Помогите выбрать имя для дочки

Какое имя Вам нравится больше

  • Дарья

    Голосів: 26 45.6%
  • Анастасия

    Голосів: 31 54.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    57
От холодной воды, мороженого и без шапки - действительно не болеют. Это придумки наших бабушек. )
Хм, а у меня почему-то от холодной воды горло болит.... То я вне системы ;)

А я плохого не посоветую. )
Буду с Вами советоваться, Вы не против?
 
Добрый день, помогите с выбором имени для девочки. У меня через неделю родится дочка, надо выбрать подходящее имя. Будущая мама долгое время настаивала на нестандартном имени, но ее удалось переубедить, т.к. слишком повышенное внимание к имени не всегда хорошо сказывается на развитии характера ребенка. Потому решили выбирать из стандартных, но не сильно банальных и распространенных, и пока остановились на двух: Дарья и Анастасия. Но есть большие сомнения, т.к. давно известно, что от имени зависит будущий характер ребенка и возможно судьба. Вот например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вызывает большие сомнения, хотя имя нравится как мне, так и жене. В то же время
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
достаточно хорошо описан, но в то же время, пишут о возможных серьезных проблемах со здоровьем. Насколько это все серьезно и не сильно ли мы зациклились на таких деталях при выборе имени?

Особенно прошу совета от носителей таких прекрасных имен как Дарья и Анастасия. Или может есть другие красивые женские имена которые мы упустили из виду. В общем будем рады любому искреннему совету :)

у меня у соседей Милана и Соня мпе нравится.
 
Хм, а у меня почему-то от холодной воды горло болит.... То я вне системы ;)

Вас в детстве испортили, не давая пить холодную воду. Теперь, понятное дело, исправить это тяжело. Надо заняться закаливанием горла - каждый день пить прохладную воду, понижая периодически её температуру на пару градусов.

Буду с Вами советоваться, Вы не против?

Нет, конечно. :)
 
Это вовсе не реклама сайта, как вам показалось :)
А данные имена, на мой взгляд действительно не очень распространенные. Во всяком случае лично у меня за 34 года жизни только одна знакомая Дарья и одна Анастасия, в отличие от Анн, Ирин, и пр. Возможно нынешним детям чаще дают такие имена, потому собственно и спрашиваю совета.

конечно нам показалось)))

вам 34 и среди ваших знакомы наверное не так много маленьких девочек.
подумайте над этим ;)

Дарья и Анастасия очень распространенные среди современных детей имена. Анастасии вообще на первом месте.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мне нравится Наталья Алексеевна и Лидия Алексеевна. Хорошо звучит.

если подгонять под отчество, то и фамилию надо учесть.
 
Мне больше всего нравится Лидия.
У меня ассоциация с вином Лидия - раньше такое было в продаже 12-15 лет назад


Вот совет насчет имен:
Тамара Алексеевна
Дарина Алексеевна( если нравиться Даша, Дарья).
 
Потому решили выбирать из стандартных, но не сильно банальных и распространенных, и пока остановились на двух: Дарья и Анастасия
Оба имени мне нравятся, и оба имени стабильно входят в ТОП 10 самых популярных имен на протяжении многих лет уже, т.е. они и банальные, и сильно распространенные.
Очень много у знакомых маленьких девочек Даш и Насть.

ИМХО - реклама сайта.
 
Если унас с мужем родится вторая дочка, то будем выбирать из этих имен÷ Василиса, Маруся, Катерина
 
Если бы у меня родилась дочь, я бы ее назвала Верочкой.
 
у меня много знакомых Даш-Блядяш. Нормальных - единицы.
не советую!!!!

в общем, я за Настю.
 
Действительно, попробуйте по святкам посмотреть и выбрать те имена, которые больше понравятся и соответствуют дню рождения или плюс-минус несколько дней.
 
если вы Лелик,то ,естественно Леля.
Леля Леликовна
либо(так как спрашиваете на форуме)-Форумиада(это я сам придумал,дарю и благодарностей не нужно)
 
Не нравится ни одно из этих имен,
рассмотрите вариант Инга, Полина, Алина, Арина
 
Не знаю, реклама- не реклама, заходить и читать для чьего- то ребенка описание имя, это от совсем нехер делать. Ребенка увидете и поймете какое подходит. Посмотрите и поймете , что никакая она не Даша, а значит, если вариантов нет, то - Настенька.
 
Катюша мне нравится,Катюня:).Моя доця когда родилась и принесли ее на кормление,я так растрогалась,что не могла сдержать слез,она мне в косыночке Аленку с шоколадки напомнила.Но всю беременность я ее Танюша называла,Татьяна так и осталась
 
Катюша мне нравится,Катюня:).Моя доця когда родилась и принесли ее на кормление,я так растрогалась,что не могла сдержать слез,она мне в косыночке Аленку с шоколадки напомнила.Но всю беременность я ее Танюша называла,Татьяна так и осталась

и мне оч нра имя Катя - оно такое милое:rolleyes:
но у меня мальчик..
 
Пока тс свою фамилию не озвучит, понять какое сочетание Ф.И.О., звучит благородно и звучно, понять на возможно. К примеру, если у тс фамилия - Бланк, то дочь лучше назвать именем - Мария ( Маша).

Фамилия не сильно примечательная - Ерёменко.

Лично я для себя много интересного почерпнул из комментариев, но окончательно советоваться буду с супругой, которая в данный момент в роддоме.

В свою очередь, большое спасибо тем, кто дал реальные советы. Относительно отзывов о том что "каждая семья должна самостоятельно выбрать имя для собственного ребенка" - я с этим согласен... но по чему бы не прислушаться к мнению других людей, для принятия собственного решения.. Если есть разногласия между родителями, почему бы не спросить, что думают о конкретном имени окружающие люди... А окончательное решение обязательно будет принято, в том числе исходя из собственных пожеланий ;)
 
Останнє редагування:
Ни то, ни другое. ИМХО - в свете последних событий не стала бы лично называть своего ребенка исконно русскими именами, хотя являюсь на 50% росиянкой.
У самой дочь Илона, а я Валерия, если шо:)
Тут предлагают Софью, но 4-8 лет назад так очень часто называли.
Но решать, конечно же , Вам.
 
Назад
Зверху Знизу