Помощь в выборе электрогитары и оборудования

дык, не путайте, уважаемый, сингловый звук и хамбакера... хотя на LP поставь отсечку катушки, и будет тебе счастье... обработай улучшайзерами и вааще потеряешься... не останется от LP ничего... а брэнды тут при чем? ... некоторые ибанецы позвонче стратов звучат... не в брендах дело, а в мозгах и их применении...
 
так бренды сами возвели в хуй зна что.

страт - это не только бренд, это еще и тип корпуса и звучки.

и вот моё мнение на страт ставить хамбы - изврат. ибо хабы хороши там где они к месту, а страт хорош из-за синглов.
 
телек с хамбами тоже не к месту?
 
телек с хамбами тоже не к месту?

хз

видел фотки телека с двумя хамбами
как оно играет - нипанятна
мне лично телек сам по себе не нравится, так что моя б воля - телек был бы не к месту
 
Просто кому что нужно, тот соответственно и выбирает себе хамбы, страты, телеки и т.д. Я вот например хочу семиструнный страт из дека махагони/клен ААА, гриф клен ААА/эбони, два хамба актив, фикс бридж хипшот, пикгард из клена ААА, цвет - черносиний санберст. И хоть застрелите меня - хачу...
 
y_3b6e3e5a.jpg
 
по записи нет.... не могу.
если возьму в руки и воткнусь в привычный для меня апарат, то могу . хоть глаза завяжи... но шанс на ошибку увеличится сильно.....))

....я могу скинуть звуки страта стандарта, страта Джэф бека, телека... гибсона эксплорер, дэлюкса , кастома могу ибанеза Джэм 777... могу Хамера... могу Грэйтча... )) могу даже электро акустики ... подмешать.... )) хочешь .. проверим На сколько ТЫ талантлив в этом плане..?..,)

так бренды сами возвели в хуй зна что.

страт - это не только бренд, это еще и тип корпуса и звучки.

и вот моё мнение на страт ставить хамбы - изврат. ибо хабы хороши там где они к месту, а страт хорош из-за синглов.

раскажи это Ричи Самборе... и еще куче звездных перцев с хамбакерами на стратах и телеках играющих.. обычный... класический кантри и блюз...

Хамбакер не меняет звук фендера Он меняет его динамику... ... как и любая педаль в цепи..но почемуто педали со стратами пользовать можно а ХАмбакеры нееее ни в коем случае.. Уже не Тру... ;)

хз
мне лично телек сам по себе не нравится, так что моя б воля - телек был бы не к месту

форма не нравится? или звук...? ... неужели легкое изменение тембра ... на столько меняет мнение об инструменте..?
 
ну давай звуки послушаем, чо уж.




про вторую половину поста - я НЕ говорю, что играть кантри и тем более блюз низзя на хамбах.
гари мур играл самый что ни на есть блюз на ЛП с хамбакерами, и не особо плакал.

ты читаешь, что Я пишу? или похуй, и споришь с мыслями и голосами у себя в голове?

страт тем и хорош, что он страт и с синглами. ЛП хорош из-за хамбакеров
телек тоже делался для сингла

можно ставить что угодно куда угодно, таких гитар валом, и кастом и заводстких
но ЛП с синглами уже будет не ЛП
телек с хамбакерами - тоже не телек. это будет ДРУГАЯ гитара.


и смысл начинающему гитаристу советовать покупать ТОЛЬКО страт с хамбакерами??? зачем?
 
Просто кому что нужно, тот соответственно и выбирает себе хамбы, страты, телеки и т.д. Я вот например хочу семиструнный страт из дека махагони/клен ААА, гриф клен ААА/эбони, два хамба актив, фикс бридж хипшот, пикгард из клена ААА, цвет - черносиний санберст. И хоть застрелите меня - хачу...

а я V у форматі страта хочу :р
 
и смысл начинающему гитаристу советовать покупать ТОЛЬКО страт с хамбакерами??? зачем?

