Помогите собрать системник для 3D...

  • Автор теми Автор теми Zeek
  • Дата створення Дата створення
в данном вопросе главный это макс, все остальное пойдет на любом компе, там вопрос только в бюджете. НО, в данном случае у ТСа вопрос не только в том что лучше, мощнее видео или проц? А еще и урезанный в край бюджет для такой задачи, так что большого выбора у вас всеравно нет. Макс требователен ко всему железу на разных этапах работы. При работе в редакторе большую роль играет видео, при рендере все ложиться на проц. В вашем случае ничего другого не остается как взять бюджетный проц и бюджетную видео. Вариант "много и дешево" вы врядли найдете.Если конкретнее двухядерного проца для начинающего вполне хватит, и видеокарта современная из категории которая на рынке так и называется "бюджетная" к примеру GF430, 3 ГБ ОЗУ вполне хватит.
 
Если бы я работал в 3д максе, я бы здесь наверно вопросов не задавал... Если есть что сказать по теме - говори, буду признателен! Нет - иди набивай посты в другой теме...
Возьми комп из своей подписи, вставь Q8400 хотя бы, для начала будет достаточно и в 1500 грн уложишься. Профессионально САПР+3д на АМД - это нонсенс.
 
в данном вопросе главный это макс, все остальное пойдет на любом компе, там вопрос только в бюджете. НО, в данном случае у ТСа вопрос не только в том что лучше, мощнее видео или проц? А еще и урезанный в край бюджет для такой задачи, так что большого выбора у вас всеравно нет. Макс требователен ко всему железу на разных этапах работы. При работе в редакторе большую роль играет видео, при рендере все ложиться на проц. В вашем случае ничего другого не остается как взять бюджетный проц и бюджетную видео. Вариант "много и дешево" вы врядли найдете.Если конкретнее двухядерного проца для начинающего вполне хватит, и видеокарта современная из категории которая на рынке так и называется "бюджетная" к примеру GF430, 3 ГБ ОЗУ вполне хватит.

Спасибо большое за исчерпывающий ответ!!! А какое видео лучше брать новую гт 430/440 или б/у 8500(дешего)/8600/9600/9800/гтс250(сердито)/...?!


Возьми комп из своей подписи, вставь Q8400 хотя бы, для начала будет достаточно и в 1500 грн уложишься. Профессионально САПР+3д на АМД - это нонсенс.

Спасибо, просто я не где не говорил, что для профессиональной работы!!! Машина человеку для учебы работать в 3д максе! Неужели фена 2 х4 920 (он же быстрее Q8400?), 4 Гб(1600) и гт 440 для учебы не хватит:confused: Будет работа - будет и машина для работы:)
 
только для этой хрени нужен проц минимум х4, а лучше х 6, на хорошей маме, с отличным охладом, 8гб оперативы, видуху можно и сранинькую, вообщем честно говоря, на те бабки ты себе дрыщалку соберешь.........
 
тут смотрите позволяет ли бюджет, если да, то конечно 430/440, чип нового поколения, в новыми технологиями итд.

Понятно, а память 512Мб или 1Гб и GDDR3 или GDDR5 имеют сильное значения для макса, или основная нагрузка на чипе???


+ Короче созрело у меня на уме за это время 2 варианта:

1) Проц - Athlon II 64 X2 Box или Х3/Х4???(с возможным апгрейдом через время на фен + БП)
Мамка - бюджетная на 680G/770 до 450грн.
Память - 2*2048Mb (1600)
Видео - 430/440
И полная замена сего чуда через пару лет, если работа пойдет, на нормальную платформу на интеле... Сам никогда поклонником АМД не был! А если не пойдет, то будет нормальный недорогой домашний комп:)

2) Проц - Phenom II X4 920 Box
Мамка - нормальная на 880G ~600грн.
Память - 2*2048Mb (1600)
Видео - бортовое или 430/440(с перспективой замены)???
+БП 450-500W ~450грн.

Обругайте мои домыслы, плз!!! Что 2 конфиг мощнее и мне понятно, но помните, что комп не для профессиональной работы(пока!), а для человека(не для меня) который учиться в ВУЗе на дизайнера(интерьеров) работать в 3ds Max`е!!!
 
Останнє редагування:
первый вариант вполне подойдет, сам работал на таком, бортовое видео сразу сведет на нет все, какая бы остальная конфигурация не была.

По поводу памяти, есть видео минимальной производительности с 2ГБ памяти GDDR5, есть видео в 30 раз быстрее с 256МБ GDDR3. От чипа все зависит. Могу сказать одно, 512 МБ не ниже GTX 4xx серии видео будет с головой, выше не гонитесь со своим бюджетом.
 
