Збір на FPV! Спільнота Стерненка
  • Автор теми Автор теми sazonkina
  • Дата створення Дата створення

sazonkina

Привіт!
Статус: Офлайн
Реєстрація: 08.04.2010
Повідом.: 17
Помогите

Пропадает замиокулькас.Желтеют и засыхают листья.Подарили год назад .Пересадила ,хорошо пошел в рост,выпустил 4 стрелы.Потом начал пропадать.Пересадила еще раз,где-то через 7 месяцев пересмотрела все корни-с ними все нормально.Не помогло.Растение гибнет.Подскажите,что делать.Не заливаю.
 
Останнє редагування:
Удалите отмертвевшие листья. Возможно замик просто их сбрасывает, как старые.
И поливайте реже. Земляной ком должен просыхать перед каждым поливом.
А так очень даже хорошая у вас растюха на вид.
 
Не берусь сказать, чего желтеют и опадают листья, может быть и просто старые ветки отсыхают, освобождая месте молодым и более крупным. Но на 3 фото есть проблемка! Если так выглядит ком после полива всегда - то проблема ясна, как день! Нельзя поливать по чуть-чуть, где-то сбоку.... Полив должен быть обильный, т.е. промочить весь грунт, лучше всего погружением горшка в воду, потом полностью просохнуть, потом опять обильный полив.
 
Назад
Зверху Знизу