Понеслась

Власти ващета трамбуют всё подряд, кто им деньги не носит
 
Основные правила поработителей человечества
Разделяй и влавствуй
Не можешь победить , возглавь
Все что невозможно контролировать должно быть уничтожено .

Расколоть староверов невозможно , возглавить и подавно , остается третье , но нельзя , потому такой вот гнилостный вялотекущий прессинг .

Остановимся на части
возглавить и подавно
Если бы было невозможно - уже бы давно уничтожили. Не тешь себя.
Вы и так 2возглавлены". Если бы у вас были своя нормальная основа - нацональная идея уже штурмовала бы все до чего дотянулась и отвоевывала свободу.
А так - вам засрали головы "очень важными" языковыми исследованиями, а на самом деле профанацией, разносимой Задорновым, и вы проводите врем за необычайно полезным занятием - изучением несуществующих научных фактов по мнимым первоисточника с последующим доказательством всем и вся глобальной величины вашей правоты.


P.S. Пока у всех вас не дойдут мысли, что использование свастики и приветствие "римским" жестом- дешевый pr и в странах, воевавших с гитлеровской Германией и победивших её - позор на себя и тень на весь свой род.
Пока у вас не дойдут мысли, что не "сначала создаем лидера, а потом чё-нит придумываем", а "сначала создается община, она существует и укрепляется в обществе, она набирает силу и выходит на люди... и ТОЛЬКО ПОТОМ, доказав действием свои намерения, может снискать поддержку людей и что-то сделать.
Пока вы не начнете реально действовать - грош всему этому трепу цена.
 
значит. поскольку оно поверхностно

если я скажу что ваши познания в теориях возникновения вселенной довольно поверхносны, значит ли это что вы не можете обсуждать эти темы и как старый исламист должны убивать грабить и насиловать меленьких ослят, поскольку не признаёте физические явления как достаточно обоснованные явления в царстве перуна и ярило
Добавлено через 3 минуты
Спросите у меня, зачем далеко ходить ;)
ПС Буду первым рад, если Вы свободнее меня ;)


ответте искренне без христианского пафоса про то что все вы за веру анал в виде христианского креста расточите. Ка бы вы отнеслись к тому что ваш дом стал арабским и все ваши соседи ортодоксальные мусульмане со всеми вытекающими, ваши дети играют с мусульманскими отпрысками, как бы вы поступили в такой ситуации
 
ты эт серьезно ?
Если бы у вас были своя нормальная основа - нацональная идея уже штурмовала бы все до чего дотянулась и отвоевывала свободу.
А так - вам засрали головы "очень важными" языковыми исследованиями, а на самом деле профанацией, разносимой Задорновым, и вы проводите врем за необычайно полезным занятием - изучением несуществующих научных фактов по мнимым первоисточника с последующим доказательством всем и вся глобальной величины вашей правоты.
это тебе засрали голову мыслишками о том , что надо победить некую систему , ничего что в этой системе тоже люди работают (пусть и мыслящие иначе) , или ты армию киборгов штурмовать собрался ?
Даже если ты ломанешь систему , а она ломается до смешного легко , кто и как обеспечит людей которые сами себя не в состоянии прокормить , пенсионеров например , инвалидов и пр. бюджетников у которых нет не то что бы клаптика земли , а нет элементарного понятия о том как вести свое хозяйство , нет ни малейшего понятия о том кто он , что он , для чего сюда пришел , эта система будет существовать до тех пор , пока люди не научаться жить без нее , своим умом .

Пока у всех вас не дойдут мысли, что использование свастики и приветствие "римским" жестом- дешевый pr и в странах, воевавших с гитлеровской Германией и победивших её - позор на себя и тень на весь свой род.
на почтительном расстоянии люди приветствуют друг друга именно так , этот жест "заложен" в подсознании человека , вполне естественен , просто понаблюдай со стороны , было бы не плохо если бы ты своим умом дошел до того , что город Харьков трижды переходил из рук в руки , но гитлеровским не стал .

Пока у вас не дойдут мысли, что не "сначала создаем лидера, а потом чё-нит придумываем", а "сначала создается община, она существует и укрепляется в обществе, она набирает силу и выходит на люди...
тут "лидеры" сами создают и работают так же как и все остальные с топором лопатой , на кантупере не важно , а придумки эт да эт по части Задорнова , он на эти дела мастер , на чем и специализируется .

