Помогите выбрать

Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2009
Повідом.: 362
Помогите выбрать

Пожалуйста, подскажите какой лучше выбрать телефон для второклассницы.
 
А для чего второкласснице телефон? Она куда-то ходит сама, без взрослых?
 
Я не спрашивала нужен ей или нет, а просила подсказать какой лучше телефон выбрать.
 
А для чего ей телефон? Если для кидания понтов перед одноклассницами - чем круче, тем лучше. НО стоят ли эти понты того, чтобы телефон, например, отобрали старшеклассники да еще и по голове дали? Если для того, чтобы связаться с родителями - берите нокию или соньку простенькую - чуть-чуть памяти для рингтонов и заставок и 2-3 игры. типа sonyericsson W200, там и плеерок какой-никакой.
У моей 4-классницы лыжа Gold Chocolate - старье, но смотрится прилично, типа сенсорный (2 кнопки, гы-гы), экран довольно большой, карта памяти съемная - что еще надо?))
 
Хорошая тема, ТС, тоже почитаю у меня пока не второклассница, но телефон покупать буду. Тем кто считает что ни к чему напомню, что телефон не роскошь а средство общения и возможность быть на связи с ребенком. Про понты насмешили, недавно бомжа возле мусорки видела, говорящего с кем то (интересно с кем) по мобильному.
 
Раскладушку с простой камерой и с минимум игр. в пределах 600 грн. А еще лучше купить б\у или отдать свой старенький, так как большая вероятность, что ребенок его потеряет (сломает).

А телефон в школе нужен. Масса внештатных ситуаций, когда ребенку нужно срочно связаться с родителями.
 
Раскладушку с простой камерой и с минимум игр. в пределах 600 грн. А еще лучше купить б\у или отдать свой старенький, так как большая вероятность, что ребенок его потеряет (сломает).

А телефон в школе нужен. Масса внештатных ситуаций, когда ребенку нужно срочно связаться с родителями.

Или у ребенка его отберут.
А для экстренной связи с родителями (не дай Бог, конечно), есть учитель.
 
тел должен быть:
а) недорогой - дабы не позарились недорсли и не было жалко потраченных денех в случае потери;
б) неубиваемый- ну тут все ясно, что чадо в 7-8 лет способно уронить мноогократно айфон в лужу и ему будет мучиительно больно;
в) без блютуза - чтобы не было соблазна обмениваться играми, картинками и прочей лабудой, которая будет отвлекать от уроков.

и еще необходимо настроить кнопки быстрого вызова и (желательно) отключить возможность приема отправки смс и ммс, потому как спамеры не дремлют, а ребенок по наивности запросто может отправить смс на какой-нить номмер 666 и у него тупо слижут весь баланс со счета не за что.

вобщем руководствуясь вышеизложенным мы своему парню перед вторым классом подарили W200. помимо всего прочего телефон хорош еще и тем, что аккумулятор держит долго заряд, поскольку малой частенько забывает поставить тел на зарядку.
 
Или у ребенка его отберут.
А для экстренной связи с родителями (не дай Бог, конечно), есть учитель.

Кто его отберет?? Дети до четвертого класса учатся в одном кабинете,и в нашей школе дети 1-4 класса учатся на одном этаже,так что возможность общения с старшеклассниками ограничена.
Естественно я имела ввиду недорогой телефон и практичный,ну и хоть немного функциональный,надеялась на совет тех кто уже сделал свой выбор в таком же вопросе.
А ситуаций может возникнуть масса. Например ребенок на продленке при наличии телефона я могу связаться с ним, а не названивать учителю, также при посещении кружков также могут быть свои нюансы, например уточнить время окончания занятий или сообщить ребенку что я задерживаюсь и т.д.
 
Я своей телефон даже как-то неожиданно для себя дала. Правда, свой второй "отписала" во временное пользование. Если немного задерживаюсь (с лялькой всяко бывает), то звоню и предупреждаю, чтобы в классе ждала. А потом, как прихожу, опять же набираю и говорю, чтоб одевалась-выходила.
 
