлеба - то сейчас люди в этой стране стали работать больше, а получать за труд меньше ... То же ярмо - только не всем заметное!
А бакс то таке ...
 
Спорный вопрос! :увага:
Если по экономическим законам сравнивать не с баксом - оно в этой стране не имеет значимого влияния - а сравнивать, согласно законам капитала с временем, которое затрачивает работник, чтобы заработать на ту же буханку хлеба - то сейчас люди в этой стране стали работать больше, а получать за труд меньше ... То же ярмо - только не всем заметное!
А бакс то таке ...
У меня ситуация другая. До 14 года я работал в фирме, рабочий день 10 часов. Работал лет десять, если не больше. Тысячу получал последние полтора года.Хватало на съемное жилье и жратву.
Летом 14-го хвирма сдохла, пошел на "вольные хлеба" - дал объяву на ХФ:) Повезло, первые заказчики оказались прекрасные люди. И пошло. Но штукарь в месяц выходит последние 3 года, до этого меньше было. Безвиз позволил солидно поднять цены и убрал демпингующих пацанов из колхозов.
 
Друзья, пані та панове, если карантин затянется больше чем на пару недель, то всех нас (вас) ожидает повальное снижение оплаты труда. К этому имеются реальные предпосылки: закрытие границ, целых отраслей производства, услуг, развлечений и т.д. Как известно закрытие одной отрасли влечет за собой закрытие 7 смежников. Бизнес больше не сможет обеспечивать Вам привычный уровень жизни. В существующих условиях, при отказе от кредита МВФ и возможном дефолте страны, нас всех ожидает откат в уровне жизни как минимум до уровня 2013-2014 года. Сюда добавить повальную безработицу и бездарную политику клоуна и Верховной Рады состоящую из фотографов, нянечек и другого сброда. Тут только можно добавить привычную для вас мантру "Ви зробили це разом".
Сокращать и оптимизировать у себя на производстве начинаем с этой неделе, а через пару недель, если конечно продержимся, начнем снижать и сами зарплаты.
p.s. Учитывая что экономическую "жопу" нам обеспечили эти 73%, то как то не жалко что они же и пострадают в основной массе.
В общем, тема для обсуждения зарплаты и безработицы.
только у неадеквата может быть связь всемирной пандемии с президентом украины , вас еще не всех арестовало сбу ? или дурдом открыли и вы позбегали ?
бинес чувак может все ,абсолютно , даже ракеты строить ......просто бизнес приспособится
 
Спорный вопрос! :увага:
Если по экономическим законам сравнивать не с баксом - оно в этой стране не имеет значимого влияния - а сравнивать, согласно законам капитала с временем, которое затрачивает работник, чтобы заработать на ту же буханку хлеба - то сейчас люди в этой стране стали работать больше, а получать за труд меньше ... То же ярмо - только не всем заметное!
А бакс то таке ...



И мне еще повезло. За последнюю работу на фирме мне полагалась премия в 3 штуки баксов, мне ее отдали, но не сразу, а в течение года - я хотя бы смог инструмент купить, до этого ж все казенное было:)
 
У меня ситуация другая. До 14 года я работал в фирме, рабочий день 10 часов. Работал лет десять, если не больше. Тысячу получал последние полтора года.Хватало на съемное жилье и жратву.
Летом 14-го хвирма сдохла, пошел на "вольные хлеба" - дал объяву на ХФ:) Повезло, первые заказчики оказались прекрасные люди. И пошло. Но штукарь в месяц выходит последние 3 года, до этого меньше было. Безвиз позволил солидно поднять цены и убрал демпингующих пацанов из колхозов.

Я долго работал на госслужбе - начал с середины 90-х ...
Платили всегда немного. Изменения в лучшую сторону произошли при премьерстве Тигрюли в середине нулевых - зарплата стала в районе штуки зелени. Потом при премьерстве Бимбы снова все урезали, повышение зарплат заморозили ... А с 2014 стала просто жопа ...
По итогу имеем зарплату как и раньше примерно, но цены на коммуналку и продукты выросли на порядок. вообщем работай, Вася, на пожрать и оплатить свою конуру ... Отложить или купить в рассрочку, как в развитых странах, квартиру, дом, машину - это из области фантастики ...
 
Все работники скажут "до свидания" тому, кто снижать будет.

Вы думаете он сильно расстроится? (чёто думаю даже перекрестится, что от таких избавится))):D А нормализуется всё (дай бог).. так наберёт других (и с учётом выебонов предыдущих) .. и аж бегом! ;)

Вы бы сами платили "по старому" не с новой прибыли, а со своих сбережений и себе в убыток (реальнейший)? Только не спешите с ответом, немного подумайте. :)

Так (по старому) можно платить только костяку (основе... единицам) в компании,... а будут те "кости" так "мясо" обязательно нарастёт... когда время придёт подходящее ! :)
 
Вы бы сами платили "по старому" не с новой прибыли, а со своих сбережений и себе в убыток (реальнейший)? Только не спешите с ответом, немного подумайте. :)
Все зависит от того, нужны ли эти люди. Не нужны - уволь, нужны - плати. Зачем эти игры на понижение? Вон курьеров и водителей не хватает.
 
Кто помнит кризис 2008, тот знает что народ загнали в такой тупик, что они работали и молчали
 
Назад
Зверху Знизу