Пока у вас не дойдут мысли, что не "сначала создаем лидера, а потом чё-нит придумываем", а "сначала создается община, она существует и укрепляется в обществе, она набирает силу и выходит на люди... и ТОЛЬКО ПОТОМ, доказав действием свои намерения, может снискать поддержку людей и что-то сделать.
Пока вы не начнете реально действовать - грош всему этому трепу цена.

ну дык поди пафосно убейся ап стену подле исполкома или еще как нить тусанись , могешь с "Патриотами Украины" с флажками по майдану побегать , глядишь по телеку покажут , от тебя ж только этого и требуется , заниматься любой ерундой , побороться там с кем нить например , абы не самосовершенствовался и из курятника ж/б не высовывался .

Не весело .
 
христиане да , может быть , но не христианство в целом
Не забывайте, что не всё, что серое, волк, исходя из чего я бы, всё-таки, поменял местами в Вашей фразе христиан и христианство.
[/color][/size]
на равне с староверами самая трамбуемая со стороны властей , это церковь христиан старообрядцев , а причина банальна - летоисчисление у них тож лето 7517 :D , правда от сотворения мира .
Не интересуюсь богоборческой властью, начавшей исчисляться с 1917 года:)
Добавлено через 3 минуты
ответте искренне без христианского пафоса про то что все вы за веру анал в виде христианского креста расточите. Ка бы вы отнеслись к тому что ваш дом стал арабским и все ваши соседи ортодоксальные мусульмане со всеми вытекающими, ваши дети играют с мусульманскими отпрысками, как бы вы поступили в такой ситуации
Молился бы:)
Добавлено через 7 минут
Насчет ломки системы - её изнутри себя ломать надобно, а не революционно держа шаг, гоняться за мнимыми врагами:
Матф.7:5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
 
это тебе засрали голову мыслишками о том , что надо победить некую систему , ничего что в этой системе тоже люди работают (пусть и мыслящие иначе) , или ты армию киборгов штурмовать собрался ?...
Ты слепой как крот.

эта система будет существовать до тех пор , пока люди не научаться жить без нее , своим умом .
Вот эту фразу оставляем, остальное - мусор.
Логически подумай - что делать в этой ситуации? У меня один ответ - создавать внутри общества еще одно общество, направленное на развитие, обучение и взаимовыручку.
Если человек не умеет - это не беда, вот если не хочет уметь - это хуже... но таких я бы и не тащил вверх, им и внизу хорошо.

на почтительном расстоянии люди приветствуют друг друга именно так , этот жест "заложен" в подсознании человека , вполне естественен , просто понаблюдай со стороны ,
Ты серьезно? Я-то наблюдал, только в обычной жизни машут ни этим жестом :) Это вам его уже в подсоснание забили зачем-то, а изначально его небыло.

было бы не плохо если бы ты своим умом дошел до того , что город Харьков трижды переходил из рук в руки , но гитлеровским не стал .
Ну вам суют свастику, чуть чуть измененную от оригинала и вы её хаваете... а её как элемент арнамента использовали - не более. Так было бы не плохо, если бы ты своим умом дошел, что в продвижении второстепенного символа с сомнительной историей в первостепенные - это не с проста.


тут "лидеры" сами создают и работают так же как и все остальные с топором лопатой , на кантупере не важно , а придумки эт да эт по части Задорнова , он на эти дела мастер , на чем и специализируется .
Что создали ваши лидеры? Как это улучшило жизнь, бвт, благосостояние общины? С примерами желательно...



ну дык поди пафосно убейся ап стену подле исполкома или еще как нить тусанись ,
Это не по моей части.

могешь с "Патриотами Украины" с флажками по майдану побегать ,
А за это - сечь прилюдно на том самом майдане.

, от тебя ж только этого и требуется , заниматься любой ерундой ,
А вы чем занимаетесь? Изучаете девятиричную систему счислений? И какая от нее практическая польза?

побороться там с кем нить например , абы не самосовершенствовался и из курятника ж/б не высовывался .
У тебя однобокое понятие борьбы и такое же однобокое понятие самосовершенствования.
Борьба - это не всегда мордобой и стрельба. А самосовершенствование - это вообще не пойму что в вашем родноверском случае означает.
Вы думаете, что вы вылезли из ж/б курятника? Нее... это я из него вылажу регулярно, но наруже ни кого нет, к сожалению, все, кто думает сейчас, что они с другой стороны - ошибаются, просто вам стены построили стеклянные вместо бетонных, вот вы и поверили, что мир для вас безграничен. А поверили по тому, что присели под крайней внутренней стенкой и смотрите наружу, если бы кто попытался туда выйти - понял бы, что это стекло, а так - сидите втыкаете... ну втыкайте..

