Помощь когда человеку плохо.

Как вы поступите?

  • Найдете миллион причин чтобы мягко объеснить что он обращаеться не вовремя?

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    54
LionHeart сказав(ла):
это было в первом посте этой ветки.
Барристер когда человеку плохо, то очень часто ему нужна помощь друга, называемая поддержка.
Лева, пойми меня правильно, я очень тепло к тебе отношусь, но тебе никогд не встречалось понятие энерговампиризма? И еще манипуляция - или ее попытки. тебе говорят что-нибудь эти слова? Это когда все плохо-все плохо-все плохо и друг нужен постоянно.
А на самом деле все не плохо, но , вот, если все станет неплохо, то кто же будет на меня внимания обращать? Да, и при этом вектро отношений вовнутрь, а не вовне.
 
Барри, ты когда-нибудь пробовал поднять человека в этпиприступе? :)


- Цезарь когда-нибудь пробовал обнять умирающего от чумы?
- Еще одно слово - и его обнимешь ты!
(с) Гладиатор.:-)
 
Барри, ты когда-нибудь пробовал поднять человека в этпиприступе? :)

Нет. Но знаю кому позвонит в три часа ночи, дабы приехали помогли :іржач:

Я бы скорую вызвал, честно. Я понятия не имею как лечится астма, эпилепсия и психические расстройства. Максимум на что бы меня хватило - язык вытащить, чтобы не захлебнулся чел. И сразу 03 звонить.
 
Барри, ты когда-нибудь пробовал поднять человека в этпиприступе? :)

Совсем недавно на моих глазах в людном месте с человеком случился дакой приступ. Скажу честно - я очень испугалась!!! Единственное, что я смогла - это вызвать скорую и собрать возле него людей. Все!!! На большее меня не хватило!
 
Томми если спрашиваешь у других о чем либо то логично и о себе сказать , нет? Вот я о себе и сказал.

Барристер в твоем примере все поставлено в крайности.
потому подобный пример я и не привел, (ответ на твой пример я выберу нумбер раз)
 
Ирка да оба понятия знакомы , имел дело с такими людьми но тут мы это обсуждать не будем потому как оффтоп
 
Не знаю как в три часа ночи.Но меня подняли из горячей ванной в начале января и попросили оттянуть сломавшуюся машину с Алексеевки на Баварию. И я поехал. Ничего, не замерз не заболел и проветрился. Правда когда друг предложил деньги за бензин и я их не взял,то получил дома от жены нагоняй.Ну как объяснишь женщине что дружба за деньги не продаётся?
 
Томми если спрашиваешь у других о чем либо то логично и о себе сказать , нет? Вот я о себе и сказал.

Барристер в твоем примере все поставлено в крайности.
потому подобный пример я и не привел, (ответ на твой пример я выберу нумбер раз)

Прально. Потому что ответ напрашивается сам и ситуация слишком однозначная.

А вот если бы твой друг, после того как ты ему помог, начал бы тебе регулярно (пару раз в неделю) звонить тебе и просить о помощи (это все происходит в три ночи), то через месяцок максимум ты бы взвыл от такой дружбы. Или каждый раз бы срывался и шел бы к нему посидеть с ним - покашлять? НЕТ!!! Ты бы определил его в больницу до полного и окончательного выздоровления!!! :yahoo:
 
Tommy сказав(ла):
- Цезарь когда-нибудь пробовал обнять умирающего от чумы?
- Еще одно слово - и его обнимешь ты!
(с) Гладиатор.
:) Да нет, простосудороги и мочеиспускание делают это занятие малопривлекательным. Несмотря на гипертонус.
 
Ребята скажите вы действительно думаете что :
вызвал скорую и больше человеку ниче не нужно?
может я так говорю просто потмоу что я знаю что чуствует тот кому эту скорую вызывали...возможно конечно что вам этого не понять, но мне все же хочеться верить что это не так
 
Barrister сказав(ла):
Нет. Но знаю кому позвонит в три часа ночи, дабы приехали помогли
Не успеешь. Даже если сможешь успеть вгрызться зубами в телефонную трубку. В лучшем случае набираемый тобой номер будет выглядеть так:11111111111111111111 ну, ли любая другая цифра, куда палец попадет.
 