не "з хамбами",а "з хамбом" - різницю відчуваєш?
для чого?для універсальності.
доречі серед стратовських серій є й фетки з хсс.тільки не говори,що фендер не розуміється на тру стратах.
 
не "з хамбами",а "з хамбом" - різницю відчуваєш?
для чого?для універсальності.
доречі серед стратовських серій є й фетки з хсс.тільки не говори,що фендер не розуміється на тру стратах.

о как
страт с 1 звучком?

или один из - хамб?
x_3044c276.jpg



ну вот кустом, когда пришли - заказали у фендера телек с хамбами.
y_2fe94570.jpg



есть вообще отакая универсальность
z_8fa48df5.jpg


о

для збоченцив
z_95828db5.jpg


и вод

z_24f36c0e.jpg
 
Просто кому что нужно, тот соответственно и выбирает себе хамбы, страты, телеки и т.д. Я вот например хочу семиструнный страт из дека махагони/клен ААА, гриф клен ААА/эбони, два хамба актив, фикс бридж хипшот, пикгард из клена ААА, цвет - черносиний санберст. И хоть застрелите меня - хачу...

на всякий случай... скажу,;) что ААА на звук влияет точно так же как и надпись на Грифе "Фендер.."

"гари мур играл самый что ни на есть блюз на ЛП с хамбакерами, и не особо плакал."

он играл на всем... и не плакал...))

и смысл начинающему гитаристу советовать покупать ТОЛЬКО страт с хамбакерами??? зачем? Согласен... Никакого смысла нет... Вообще советовать что либо смысла нет

"ну давай звуки послушаем, чо уж."

не дам...))) для начинающего гитариста это только запудрит мозги...а для кончающего гитариста .. на звук насрать..... останемся при своих мнениях и забъем на все недопонимания..!!

внешний вид.

звук хороший, половину рок-н-ролла на нем играли

одно время думал так же, но когда поиграл на телеке прилично... то заметил, что я Формы его .. когда он висит на мне не вижу...))) и мне стало пофиг какой формы гитара , а по эргономике он немного хуже страта... , но есть гитары еще менее удобные .
 
Андрей, да я понимаю что разницы нет, но красиво же сцука то как :)
 
шо не так?

у страта фирменный звук из-за синглов
всё не так - ты возьми попробуй поиграть на страте с хамбом и на лесполе с хамбом и ты кагбэ всё поймёшь

страт тем и хорош, что он страт и с синглами. ЛП хорош из-за хамбакеров
телек тоже делался для сингла

...
но ЛП с синглами уже будет не ЛП
телек с хамбакерами - тоже не телек. это будет ДРУГАЯ гитара.
...
Прошу прощения конечно, но вы дурак? :confused:
 
дайте страт с хамбом - сравним
Пойди в атланту или саундчек и поиграй - там есть страты с хамбом. А потом послушай лес пол. Если не услышишь разницу - ну что ж, значит печально всё.

Сам ты ПНХ. Твоя фраза: "ЛП хорош из-за хамбакеров"?
Так вот, первые лес полы были с синглами, и тем не менее, были лес полами.

Фразы в духе "звук гитары зависит токмо и исключительно от датчиков" нормальный человек писать не может - это либо безухий человек, либо пионЭр.

есть вообще отакая универсальность
z_8fa48df5.jpg


о

для збоченцив
z_95828db5.jpg
И что же тут такого извращённого в этих гитарах? Ну-ка, просвети
 
Фразы в духе "звук гитары зависит токмо и исключительно от датчиков" нормальный человек писать не может - это либо безухий человек, либо пионЭр.

передёрг засчитан, слив, тащемта, тоже.
удачи.
 
attachment.jpg
 

Вкладення

  • слив засчитан.jpg
    слив засчитан.jpg
    17.1 КБ · Перегляди: 173
Назад
Зверху Знизу