А для чего второкласснице телефон? Она куда-то ходит сама, без взрослых?

в школу на пример,:confused:

Или у ребенка его отберут.
А для экстренной связи с родителями (не дай Бог, конечно), есть учитель.

у вас ребенок ходит в школу:confused: а если ходит,то вы полюбому поводу звоните учителю?так он вам скажет Мамаша купите ребёнку тел и не звоните мне без надобности,ну это так шоб без матов
 
люди
есть специальные детские тел
на 4 кнопки вызова - отбирать смысла нет и для связи работает
 
в школу на пример,:confused:



у вас ребенок ходит в школу:confused: а если ходит,то вы полюбому поводу звоните учителю?так он вам скажет Мамаша купите ребёнку тел и не звоните мне без надобности,ну это так шоб без матов

Речь шла о форсмажоре, а не о любом поводе.
В школу мои дети ходили учиться и знали: если я задерживаюсь, без меня из школы - ни шагу!
 
Звонить учителю - это здорово, если учитель телефон свой оставляет. Где-то уже писала, что мобильный нашей знала только одна мамочка из родительской тройки. Это была ее принципиальная позиция (шоб не беспокоили). А ситуаций, требующих срочной связи с родителями за 4 года было - завались.

Если телефон без наворотов или б\у - не отберут. Нафик он кому нужен. С 3-го класса у малого одноклассники с приставками по 300$ ходят, так что телефоном за 500 грн никого не удивишь.
 
люди
есть специальные детские тел
Это что-то типа такого -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или такого -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?
 
Речь шла о форсмажоре, а не о любом поводе.
В школу мои дети ходили учиться и знали: если я задерживаюсь, без меня из школы - ни шагу!

а если нет возможности забрать сомой,и ребенок уходит из школы сам,и прошло более чем 1,5часа после уроков,вы звоните учителю,а он уже из школы ушёл где будете искать свое чадо???
 
а если нет возможности забрать сомой,и ребенок уходит из школы сам,и прошло более чем 1,5часа после уроков,вы звоните учителю,а он уже из школы ушёл где будете искать свое чадо???

А как можно не заметить, что ребенка уже полтора часа нет дома? У меня дочь с 1 класса ходит из школы сама, так я если она на 10 минут опаздывала - звонила учительнице, и если выяснялось, что она их не задерживала - бегом встречать. Со второго класса дочка сама гуляет в соседнем дворе (своего у нас нет), ходит в гости к подругам - не бегать же каждые 5 минут проверять, как там дите, с 5 этажа и с малявкой на руках? Телефон - штука нужная и баланс "крутости" и простоты (что б меньше соблазна было отнять) - очень актуальный вопрос.
 
У второкласницы нет телефона? Это выглядит как-то неестественно.
У среднего ребенка уже в первом калссе есть телефон "для связи".
Потом нужен уже телефон (пусть и старый и недорогой) с блютус что бы обмениваться играми, музыкой и фото (такая же у детей природа). Тут нужно покупать/отдавать соответствующий телефон когда ребенок начнет просить. Дальше все завит от отношения родителей. Если они одобряют игры, то нужно покупать ПСП, если нет, то даже в случае старого отстойного телефона проверять и удалаять игры. Если ребенок играет, то пусть уже играет в достойные игры на достойном экране. Если не играет, то нечего портить себе зрение и осанку на непонятно-что на слабеньком экране.
 
А как можно не заметить, что ребенка уже полтора часа нет дома? У меня дочь с 1 класса ходит из школы сама, так я если она на 10 минут опаздывала - звонила учительнице, и если выяснялось, что она их не задерживала - бегом встречать. Со второго класса дочка сама гуляет в соседнем дворе (своего у нас нет), ходит в гости к подругам - не бегать же каждые 5 минут проверять, как там дите, с 5 этажа и с малявкой на руках? Телефон - штука нужная и баланс "крутости" и простоты (что б меньше соблазна было отнять) - очень актуальный вопрос.
тел нужен однозначно
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу