помогите выбрать системный блок

А потом звонят и спрашивают какой у них скайп и почта, и самое главное пароль. Поэтому если приходится регать чужие акки тупакам, то всегда ставлю один и тот же пароль "телевизор".:D
 
Макс, а какая разница, собирать корыто за 3000 или за 10000? Тем более, как правило, самая тягомотина заключается в объяснении азов компьютера
на мощных станциях расчитывать больше надо : корпус, мощность, охлаждение, что б все влезло и не мешало.


самая тягомотина заключается в объяснении азов компьютера.. Бэ...мэ...тут вот папки, тут вот блиать картинки будут, тут кино, на стол рабочий не срите. А почта есЬ? Не? Шо? Скайп? Так давайте создадим аккаунты. Назначим логин пароль. И...тут понеслась...
Софт отдельно деньги беру. Если нужно. некоторым просто нужно готовое железо и все.
А когда нужно что-то создать и обьяснить, тоже беру дополнительную сумму. Но это очень редко.

А потом звонят и спрашивают какой у них скайп и почта, и самое главное пароль.
Создаю текстовик и пишу все туда. Потеряли - их проблемы.
 
Макс, я тебя умоляю, ну что там расчитывать? В обще случае любой системе с одной видеокартой хватит 500Вт. Нужно мощнее? 650-700Вт. Плюс корпус ко всему барахлу. Так или иначе ты все это сразу знаешь. Причем эти вещи долго актуальными остаются. Все остальное подбирается тож без особого напряга.

Проблемы начинаются, когда начинают задавать вопросы из разряда "Научите пользоваться фотошопом".


А вообще это гиблое дело. Бросай его. Двигай на курсы английского и вникай в линух.
 
Создаю текстовик и пишу все туда. Потеряли - их проблемы.

А занешь как круто, когда тебе звонят, спрашивают пароль, а ты им так в ответ "телевизор". Некоторым личностям ставил пароль "гладиолус":D
 
Макс, я тебя умоляю, ну что там расчитывать? В обще случае любой системе с одной видеокартой хватит 500Вт.

Да ну!?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. а вот если еще напряжение нестабильное .... :)

как кулер влезет, как видеокарта влезет, куда и сколько вентелей цеплять.

Бывали такие заказики, что пришло хорошо попариться.

Проблемы начинаются, когда начинают задавать вопросы из разряда "Научите пользоваться фотошопом".
Я говорю сразу - это не ко мне.


А вообще это гиблое дело. Бросай его. Двигай на курсы английского и вникай в линух.
Не хо. Мне пока нормально. за 3 часа 150гр в карман положил. Я сейчас налаживаю пассивную рекламу, доход приносит. А дальше будем по обстаятельствам думать. Но видал я на кого-то работать. На себя больше перспектив.


А занешь как круто, когда тебе звонят, спрашивают пароль, а ты им так в ответ "телевизор". Некоторым личностям ставил пароль "гладиолус"
1-2 раза всего было, поэтому я особо не парюсь.
 
Вот сразу видно, мы с Agostar на одном языке говорим.
Макс. Текстовики уже давно проехали. Я их на бумаге заставляю писать. Бумага есть бумага, да и все стерпит. Туда её, к квитанциям за свет, за газ.
на мощных станциях расчитывать больше надо :
Действительно рассмешил. Компьютерная деятельность расчитана на мелкие круговороты бабла и сделана так, что бы этому ни один ветерок не помешал. Все работает даже с 50% проебом.
 
Макс. Текстовики уже давно проехали. Я их на бумаге заставляю писать. Бумага есть бумага, да и все стерпит. Туда её, к квитанциям за свет, за газ.
Нет уж. Они потом эти бумажки чуть ли не в одно место запихивают. Сделал текстовик, будет у них желание - перепишут.


Действительно рассмешил. Компьютерная деятельность расчитана на мелкие круговороты бабла и сделана так, что бы этому ни один ветерок не помешал. Все работает даже с 50% проебом.
Знаешь, за 7 лет поломки было только два случая: озу и gt440 сдохла. Все.
Это не показатель!? Кроме нагрева есть, допустим шум.
А по проебы - как насчет сдохших мосфетов, ГПУ, мостов!?
Можете это оспаривать, но конфиги я собираю как для себя. А в этом деле мелочей нет. Мне отказы клинетов или потерять бабки совсем не хочется....
 
Это не показатель!?
Конечно не показатель. Об этом позаботились инженеры.
А по проебы - как насчет сдохших мосфетов, ГПУ, мостов!?
Ну, о гпу и мостах не заворачивай. В чем твоя роль? А о мосфетах, так спецификацион ведь тоже надо смотреть. И не факт что сдохнет без разгона. Проеб он ведь шанс своего рода. Может и выпасть.
 
Самая большая беда обычно были кондеры и проблемые изначально серии чипсетов. Первую проблему решили твердотельные кондеры, вторую проблему надо просто знать, благо их не так уж и много. Остальное, как правило, чистейшей воды брак. И ты ничего с этим не поделаешь.
 
Конечно не показатель. Об этом позаботились инженеры.
И об их охлаждении ? :)


у, о гпу и мостах не заворачивай. В чем твоя роль? А о мосфетах, так спецификацион ведь тоже надо смотреть. И не факт что сдохнет без разгона.
Ну например обеспечить нормальный охлад, нормальную мать, бп, видуху. Ведь не секрет, что железо сейчас расчитывают тупо на гарантийный срок.

Моим сборкам со "сраными" нфорсами уже пошел 5й или 6й год.


Первую проблему решили твердотельные кондеры
ТЫ видел дохлый твердотельный!? я - да :)

Вообщем давайте не будем разводить холивар. Тут каждый применяет свои методы и у каждого свое мнение. Спорить можно бесконечно :)
 
Да. В первую очередь и на сколько это вообще возможно.
вот не надо...прошу....
а то я могу напомнить, какую термопасту применяют, и про пайку, и об боксовом охлаждении амд, отвал чипов и отваливающиеся вентиляторы на чипсетах асус...

слава богу уменьшают техпроцессы, что значительно уменьшает ТДП.
 
я сам хочу собрать систему но за 3000 можно собрать -слабовата будет лучше так: ПРОц: AMD Athlon X3 455 (3 * 3GHz) 639 гривен, мать ASRock N68c-Gs FX 2x DDR2/2xDDR3 - 426 гривён ОЗУ DDR3 4 Gb - 172 гривны графический адаптер (видюха) Palit GeForce GTX650 1GB DDR5 - 1029 гривен
 
твои слова да кому-то в уши

В смысле?

я сам хочу собрать систему но за 3000 можно собрать -слабовата будет лучше так: ПРОц: AMD Athlon X3 455 (3 * 3GHz) 639 гривен, мать ASRock N68c-Gs FX 2x DDR2/2xDDR3 - 426 гривён ОЗУ DDR3 4 Gb - 172 гривны графический адаптер (видюха) Palit GeForce GTX650 1GB DDR5 - 1029 гривен
я уже отошел от амд. отстали в процах на несколько лет.

з.ы. не может быть новая планка озу ддр3 на 4Гб за 172гр, мать бы другую, на АМД чипсете и можно дешевле. Палит - карты низкого качества.
 
Помоги пжл я понимаю что не по теме но все же: мать ASUS m2n68am -se проц AMD Athlon 64 x2 ОЗУ 1 * 1 гигабайт не видит харда (он 1 ). Когда хард работал мать его не видела а другой комп видел его и запускалсяа этот не хочет (шлейф блок проверил рабочие) что делать (P.S. ответ в личку)
 
то я могу напомнить, какую термопасту применяют, и про пайку, и об боксовом охлаждении амд, отвал чипов и отваливающиеся вентиляторы на чипсетах асус...
Еще раз. Твоя роль в этом? И не мешай все в одну кучу, например бокс.
 
Помоги пжл я понимаю что не по теме но все же: мать ASUS m2n68am -se проц AMD Athlon 64 x2 ОЗУ 1 * 1 гигабайт не видит харда (он 1 ). Когда хард работал мать его не видела а другой комп видел его и запускалсяа этот не хочет (шлейф блок проверил рабочие) что делать (P.S. ответ в личку)
нифига не понял, кроме что с хардом или с мостом матерью косяки.

Обьясни популярно в ЛС

Еще раз. Твоя роль в этом? И не мешай все в одну кучу, например бокс.
Выбрать качественное, под потребности и внешние факторы, обеспечить нормальное охлаждение, собрать все в единое целое, проверить, отвечать головой за сборку и что б ожидание клиента совпало с реальностью.
 
Помоги пжл я понимаю что не по теме но все же: мать ASUS m2n68am -se проц AMD Athlon 64 x2 ОЗУ 1 * 1 гигабайт не видит харда (он 1 ). Когда хард работал мать его не видела а другой комп видел его и запускалсяа этот не хочет (шлейф блок проверил рабочие) что делать (P.S. ответ в личку)

Если m2N мать, то там нвидиевский чипсет. Жопа ему скорее всего.


Вот те камп.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а меня хасвел не вдохновил.
 
Назад
Зверху Знизу