помощ на ребёнка до 3 лет и единоразовое пособие при рождении

Интересно, а что если мать домохозяйка? Тогда можно претендовать на эти 8 тысяч?
Получают все по рождению ребенка, а не по работе. Причем, и дородовый больничный оплачивают неработающим, но в социале.
 
Интересно, а что если мать домохозяйка? Тогда можно претендовать на эти 8 тысяч?
Да можешь и на дородовые и до 3х лет. Я домохозяйка. Уволилась еще до того как забеременела. Все документы оформляла в соцстрахе.
 
Останнє редагування:
https://www.kharkovforum.com/showth...%E4%E5%ED%E8%E5+%F0%E5%E1%E5%ED%EA%E0&page=11

Тут обсуждалось уже...
Сейчас могу подсказать что в единственном!!! банке "Мегабанк" можно открыть бесплатно!!! карточный счет для перечисления пособия.
Проверено на себе :)

Странно, что в одном. Я, правда, тоже открывала счет в Мегабанке, но еще до получения пособий и по другому поводу. А в соцстрахе мне дали бумагу, на основании которой в любом Банке должны открыть социальный счет без комиссионных за обналичку и бесплатно. Разве не так?
 
Ура, мы сегодня получили. 4250 грн (3400+2х425).
По закону 3400 сразу и 425 х 12 месяцев.
Оформлялись в марте.
Получал на почте, главное успеть с утра, т.к. через 3-4 человека деньги заканчиваются.
Мой совет - заведите карточку - сэкономите время и нервы.
 
а это все нужно подавать до родов или после?
 
Да можешь и на дородовые и до 3х лет. Я домохозяйка. Уволилась еще до того как забеременела. Все документы оформляла в соцстрахе.

А что в себя включают дородовые и пособие до 3-х лет?
 
а это все нужно подавать до родов или после?

До родов можно подавать документы на декретные, когда беременность 30 недель (справка от гинеколога). Но мы эти деньги (ок. 500 грн.) получили только через 3 мес., фактически когда родился малыш. А в марте, когда получили свид. о рождении, мы еще раз сдавали все те же документы, опять справку из центра занятости и т.п.
Специалист в собесе еще тогда мне говорила, что в целях экономии времени лучше все оформлять 1 раз.
Не поленитесь подъехать в собес и проконсультироваться.
 
У меня ребёнок родился 15 декабря 2006 года. Муж ездил 29 декабря со всеми документами на работу ко мне, но эти бухгалтера не приняли их, аргументируя тем, что я с 25 декабря уже должна нести документы в собес(хотя они по закону должны были принять документы, и я уже бОльшую часть денег уже получила бы).
В собесе меня мурыжили, каждый раз требовали донести тот или иной документ, хотя их нет в списке документов, необходимых для получения помощи по рождению ребёнка и уходу до 3 лет. вся эта мурыжилка продолжалась до тех пор, пока я не сказала, что буду писать письмо , в котором официально попрошу их объяснить, на каком основании они требуют "лишние" по закону документы. через несколько дней мои документы оформляли в центре выплат, где меня поставили в апрельские выплаты и сказали, что все деньги, включая апрельские мне переведут на карточку до 31 мая. т.е. на 31 мая у меня на счету должно было быть около 5000-5300 грн. именно 31 мая мне перевели всего 290 грн и больше ни копейки!!!!!!
завтра ещё раз проверю счёт. надеюсь, что там будет денег намного больше,чем 31 мая!

Полностью согласна с uncle Serge в том, что на наши деньги кто-то наживается!

talex, в собесе есть целый список банков, в которых можно открыть бесплатно социальный счёт. Я, например, его открыла в проминвесте. в списке были ещё приват, газбанк, .....
 
кстати, вопрос по банкам. какую справку должны дать в собесе на открытие счета (карточки) в банке?
Дело в том, что мне выдали корешок о том, что док-ты приняты (но он никак не похож на справку).В банк я еще не ходил. Она ли это, или нужно требовать еще?
 
кстати, вопрос по банкам. какую справку должны дать в собесе на открытие счета (карточки) в банке?
Дело в том, что мне выдали корешок о том, что док-ты приняты (но он никак не похож на справку).В банк я еще не ходил. Она ли это, или нужно требовать еще?
Мне в совбесе выдали запрос на открытие счета для социальных выплат. Причем, открыть счет мне сказали до принятия документов. Я пришла окончательно подавать документы уже со справкой из банка с номером счета.
 
