Помогите выбрать домашний кинотеатр!

вот на счет реальной мощности, это интерестно, у меня гитарный усилитель маршал был, там мощи было написано 20ватт, размером с системный блок, так в комнате 4на5 пару аккордов возьмеш,уши напроч закладывает,и стеклопакеты вибрируют,может в тех что по ссылкам 600ватт какихто китайских?
 
ну так вот я и спра шиваю, может есть еще какието, китайские ватты? или может у них то супер пиковая нагрузка, или еще чего, может кто-то просветит из здешних аудиофилов?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
спс, но всеравно, мне дубу не понятно... вот получается синусоидальная мощьность рмс 600 ватт, так сколько же это если перевести, в те,реальные ватты,которые указаны на сссровской аппаратуре?
 
у меня щас усилок сонька(куплена для апгрейда) честных 2 по 80W.. так в комнате 3 на 4 на полной мощности находиться ваще не возможно, кишки разрывает с моском..

Зря ты на полную их включал.. видать разорвало что-то...

Читай, "специалист":

Стандарты мощности (DIN,RMS,PMPO)

Многообразие применяемых стандартов измерения выходной мощности усилителей и мощности колонок может сбить с толку любого. Вот блочный усилитель солидной фирмы 35 Вт на канал, а вот дешевенький музыкальный центр с наклейкой 1000 Вт. Такое сравнение вызовет явное недоумение у потенциального покупателя. Самое время обратиться к стандартам...

В России используется два параметра мощности - номинальная и синусоидальная. Это нашло свое отражение в названиях акустических систем и обозначениях динамиков. Причем, если раньше в основном использовалась номинальная мощность, то теперь чаще - синусоидальная. Например, колонки 35АС впоследствии получили обозначение S-90 (номинальная мощность 35 Вт, синусоидальная мощность 90 Вт)

Номинальная мощность - мощность при среднем положении регулятора громкости усилителя, при которой остальные параметры устройства соответствуют заявленным в техническом описании.

Синусоидальная мощность - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение длительного времени с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения. Обычно в 2 - 3 раза выше номинальной.

Западные стандарты более широки, как правило, используются DIN, RMS и PMPO.

DIN - примерно соответствует синусоидальной мощности - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение длительного времени с сигналом "розового шума" без физического повреждения.

RMS (Rated Maxmum Sinusoidal) - Максимальная (предельная) синусоидальная мощность - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение одного часа с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения. Обычно на 20 - 25 процентов выше DIN.

PMPO (Peek Music Power Output)- Музыкальная мощность (запредельная :-)) - мощность, которую динамик колонки может выдержать в течение 1 -2 секунд на сигнале низкой частоты (около 200 Гц) без физического повреждения. Обычно в 10 - 20 раз выше DIN.

100 W (PMPO) = 2 x 3 W (DIN)

Не стоит забывать и о сопротивлении колонок. В основном на рынке присутствуют колонки сопротивлением 4, 6, 8 Ом, реже встречаются 2 и 16 ом. Мощность усилителя будет различаться при подключении колонок разного сопротивления. В инструкции усилителя обычно указано, на какое сопротивление колонок он рассчитан, или мощность для различного сопротивления колонок. Если усилитель допускает работу с колонками различного сопротивления, то его мощность растет с понижением сопротивления. Если Вы будете использовать колонки сопротивлением ниже указанного для усилителя, это может вызвать его перегрев и выход из строя, если выше - то указанная выходная мощность достигнута не будет. Конечно, на громкость акустики влияет не только выходная мощность усилителя, но и чувствительность колонок, но об этом в следующий раз. Главное - не забывать, что мощность - это только один из параметров, далеко не самый главный для получения хорошего звука.

теперь ты понял, что пионер на киловатт не порвет твой мозг?
 
а где написано что киловатт пионер порвет мозг?))) значит выходит что 100пмпо=6ватт дин? а дин 20%меньше рмс, значит 100пмпо=7.2 ватт рмс,так сколько же тогда в романтике старой 2*25 rmsов?
 
Вот уж не ожидал увидеть рассуждения о ПМПО в 2010 году.... Вроде ж всех просветили еще во времена Панасаундов, Панаслоников и отца их верховного - Интернешенл? Разве нет?
Счас вроде моднее про акустическое давление разговариать... Даже подвижки в этой теме были к началу обсуждения... пост про гитарный маршал :) А вообще - для музыки есть стерео. Не надо его уродовать преобразованиями.

По теме - если диван стоит вплотную к стене.. И фильмы все смотрятся с переводом - то в общем пох какие пукалки брать. На какие денех не жалко. А там уже все будут низами гупать и верхами цыкать. С точки зрения ДК как воспроизводителя контента - какой-нить медиацентр типа попкорн с-200 рулит.
BBK 24-й хвалят в известных пределах (матрешка 1080р правда пролетает). Ну и ессно на базе ПК можно сварганить. Внешний вид и умения такого решения целиком зависят от рук ваятеля.
 
имхо буржуи таких пионеров еще не придумали.. на сегодняшний день - максимум киловатт пока.. но прогресс не стоит на месте..:іржач:

Ну давай, любитель фирмы SONY, объясни, пожалуйста, значение этих характеристик:

Домашний кинотеатр SONY DAV-DZ665K

Код товара | 5555262
Наличие на складе | Одесса Симферополь Донецк


Домашний кинотеатр с общей выходной мощностью 1000 Вт. Сабвуфер DDTD обеспечивает дополнительное низкочастотное звучание. Цифровой усилитель S-Master. Режим фильма/музыки. Простая автоматическая настройка DCAC (Digital Cinema Auto Calibration). 4 напольных громкоговорителя регулируемые по высоте с настенным креплением. Функция караоке, функция запоминания песни.


