Збір на FPV! Спільнота Стерненка

Помогите решить вопрос

  • Автор теми Автор теми Nruna
  • Дата створення Дата створення

Nruna

Привіт!
Статус: Офлайн
Реєстрація: 29.12.2009
Повідом.: 8
Помогите решить вопрос

Добрый вечер!
У меня вот такая ситуация.
Мой сосед построил гараж вплотную к моему забору.Крышу сделал уклоном
ко мне во двор,вода во время дождя идет ко мне во двор.
Гараж официально не оформлен,документов на него нет.
Я хочу чтобы он разобрал свой гараж.
Насколько я знаю,он должен отступить 1метр от забора.
Подскажите пожайлуста уважаемые юристы мои дальше действия.
 
Ничего не сделаете...вернее можно,выйдет по цене 2 гаражей...

Чевоэто вдруг?Все правильно все постройки должны находится в метре от разделительной межи.
ТС пишите заявление в БТИ хозяину гаража если мозга нет ливневку прикрутить БТИ "узаконит" так что мало не покажится.
 
посмотри прогноз погоды и определи когда идут дожди.
возьми в аренду мерс с гавеным салоном или заключи с кем нибудь договор на хранение. (при этом обсуди ситуацию с владельцем и предложи за чужой счет восстановить салон)
поставь у себя под забором и не закрывай люк в мерсе.
после дождя - сосед будет дрочить свою жопу, подарит тебе гараж, сам его перенесет на твою территорию и установит..............ну и т.д.
и нах.. тебе то БТИ..... - суд все разрулит.
 
самовольное строительство ( перепланировка квартиры ) карается от 1 до 10 минимальных (17-170грн). поправьте если ошибся. это насчет перспективы законным путем все решить
 
не тема а флудильня какая то.........
в СНиПах все есть (строительные нормы и правила)
От забора до жилого дома 3 метра, а до хоз постройки 1 метр.
если открыть пожарные нормативы - там расстояние еще больше.
по скольку соседа недооценивать нельзя и можно предположить, что он сможет гараж обозвать крытой площадкой, а стены - стопкой кирпичей,
у тебя есть пять путей решения проблемы:
1 - полюбовно, 2 - законно с беготней по инстанциям, 3 - подстава или провокация, 4 - смириться и забыть, 5 - продать и переехать

я бы продумал вариант №3.......

но поскольку в названии темы флудильня не указана, то
надо почитать внимательно СНиПы. составить заявление в суд с описанием своих неудобств, с ссылкой на СНиПы, с сылками на БТИ....
Приложите фотографии и план. атам уже видно будет. может прийдется землемеров вызывать для установления границ построек......
 
Назад
Зверху Знизу