Не знаю как в три часа ночи.Но меня подняли из горячей ванной в начале января и попросили оттянуть сломавшуюся машину с Алексеевки на Баварию. И я поехал. Ничего, не замерз не заболел и проветрился. Правда когда друг предложил деньги за бензин и я их не взял,то получил дома от жены нагоняй.Ну как объяснишь женщине что дружба за деньги не продаётся?

Послушай, у каждого из нас есть ситуации, когда он поступил красиво и правильно.

Еще больше вещей, как говорил Пикуль, которые мы бы хотели забыть.

Речь идет, как я понимаю, не о том, "Сколько хороших дел мы сделали на прошлой неделе", а о том, что Топиксратер разочаровался по какой то причине в людях, и считает, что его окружают исключительно жестокие и неблагородные личности.

Хотлеось бы его в этом разочаровать не перечислением наших достоинств, а объяснением того, что не все ситуации однозначны. Отвести больного друга домой - твоя святая обязанность. Помочь утопающему - не за медаль, а просто так - правильный, достойный уважения поступок. Садится друзьям на голову и требовать от них постоянного внимания и неусыпной помощи (ТЕМ БОЛЕЕ В ТРИ ЧАСА НОЧИ) - наглость и глупость.

П.С. "Хорошими делами прославиться нельзя" (с) Шапокляк :ги:
 
Barrister сказав(ла):
Максимум на что бы меня хватило - язык вытащить, чтобы не захлебнулся чел. И сразу 03 звонить.
НИКОГДА этого не смей делать!!!!!!! Попробуй ручку, ложку, книгу, что угодно успеть засунуть между зубами, если вдруг окажешься рядом с человеком с эпиприступом. Можно попробовать еще сверху сесть на человека, ты мужчина, может, сил хватит удержать.
Ну и скорую, само собой.
Правда, кода она приедет, все уже будет закончено.
 
Ирка верно описывает.... бррр вспоминать не хочу
 
giftic сказав(ла):
Совсем недавно на моих глазах в людном месте с человеком случился дакой приступ. Скажу честно - я очень испугалась!!! Единственное, что я смогла - это вызвать скорую и собрать возле него людей. Все!!! На большее меня не хватило!
Ну, значит, вы знаете, о чем я спросила Барристера.
 
Барристер - о "разочеровании в людях" речи НЕ идет.
топик создал для того чтобы узнать мнение
 
Не успеешь. Даже если сможешь успеть вгрызться зубами в телефонную трубку. В лучшем случае набираемый тобой номер будет выглядеть так:11111111111111111111 ну, ли любая другая цифра, куда палец попадет.

Я не про то если у меня будут проблемы, а если я стану невольным свидетелем происходящего.
 
5 КОП. ДЛЯ РАЗРЯДКИ: в каких то провинциях Китая спасение утопающего считается преступлением. Мотивировка: вы вмешиваетесь в его судьбу. :)
А за ночные звонки,Дима,согласен на все 100.
 
НИКОГДА этого не смей делать!!!!!!! Попробуй ручку, ложку, книгу, что угодно успеть засунуть между зубами, если вдруг окажешься рядом с человеком с эпиприступом. Можно попробовать еще сверху сесть на человека, ты мужчина, может, сил хватит удержать.
Ну и скорую, само собой.
Правда, кода она приедет, все уже будет закончено.

Правильно. Ошибся. Согласен.
 
LionHeart сказав(ла):
Ребята скажите вы действительно думаете что :
вызвал скорую и больше человеку ниче не нужно?
может я так говорю просто потмоу что я знаю что чуствует тот кому эту скорую вызывали...возможно конечно что вам этого не понять, но мне все же хочеться верить что это не так
Имхо - могу отвечать только за себя.
Это еще какой человек. Потому что вызвать скорую и оказать первую помощь - просто человеческий долг, а вот ввязываться в кисель человека, который с удовольствием варится в своей непонятости - ну не интересно мне это:(
И потом Лева, ты знаешь, Томми однажды где-то правильно сказал про выкарабкивайся сам. Иногда (подчеркиваю слово иногда) и для отдельных категорий граждан такие вещи - самое лучшее, что ты можешь сделать.
 
Назад
Зверху Знизу