:
 
Не знаю, что скажет любитель Сони. А я скажу, что пионер и сони в деле аудио/видео примерно одного полета птицы. В деле аудио пионер ИМХО даже впередее чуток.
Так вот эти цифры как и вообще вся ПМПО придуманы для целого сегмента аудио-решений - бюджетных. Для обывателя, которому лишь бы нулей побольше в ТХ и поменьше в цене.

ЗЫ, Человек, воспитанный не серьезной музыке PMPO нормально воспринимать не сможет никогда. ИМХО.
 
Думаю, для комнаты 4х6 как раз и не обязательно иметь усилитель, рассчитанный на стадион... :-))..
 
Совершенно верно, не обязательно. Однако тут дело даже не в усилителе. (Несмотря на то, что должен быть вдвое больший запас мощности от той, на которой планируется использовать систему) Дело в скворечниках. В которых даже для средних полос маловато места. Только для пищалок хватает. Для ДК оно понятно такое решение - пищалками направление задали, сабом бумкнули. Вроде взрыв пошел из-за спины. Все довольны.
Но
Человек, воспитанный не серьезной музыке PMPO нормально воспринимать не сможет никогда. ИМХО.
. На фронте иметь две пецалки и типа наслаждаться никак. А бэки - я ж писал - от них в большинстве случаев нет толку, диваны стоят вплотную к стене :) И перевод, как и раньше тут было замечено - в лучшем случае ФОНОМ в формате 5.1, а основная часть звука - 2,0 или воообще 1 канал. Достаточно переключиться на оригинальную дорожку, что бы убедиться, что половина звуков задавлена, что бы мы могли слышать перевод.
Вот потому то по всему -
в общем пох какие пукалки брать. На какие денех не жалко. А там уже все будут низами гупать и верхами цыкать.
:)
 
выбери себе ценовой сегмент, определись с некоторыми моделями и иди их слушай или возьми с собой чела который имеет музыкальный слух, а то тут можно до хрипоты рассказывать что с п изженный концертный усилок и привезенный домой на кравчучке будет не токо окна, но и двери выносить в комнате 4 на 6 и еще пару ящиков 0.5 на 1 по углам с динамиками накамичи, потомучта соседи с 10 этажа тоже любят музыку :)
СКАЖИ флуду НЕТ :)
 
Так када ж уже обмывать то его будем???? Может ТС нам его на пьянку принесет? ))) музыку послушать там, фильмы посмотреть ;)
 
кстати прикольная тема. я вот на НГ на кухне поставил так мы за этот месяц фильмов переглядели больше, чем за весь прошлый год. Вот телик бы побольше, а то 22дюйма маловато - 2012 смортеть было не прикольно.
 
так всё! Прошу дать посмотреть пару фильмов классных на выходные. Горцы-холодногорцы... пишу вам!
 
потом будем мусолить "побег из тюрьмы" 4 сезона.
Два смотри. А два - не смотри.
Тайную комнату качай. Не столько сериал, сколько многосерийный фильм я б сказал.

ЗЫ. Я с Lost'a начал сериалы смотреть. Присели тож нипадецки. Как новый сериял понравится какой - успевай только качать. Потом как догонишь по сезонам - сразу как-то все грустно так становится. То нова тупит, то лост гонит беса.. приходится всяких саш белых слушать. А оно на переправе коней менять - ой как неприятно.

ЗЗЫ. А вообще мы фанаты Фуллеровских сериалов - WonderFall, Dead Like Me, Pushing Daisies - исключительно добрые сериалы без намека на чернуху. Семейный просмотр. И потому дальше второго сезона еще ни разу не зашедшие. Конченая западная публика фукает и сериалы закрывают.
 
Анри, диски никто счас не покупает. У меня прокат в соседнем супермаркете - 5грн за 2 дня.

Koty, ну их нафиг эти сериалы на ДВД. Взял на этой неделе Ликвадацию - вчера до 2-х ночи смотрели, пока не досмотрели до конца. Трудно себя заставить выключить и идти спать :-)
 
ты вообще слышал когда нибудь 0,6 киловатта номинальной мощности с Кг хотя бы 0,1% в средней по размерам комнате? или ты в спортзале живешь?:confused:
а ты знаешь, сколько весит качественный усилитель с такой мощностью?:D
Я думаю мало кто слышал даже что такое номинальная мощность 10 Вт, думаю что те, кто занимаются звуком, понимают о чем я...

не всех... война убила..:D
или новые понарождались.. дети гаджетов и формата мэпэ3...
:клас:
да фигня этот сони, покупался грубо говоря как коробка под переделку.. звук просто ужоснах, мой предидущий самопальный усилитель играет во сто крат лучше..
Не заводись, ты тут ничего никому не докажешь - эти люди слушают МР3 через наушники за 1$ и фотографируют телефонами! Весь ширпотреб именно на таких и рассчитан! :(

Подскажите купить что подороже типа сони, панасоника и т.д. или взять обычный ВВК
На чем лучше поучаствовать в Ялта-ралли, на чем-то подороже, типа Черри Амулет и т.д. или Таврии будет достаточно?
 
Назад
Зверху Знизу