Второй. Впрочем, косвенно я уже эту мысль высказал на предыдущей странице :)

в данном вопросе главный это макс, все остальное пойдет на любом компе,
Оччччень спорное утверждение. То ты в фотошопе ничего, кроме фоток с мыльницы не крутил. Или попросту забываешь, что рендеринг изначально предусматривает некоторые ожидания результата процесса. А вот обработка графики - нет. Заказчик хочет здесь и сейчас. И 15-минутные ожидания применения банального сдвига слоя или градиентой заливки никак не способствуют продуктивной работе.
 
По поводу памяти, есть видео минимальной производительности с 2ГБ памяти GDDR5, есть видео в 30 раз быстрее с 256МБ GDDR3. От чипа все зависит. Могу сказать одно, 512 МБ не ниже GTX 4xx серии видео будет с головой, выше не гонитесь со своим бюджетом.

Спасибо! Это я понимаю - чип всегда важен, меня конкретно роль памяти интересовала для 3д макса - имеет смысл доплачивать 50 за лишние 512Мб памяти или за ГДДР5, для моих целей(а не для игр) в случае c GT 430/440?!

з.ы. Народ, я уезжаю - оставляйте свои размышления по этому поводу, приеду после 24 все детально изучу! Кому невпадлу апните темку;)
 
Останнє редагування:
Для этой проги оба системника, реально шлак.
Если он постояно будет работать с 3дмаксом, и очень много, то ему надо брать мощьнее и в первую очередь это проц и память, проц если АМД то лучше брать с ВЕ, толи Фен 955 или выше. Памяти эта прога жрет нереально много, и чем больше её будет, тем лучше. Мать тоже надо брать чуть выше среднего, с учетом на разгон, ну и охлад.
3ds Max - многоядирность и выше частота проца(чем больше тем лучше), память от 4гб но чем больше тем лучше.
Видеокарта погоды не играет, можно простинькую взять и будет гуд.
Недавно людям под здмакс собирал пк, и вычитал море инфы, что бы максимально лучший подобрать.
это был
Phenom II X6 1090T (Socket AM3) BOX
Zalman CNPS10 X Performa
MSI 970A-G45 Socket AM3+
DDR3 4GB/1333 Team Elitе
DDR3 4GB/1333 Team Elitе
вот это, под эту прогу жесть.......
 
Все вернулся!

...Видеокарта погоды не играет, можно простинькую взять и будет гуд...

Так бортовая подойдет или нужна дискретная???

...Недавно людям под здмакс собирал пк, и вычитал море инфы, что бы максимально лучший подобрать...

Не будете так любезны поделиться, плз:)
 
под 3дмакс бортовой хватит

А тогда под AutoCAD, Photoshop, Corel и прочие САПР тем более должно хватить??? Просто было иное мнение про бортовое видео для 3дмакса - теперь не знаю что думать... Можно ссылку на "литературу", если не сложно, пожалуйста! Заранее спасибо!!!

Нашел такие требования:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
, насколько они близки к реальности?!
 
Останнє редагування:
Нашел такие требования:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
, насколько они близки к реальности?!
на таком пк как там конфигурация, скажем дизайн квартиры, он у тебя умрет просто, зависать по пол дня будет.
Почему не нужна там сильная графа, так как всю нагрузку на себя будет брать процессор и память.

еще раз повторюсь 3ds Max похеру кто производитель, АМД, Интел,Нвидия.
 
А как на это реагировать:
Для анимации и воспроизведения объектов малой и средней сложности (не более 1000 деталей или 100 000 полигонов):
...
- графический адаптер, поддерживающий Direct3D 10, Direct3D 9 или OpenGL†, и объемом видеопамяти не менее 256 Мб (рекомендуется 1 Гб)
...
Для больших сцен и сложных наборов данных (более 1000 деталей или 100 000 полигонов):
...
- графический адаптер, поддерживающий Direct3D 10, Direct3D 9 или OpenGL†, и объемом видеопамяти не менее 1 Гб
...

† Некоторые функции 3ds Max и 3ds Max Design 2012 доступны только в случае, когда графическое оборудование поддерживает Shader Model 3.0 (Pixel Shader и Vertex Shader 3.0). Кроме того, для более эффективной работы аппаратного рендеринга Quicksilver требуются дополнительные ресурсы графического процессора. Адаптеры должны иметь объем графической памяти не менее 512 Мб. Для воспроизведения наиболее сложных сцен, шейдеров и режимов подсветки рекомендуется объем памяти не менее 1 Гб.