+1
 
Не забывайте, что не всё, что серое, волк, исходя из чего я бы, всё-таки, поменял местами в Вашей фразе христиан и христианство.Не интересуюсь богоборческой властью, начавшей исчисляться с 1917 года:)
Добавлено через 3 минуты
Молился бы:)
Добавлено через 7 минут
Насчет ломки системы - её изнутри себя ломать надобно, а не революционно держа шаг, гоняться за мнимыми врагами:
Матф.7:5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

думаешь помогло бы? вот вся суть религий, подчиняйся тому что тебе говорят это 100% правда и не спрашивай объяснений.
 
думаешь помогло бы?
Прямо пропорционально вере
вот вся суть религий, подчиняйся тому что тебе говорят это 100% правда и не спрашивай объяснений.
Вы, конечно, всю жизнь можете возмущаться и негодовать по поводу окружающего Вас мира - это Ваше право, которое я не имею права обсуждать. Я лишь могу предположить, что Вы пытаетесь таким образом оправдаться перед самим собой.
 
Прямо пропорционально вере Вы, конечно, всю жизнь можете возмущаться и негодовать по поводу окружающего Вас мира - это Ваше право, которое я не имею права обсуждать. Я лишь могу предположить, что Вы пытаетесь таким образом оправдаться перед самим собой.

а вы в таком случае пытаетесь уйти от реальности с помощью вашей веры
 
Прямо пропорционально вере Вы, конечно, всю жизнь можете возмущаться и негодовать по поводу окружающего Вас мира - это Ваше право, которое я не имею права обсуждать. Я лишь могу предположить, что Вы пытаетесь таким образом оправдаться перед самим собой.
А на чем основано такое странное предположение? Я что-то логической связи не вижу... За что оправдываться?
А если не возмущаться несовершенством мира - это путь в никуда. Если вам полностью нравится окружающий мир - зачем вы носите одежду? Это же бог его таким создал, у Адама и Евы небыло одежды. Зачем вы готовите еду и используете искусственный свет? Бог создал день и ночь, ночью надо спать, а еды достаточно в мире такой, что приготовления не требует.
Зачем вы пользуетесь транспортом? Бог дал вам ноги - пользуйтесь ими. Что, ни куда не успеваете? А зщачем вам? Почему вы думаете, что факт вашего наличия там, где вы хотите, именно вовремя - очень важен? Гордыня?

Таких вопросов я могу задать сотни. Вы, верующие, каждый день опровергаете те тезисы, которые всем проповедуете, просто своей жизнью.
Добавлено через 5 минут
...
Насчет ломки системы - её изнутри себя ломать надобно, а не революционно держа шаг, гоняться за мнимыми врагами:
Матф.7:5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Вы вообще понятиями необходимое, достаточное, "необходимое и достаточное", "необходимое недостаточное" оперируете в повседневной жизни?
Начало фразы - верное, продолжение - пустой флуд.
Да, сначала систему ломают в себе. Это нужно, чтобы, хотя бы, увидеть чем отличается оная система от всего остального.
А потом? Ну сломал систему в себе... и что? Или по вашему - система только в себе? Нееет :) Она и снаружи, мало того, она подготовила массу препятствий для тех, кто хочет ее покинуть, и все эти препятствия направлены на то, чтобы вернуть человека ещё чуть ниже после попытки выхода, так как один раз повлечет второй и прикапывать надо поглубже - тогда не выскочит :)
 
Проблема в том, что люди вечно пытаются бороться с существующей системой вещей, а поломав систему строят то же самое. Процесс ломки системы делается лишь для ее ломки, а не для того что бы на ее месте построить что то лучшее. Каждый хочет просто урвать кусок по-жирнее.
 
Вот эту фразу оставляем, остальное - мусор.
ага красиво ты в мусор списал большую часть своих соотечественников , маладец .
Логически подумай - что делать в этой ситуации? У меня один ответ - создавать внутри общества еще одно общество, направленное на развитие, обучение и взаимовыручку.
правильно ,
вот этим и занимаемся , только для этого нужны знания и практические умения , а получить их можно из источника , критически осмыслив , либо всю жизнь потратить на метод научного тыка
Я-то наблюдал, только в обычной жизни машут ни этим жестом Это вам его уже в подсоснание забили зачем-то, а изначально его небыло.
и откуда такая уверенность ?
А вы чем занимаетесь? Изучаете девятиричную систему счислений? И какая от нее практическая польза?
не только , и не только девятиричную
более 20 мер длинны
более 12 мер времени
все они гармонично сочетаются , но не связаны десятичной зависимостью ,
дом спроектированный циркулем козьей ножкой и линейкой , будет гармонично сочетаться с окружающей средой , в нем жить можно , он на тебя работать будет
для примера
 

