Помогите проконтролировать ремонт.

  • Автор теми Автор теми MECHTATEL
  • Дата створення Дата створення
ТС - ты путаешь контроль качества и контроль расходов. В корне неверная позиция, имхо. Ты находишь бригаду, тебе считают объём работ. Ты имеешь стоимость ремонта ИТОГО с точностью до 95%. Устраивает цена? Делаешь и контролируешь качество. Не устраивает - ищешь другую бригаду. И всё.
 
как-то раз я не контролировал и почти не экономил.
доверился прорабу, закупал тоже он.

получилась ***ня полная.

в принципе просто плохо выбрал прораба.
 
Да,можно взъебать и прораба: например качество шпаклевки проверить правилом(чтоб лист бумаги не проскальзывал под полутораметровым правилом), проверить угломером угол в 90 градусов между полом и стеной, а также отклонение от верикали и горизонтали на длине 2м - менее 3мм, во всем помещении по вертикали-не более 4мм (это ДБН), микрометром промерять толщину швов на плитке. В вечернее время,когда темно, (если тебе шпаклевали потолок) включи одну лампу в люстре-и увидишь прелести пошпаклеванного потолка,тоже увидишь и посветив фонариком снизу,сбоку на стены (только все делать вечером-тогда лучше видны изъяны). Да,еще можно увидеть швы на обоях (они всегда есть-но тебя это не устраивает.Только все это делай на заключительном этапе-чтоб рабочии не сбежали.После выявления всех недостатков-посылаешь рабочих и прораба ***... И вот теперь ты напарил прораба.Коллеги-это все стандартные процедуры.
Раньше в таких случаях в стену прораб замуровывал сырое яичко, местоположение которого только он и знал. Всё заштукатуривалось, заобоивалось, в общем, не видно. Если заказчик не расплачивался, прораб брал что то толщиной в английскую иголку и пробивал малюсенькую дырочку в том месте где "зарыто" яичко, естественно, вместе с яичком. Через перу неделек яичко протухало и начиналась такая вонища, что заказчику приходилось снова сщищать всё со стен вплоть до кирпича в поисках "вонючки" или вызывать обиженного прораба, оплачивать ему его услуги+ ещё что то за обиду и тогда прораб в конкретном месте убирал яйцо. Вот так вот наказывали нечестных заказчиков :)
 
т.е. если его не проткнуть, оно никогда не протухнет?
 
в принципе просто плохо выбрал прораба.

Ну в таком случае контролируй или нет, все равно полная ***ня выйдет. Для контроля качества нужно не с правилом и листиком ходить, а посмотреть на рабочих, и как они работают. Если у них весь инструмент расбросан, перекуров 10 штук за смену, и когда что то спрашиваешь они плохо говорят, то значит ищи других, а когда все готово то уже позно всрался. Пойди посмотри как кладут кирпич, плитку, бетон заливают, это те вещи которые если делают плохо, то нужно ***** как увидишь, и увидеть это просто очень.
 
т.е. если его не проткнуть, оно никогда не протухнет?
протухнуть-протухнет, а вонять не будет, пока не будет нарушена скорлупа
 
Раньше в таких случаях в стену прораб замуровывал сырое яичко, местоположение которого только он и знал. Всё заштукатуривалось, заобоивалось, в общем, не видно. Если заказчик не расплачивался, прораб брал что то толщиной в английскую иголку и пробивал малюсенькую дырочку в том месте где "зарыто" яичко, естественно, вместе с яичком. Через перу неделек яичко протухало и начиналась такая вонища, что заказчику приходилось снова сщищать всё со стен вплоть до кирпича в поисках "вонючки" или вызывать обиженного прораба, оплачивать ему его услуги+ ещё что то за обиду и тогда прораб в конкретном месте убирал яйцо. Вот так вот наказывали нечестных заказчиков :)

Это все известно-поэтому я и написал " Только все это делай на заключительном этапе-чтоб рабочии не сбежали.После выявления всех недостатков-посылаешь рабочих и прораба ***...". Т.е. до определенного момента заказчик все проплачивает согласно договоренности,а на заключительном этапе устраивает проверку. Или можно поступить проще-в конце сдачи приходит Ваш кореш и достает корочку налоговой,и просит предъявить прораба все необходимые документы (патент,разрешение,лицензию,трудовые соглашения с рабочими.....) Мы то знаем-что прораб халявщик-поэтому в таких случаях все бросают и быстро покидают квартиру с радостью что не остался должен....Эти все советы взяты из жизненных ситуаций,и прошу не принимать как руководство к действию-просто если Вас парят-то и Вы не плошайте...
 
А вообще ремонт лучше после Нового года делать (январь-февраль) рабочие лапу ***** и будут работать за пол-цены.И прорабы,как правило,рады любому заказу-лишь бы рабочие не поразбегались...(Это касается частников, крупные фирмы всегда с заказами).
 
Раньше в таких случаях в стену прораб замуровывал сырое яичко, местоположение которого только он и знал...........Через перу неделек яичко протухало и начиналась такая вонища, что заказчику приходилось снова сщищать всё со стен вплоть до кирпича в поисках "вонючки" или вызывать обиженного прораба, оплачивать ему его услуги+ ещё что то за обиду и тогда прораб в конкретном месте убирал яйцо. Вот так вот наказывали нечестных заказчиков :)

Транспонируя это на сегодняшние реалии, приглашается прораб и пара товарищей. Прораба методично е@ошат об стенку мордочкой, пока не вывалитсо яичГо (из стены или у прораба, это у же не важно) или пока прораб это яичГо сам не покажет. Всё. Проблема решена. Восстанавливает всё другой прораб, у которого нет лишних яичеГ и который предусмотрительно предупрежден за потерю таковых у себя, любимого, в случае какой-нить подобной херни. Вполне жизнеспособный сценарий, нет?
 
Назад
Зверху Знизу