:confused: :confused: :confused:

+ Насколько критичен кэх проца??? Велика ли будет разница между Athlon II Х4 и Phenom II X4 при равной частоте?! Что фен мощнее я понимаю, но на сколько это критично для САПР и графических редакторов...
 
MSI 880GMS-E35 Socket AM3

Производитель: MSI

Срок гарантии: 33 мес.

Сокет: AM3
Чипсет: AMD 880G / SB850
Тип памяти: DDR3
Кол-во разьемов памяти: 2
Максимальный обьем памяти: 16 ГБ
PCI: 1
PCI-E 16x: 1
PCI-E 1x: 1
Sata разъемы: 6
Встроенное видео: Integrated ATI Radeon HD4250
Аудио: Realtek ALC887 8 -Channel
Сеть: Realtek 1000 Мбит/c
USB порты: 12
Формфактор: Micro ATX
PS/2 порты: 1
RAID: 0/1/10/JBOD
Auto OC Genie
В прошлом пользователям для оверклокинга приходилось выполнять настройки CPU и памяти в меню BIOS. Связь между этими параметрами и тактовыми частотами крайне сложна. Требуется до 30 минут, чтобы определить правильные настройки для оптимизации PC. Автоматическая функция Auto OC Genie упрощает этот процесс до единственного нажатия кнопки. Учитывая, что CPU класса high-end обычно стоят около 1000 долларов США, фукция Auto OC Genie позволит вам, взяв CPU за 200 долларов (1/5 цены) достичь аналогичной производительности. Соотношение производительность / цена мгновенно возрастет до запредельной величины 500%.

HDMI v1.3
Интерфейс мультимедиа высокой четкости (HDMI) представляет собой набор стандартов на цифровое видео, позволяющий передавать многоканальный звук и цифровое видео без компрессии в формате full HD 1080p через единственный кабель. Пройдя сертификацию HDMI 1.3, этот продукт предоставляет видео и аудио высочайшего качества, а также поддержку HDCP для защиты Blu-ray.

SATA 6Гб/с
SATA 6Гб/с обеспечивает удвоенную, по сравнению с традиционным интерфейсом SATA 3Гб/с скорость передачи данных и повышает скорость передачи данных между вашей системной платой и такими внешними накопителями, как HDD 7200RPM, 10000RPM и SSD. Он также соответствует тенденции к переходу на внутренние высокоскоростные накопители, направленной на преодоление существующего "узкого места" в производительности PC.


g3.php



Производитель: ATI
Серия: Radeon HD 4000
Код: RV620
Потоки: 40 - unified
Тактовая частота: 500* МГц
Частота шейдеров: 500* МГц
Максимум памяти: 512 Мб
Общая память: да
DirectX: DirectX 10.1, Shader 4.0
Технология: 55 нм
Дополнительно: Avivo HD (UVD2), Hybrid Graphics Technology, PCI-E 2.0, Vari-Bright (Bildschirmhelligkeit automtisch anpassen), HDCP support, Display Cache
Размер ноутбука: маленький и легкий

так смотри например по этой плате, намного лучше пораметры, чем те что ты выложил
 
aleks-as, отличная плата как по мне - думаю её и возьму!!!

Так а что по вопросу на счет кэша проца??? Просто склоняюсь к такому конфигу: Athlon II 64 X4 640 + MSI 880GMS-E35 + 4 Гб(1600)... И возникает еще вопрос по памяти: двухканальность что-то играет, а то появилась мысль взять 4 Гб одной планкой, а потом добавить если что еще одну на 4 Гб?!

з.ы. На АМ3 и 939 крепления под кулер одинаковые или разные, если короче - куллер от 939 станет на АМ3:confused:
 
Останнє редагування:
aleks-as, отличная плата как по мне - думаю её и возьму!!!

Так а что по вопросу на счет кэша проца??? Просто склоняюсь к такому конфигу: Athlon II 64 X4 640 + MSI 880GMS-E35 + 4 Гб(1600)... И возникает еще вопрос по памяти: двухканальность что-то играет, а то появилась мысль взять 4 Гб одной планкой, а потом добавить если что еще одну на 4 Гб?!

з.ы. На АМ3 и 939 крепления под кулер одинаковые или разные, если короче - куллер от 939 станет на АМ3:confused:

Доплати 100-150 гр и возьми фен 955 + 185гр CoolerMaster TX3

Да, можешь взять сейчас одну планку, а потом доставить еще одну

кулера от 939 сокета не покатят на ам3 - сильно слабые
 
Назад
Зверху Знизу