Помогите выбрать сторожевую собаку

зАВОДИТЕ СРЕДНЕАЗИАТСКУЮ ОВЧАРКУ, ЭТО охрана врожденная, очень терпелива к детям, совершенно неприхотливая, суперсобака, ЗИМОЙ закапывается в снег, никакая будка не нужна, с пищей то же самое.
? где я искажаю факты?
Судя по логике построения текста, получается, что "среднеазиатская овчарка" - "неприхотливая собака", которой "никакая будка не нужна, с пищей то же самое".

ну... просто по расстановке знаков препинания так получается.

и если я, собачник, воприняла текст таким образом, то как его воспримет человек, у которого эта собака будет первой? Даже не автор темы, а случайный читающий.
Из тех, кто слова "кошачьего" объявления - "неприхотливы в еде" - толкует как "можно кормить рыбьими костями".
Из real life: есть люди, которые без угрызений совести кормят собаку только говяжьми костями. а другие - только остатками со стола. и именно это для них - "неприхотливость".

Кстати, ничего не могу поделать, но жалко мне собак, которые по дождю/мокрому снегу даже в будку спрятаться не могут. :(
 
Останнє редагування:
Я вообще-то спрашивал о конкретных породах собак.
 
snaikО7
А о каких конкретно породах Вы спрашивали?Могу предложить ротвейлера.Можете приехать посмотреть,как ротвейлер ведет себя с ребенком(взяли щенка тоже не профессионалы,у них это первая собака,сейчас ему 1год и 4месяца).Прекрасно живет на улице.Сейчас у меня есть щенки,так,что милости просим.
 
Плохих пород нет,есть лучшие или худшие их представители,причем последних гораздо больше,чем ты можешь представить.Поэтому вряд ли ты сам сможешь отличить выбраковку от нормальной рабочей собаки.Ведь наличие документов в этом случае гарантий не дает.А из пород поищи хорошего старокровного немца.Узкомордых,тонкоспиных и вислозадых брать не советую.
 
Garrys
Превед!

Пойдете с ТС выбирать собаку, в качестве эксперта по рабочим качествам? ;)
 
Garrys
переходить сразу на ты - это нехороший тон! это во-первых!
поищи хорошего старокровного немца
может, еще линии порекомендуете? это во-вторых!
 
Помогите советами по выбору сторожевой собаки для охраны частного дома. Нужна спокойная , послушная собака, неагрессивная к маленькому ребёнку. Опыта дрессировки собак не имею.
Чёрный терьер.
Классическая сторожевая собака.
Неприхотливая в содержании.
Нешумная и компактная.
Большую часть жизни проводит лёжа на боку.
Любит своих автоматически.
Не любит чужих, если научить.
В меру агрессивна, но управляема.
Из недостатков - много ест. :)
 
к большому сожалению, не знаю настолько породу черный терьер, но автоматически жаль собак, проводящих большую часть жизни на боку:(
 
А не надо автоматически-то. :)
Это не борзая. И не боксёр.
Совершенно другой темперамент.
 
неее, я не спорю! просто ассоциация с собакой, как с живым, подвижным, нетерпеливым, веселым существом! вот и странно.
именно за сказанное Вами качество немного не долюбливаю ротти! тяжелые малоподвижные слоники! возможно, именно с такими сталкивала жизнь, но все же..
 
Агга.
Хум хау. :)
 
Оля! Ты нашего шилопопика видела? Очень малоподвижный? А дома только и делает, что дрыхнет да переползает с одного лежбища на другое.
 
значит хватает нагрузок на прогулке! это раз! два - это же все-таки моллос!
мои двор разносят, только заставь их без движения "от звонка до звонка" (читай, от прогулки до прогулки"), несмотря на то, что выгул у них постоянно - целый двор! (сорри, за сумбур). спать пора:)
 
VOLCHONOK
Да,такие собаки еще остались,но рекомендовать что-то лично вам не имею желания.
 
Останнє редагування:
Согласна с Redf,о Черных терьерах, единственное с чем не согласна - это "лежит не боку", наоборот очень активна, с детьми супер - очень любит и аккуратничает, но и от хозяев требует много внимания. Огромный плюс - нет запаха, особенно для алергетиков.
У меня собака этой породы и я очень довольна, но и сил тоже много нужно, они очень умны и сообразительны, отличные психологи, с ними нужно строго, а не то на голову сядут, у меня она с мужем такое делает...., я не могу от него добится таких результатов, а она на раз, два
 
Внутри породы имеют место разные темпераменты. :)
 
что-то лично вам не имею желания.
точнее необходимых знаний.
уточняйте!
ибо мне не в падлу кому-то порекомендовать НОРМАЛЬНЫХ собак! и если бы кто-то попросил - с удовольствием, сэр!:)
 
У меня Черный терьер. В семье с пяти месяцев. Опыта большого по тренировке не имею. Собака живет и общается с двумя моими дочерьми и я Очень! довольна что связала свою жизнь именно с черным терьером. Собака исключительно морально устойчива и доброжелательна. Своих мой кобелина не просто любит - он их обожает! Единственно что собака большая. В моем случае это не недостаток, но Вы должны учесть при постройке места для жилья. Своему собу мы построили вольер с будкой размером прим. 3х4. И конечно стрижка нужна даже дворовому чернышу!
 
Назад
Зверху Знизу