Вкладення

  • fotka3.jpg
    fotka3.jpg
    139.3 КБ · Перегляди: 48
  • foto1.jpg
    foto1.jpg
    227.5 КБ · Перегляди: 42
  • foto6.jpg
    foto6.jpg
    151.4 КБ · Перегляди: 40
  • foto15.jpg
    foto15.jpg
    217.4 КБ · Перегляди: 38
  • foto20.jpg
    foto20.jpg
    244.2 КБ · Перегляди: 48
  • foto22.jpg
    foto22.jpg
    153.3 КБ · Перегляди: 38
  • foto43.jpg
    foto43.jpg
    133.6 КБ · Перегляди: 41
  • terem25.jpg
    terem25.jpg
    125.5 КБ · Перегляди: 44
  • foto25.jpg
    foto25.jpg
    157.8 КБ · Перегляди: 41
  • foto30.jpg
    foto30.jpg
    163.1 КБ · Перегляди: 48
это в Омске , будет и в Харькове , может быть
Добавлено через 1 минуту
Вы думаете, что вы вылезли из ж/б курятника? Нее... это я из него вылажу регулярно, но наруже ни кого нет, к сожалению, все, кто думает сейчас, что они с другой стороны - ошибаются, просто вам стены построили стеклянные вместо бетонных, вот вы и поверили, что мир для вас безграничен. А поверили по тому, что присели под крайней внутренней стенкой и смотрите наружу, если бы кто попытался туда выйти - понял бы, что это стекло, а так - сидите втыкаете... ну втыкайте..
набор слов , оторванных от реальности
Добавлено через 2 минуты
А потом? Ну сломал систему в себе... и что? Или по вашему - система только в себе? Нееет Она и снаружи, мало того, она подготовила массу препятствий для тех, кто хочет ее покинуть, и все эти препятствия направлены на то, чтобы вернуть человека ещё чуть ниже после попытки выхода, так как один раз повлечет второй и прикапывать надо поглубже - тогда не выскочит
полностью согласен , но ломать до того как выйдешь имхо глупо , можно попробовать взять кувалду и разнести свою хату изнутри , мало шансов выйти из под обломков
 
а вы в таком случае пытаетесь уйти от реальности с помощью вашей веры
Реальность такова, что охая и возмущаясь, держа зло на всех и вся, Вы рискуете лишь заработать себе болячек, но это дело вкуса
Добавлено через 7 минут
А на чем основано такое странное предположение? Я что-то логической связи не вижу... За что оправдываться?
А если не возмущаться несовершенством мира - это путь в никуда.
А возмущаться - путь к тому, что мир к этому прислушается?! :)
Если вам полностью нравится окружающий мир - зачем вы носите одежду? Это же бог его таким создал, у Адама и Евы небыло одежды. Зачем вы готовите еду и используете искусственный свет? Бог создал день и ночь, ночью надо спать, а еды достаточно в мире такой, что приготовления не требует.
Зачем вы пользуетесь транспортом? Бог дал вам ноги - пользуйтесь ими. Что, ни куда не успеваете? А зщачем вам? Почему вы думаете, что факт вашего наличия там, где вы хотите, именно вовремя - очень важен? Гордыня?

Таких вопросов я могу задать сотни. Вы, верующие, каждый день опровергаете те тезисы, которые всем проповедуете, просто своей жизнью.
Не гребите всех одной гребёнкой! Зачем я пользуюсь благами научно-технического прогресса, дальше которых пока не пускает Бог?! Ну Вы даёте. "А на чем основано такое странное предположение? Я что-то логической связи не вижу..." :)
Вы вообще понятиями необходимое, достаточное, "необходимое и достаточное", "необходимое недостаточное" оперируете в повседневной жизни?
Считаете, чтобы стать счастливым, необходимо ими оперировать?! :)
Начало фразы - верное, продолжение - пустой флуд.
Да, сначала систему ломают в себе. Это нужно, чтобы, хотя бы, увидеть чем отличается оная система от всего остального.
А потом? Ну сломал систему в себе... и что? Или по вашему - система только в себе? Нееет :) Она и снаружи, мало того, она подготовила массу препятствий для тех, кто хочет ее покинуть, и все эти препятствия направлены на то, чтобы вернуть человека ещё чуть ниже после попытки выхода, так как один раз повлечет второй и прикапывать надо поглубже - тогда не выскочит :)
Безумием революции было желание водворить добродетель на земле. Когда хотят сделать людей добрыми, мудрыми, свободными, воздержанными, великодушными, то неизбежно приходят к желанию перебить их всех. /А. Франс/:D:іржач:
Добавлено через 10 минут
Проблема в том, что люди вечно пытаются бороться с существующей системой вещей, а поломав систему строят то же самое. Процесс ломки системы делается лишь для ее ломки, а не для того что бы на ее месте построить что то лучшее. Каждый хочет просто урвать кусок по-жирнее.
+1
 