В Первом украинском мне рассказали, что счет открывается бесплатно, но за изготовление карточки в любом случае необходимо заплатить 10 грн.(если вы не пенсионер и не инвалид). Спорить с ними не было времени. Хотя в Мегабанке эта процедура действительно бесплатная.

Возможно, если запрос из собеса, тогда бесплатно (кто-нибудь уточнял это?). Я пришла без запроса, объяснила на словах, открыли счет и выдали документы для собеса.
 
Останнє редагування:
Здрасте с Николаева!Не скажите кода вы оформляли на единоразовое и когда получили деньги,а то я оформила в начале мая ,а денюжки сказали будуть в начале августа не раньше-КОЗЛЫ!!!
 
Здрасте с Николаева!Не скажите кода вы оформляли на единоразовое и когда получили деньги,а то я оформила в начале мая ,а денюжки сказали будуть в начале августа не раньше-КОЗЛЫ!!!

Все правильно, в течение 2-х месяцев после подачи документов. Раньше не успевают все оформить.
 
Семицветик сказав(ла):
talex, в собесе есть целый список банков, в которых можно открыть бесплатно социальный счёт. Я, например, его открыла в проминвесте. в списке были ещё приват, газбанк, .....

Можно, но для этого нужно взять справку из собеса, которую дают по справке с работы (там ранее выплаты проводились), а на работе требуют открытый счет в банке... вот такой замкнутый круг.
Поэтому только в Мегабанке у меня получилось (он единственный где ненужно спраки из собеса для открытия счета).
 
tonja-b1 сказав(ла):
Все правильно, в течение 2-х месяцев после подачи документов. Раньше не успевают все оформить.

И деньги приходят с опозданием на 2 месяца... (хотя на работе когда платили, то в начале текушего получал).
Уроды сидят у власти и придумывают законы.
 
Ну - у нас все выплаты от гос-ва с таким гемороем проходят..что поделать.
Смотрела в новостях - готовят указ Президента по единоразовым пособиям по рождению второго и третьего ребенка, сумма в прогрессии - то есть на второго 16 тыс грн, на третьего 24 тыс грн. было бы очень хорошо если воплотят в жизнь :)
 
Смотрела в новостях - готовят указ Президента по единоразовым пособиям по рождению второго и третьего ребенка, сумма в прогрессии - то есть на второго 16 тыс грн, на третьего 24 тыс грн. было бы очень хорошо если воплотят в жизнь :)[/QUOTE]

Так ведь это уже на вновь рожденных! Пока приготовят, пока воплотят...
 
Останнє редагування:
рябят.....звоните в свой совбес и мучайте их..... нет задержек!!! как это в одном месте выплатили, а в другом нет!!!!! в червонозаводском выплачивают в срок путем перевода денег на ваш личный свчет, который вы указали в заявке

Вот уже 4-ый месяц ждем, пока ни копейки не получили (харьк.обл.). Звоним, мучаем, а в ответ невнятное: пока документы не пришли, хотя сдавали их еще до 8-го марта. Ппц.
 
До родов можно подавать документы на декретные, когда беременность 30 недель (справка от гинеколога). Но мы эти деньги (ок. 500 грн.) получили только через 3 мес., фактически когда родился малыш. А в марте, когда получили свид. о рождении, мы еще раз сдавали все те же документы, опять справку из центра занятости и т.п.
Специалист в собесе еще тогда мне говорила, что в целях экономии времени лучше все оформлять 1 раз.
Не поленитесь подъехать в собес и проконсультироваться.
Не совсем справка. Это называется закрытый больничный лист на 126 дней, который отдаешь на работе. По этому больничному начисляется сумма из расчета средней заработной платы за последние 6 месяцев без вычета налогов, но минус выходные дни. То есть за воскресенья не платят. Получается приличная сумма. По закону ее платят в первый зарплатный день после подачи данного больничного (а не через три месяца, как в вашем случае, нарушения налицо). Кстати, почему у вас получилось только 500 грн? Вы уверены, что вам все правильно посчитали на работе?
 
Назад
Зверху Знизу