ага красиво ты в мусор списал большую часть своих соотечественников , маладец .
Я списал пафос.

правильно ,
вот этим и занимаемся , только для этого нужны знания и практические умения , а получить их можно из источника , критически осмыслив , либо всю жизнь потратить на метод научного тыка
По ходу - 21й век на дворе. Какие тебе надо научные данные по построению обществ, гражданских объединений, тайных обществ? Они все есть их давно изобрели и разработали - бери пользуйся :)

и откуда такая уверенность ?
Оттуда же, откуда у тебя - смотрю на людей. Просмотри любые съемки с натуры, где здороваются на расстоянии обычные гражданские люди и сравни со съемками, на которой приветствуют друг друга "словянския патреоды"... любые... Ты, к стати, "римским" жестом просто на улице друзей приветствуешь? Я думаю - нет :) Просто мешешь.

не только , и не только девятиричную
более 20 мер длинны
более 12 мер времени
все они гармонично сочетаются , но не связаны десятичной зависимостью ,
Вот это все можете оставить для исторической справки - не более. Вы тратите время в пустоту.
Числа и цифры призваны упрощать людям жизнь, а не усложнять. Используя нестандартный счет - вы проигрываете всем и сразу в научно-технической части, так как своих научных трудов, завязаных на этих систему счисления, у вас нет. Изучая и современный десятично ориентированный и тот, ваш параллельно - вы попросту тратите время. 2 часа жизни я на эти изыски истории выделил бы, не больше.



дом спроектированный циркулем козьей ножкой и линейкой , будет гармонично сочетаться с окружающей средой , в нем жить можно , он на тебя работать будет
для примера
:) Я скажу больше - я учился чуть раньше, чем большинство жителей этого форума, по этому у меня был целый раздел в начертательной геометрии, в котором рассказывалось про построение всего чего угодно с помощью циркуля и линейки. Фактически - это все инструменты, которые позволяют чертить. Остальное - просто для удобства и ускорения работы. Есть целая книжка по этой теме.

Ваша проблема заключается в том, что вы готовитесь к очень отдаленному пиздецу, при котором ваши знания позволят выжить хоть какой-то цивилизации... только - этот пиздец ещё не близок, мы можем его и не увидеть, а реальны проблемы совсем другого плана.

В общем и целом подчеркну - вы теряете время, занимаясь своей деятельностью в том виде, в котором занимаетесь. Деревянный сруб - это хорошо, но на него будет потрачена уйма времени, которое можно было бы потратить на что-нибудь другое.

А в свете того, что нефть лет через 10, а газ - через 50-60 закончатся - я бы выбрал полистиролобетон и пеноблоки - когда греться станет нечем - меньше надо будет дров, так как дров не будет тоже - людей слишком много, в первую же зиму все деревянное будет пущено в печь. Ещё через год - не будет леса. Ещё через год - ...
 
так вы все гринписовцы?? тогда ясно. тока зачем хороводы водить и свастику рисовать? я и сам за озеленение и возвращение к природе..
 
не советую, всемэтим дышать придесться

Для этого внутренность дома делается не пенопластовой - это раз.
Дышишь ты всем этим и так - это два.
Вся европа уже строится так и ни кто не помер - это три.

P.S. Если только этот пункт вызывает вопросы - я рад. что с всем остальным, что я сказал, хоть кто-то из вас не спорит.
 
...правильно Резет сказал, - Время не стоит на месте. Возникают новые теории по устраиванию МИРА. На базе старых. Каждое новое поколение людей привносит что то новое в культуру. Новые знания. На базе которых следующие поколения создадут ещё нечто. Более совершенное.
возвращать нас к теням прошлого - занятие сомнительное
 
Назад
Зверху Знизу