Помогите в поиске заброшенного села,в радиусе до 80 км от Харькова. Как искали и нашли.продолжение следует (БФ)

Ничего страшного нет в оформлении земли . Конечно требует времени и подхода к людям . Мы оформляли собственность в прошлом году 60 соток за 3 недели и 3-4 тыс.грн.



Что то мне не понятно , тут люди кажется не покупать и жить хотят а им сам процесс поиска нравится . Сколько искать то можно ?
Кстати в Каднице могв дать наводку , при въезде возле колодца поворот направо , вниз по улице по левой стороне живет председатель сельсовета . Дом его сразу виден по двум тракторам которые стоят у забора на вечном приколе . Поговорите с ним , поможет .
 
Останнє редагування:
Вы давно приватизировали землю? Рассказать сколько стоит каждый этап, и каждая бумажка на сегодняшний день? Ну, можно и за дешего, но лет пять минимум.
Вот вам и ответ:
Ничего страшного нет в оформлении земли . Конечно требует времени и подхода к людям . Мы оформляли собственность в прошлом году 60 соток за 3 недели и 3-4 тыс.грн.

А вообще, у меня такое впечатление (еще по другой теме), что вы Руденька, очень часто существенно (в разы) переплачиваете больше реального... :rolleyes:
 
Кто в курсе?По налогу на недвижимость.Вроде теперь,если есть квартира приватизированная и вы еще оформляете хату в селе на себя,то придется платить какой-то налог?Не единоразово,конечно.А тот ,что каждый год!
Овормить на родственников?Так в приватизации ведь все члены семьи участвовали.
 
Останнє редагування:
Мы оформляли собственность в прошлом году 60 соток за 3 недели
Если выпросто меняли собственника в госакте, то сроки реальные. А вот если приватизировать с нуля, то в такие сроки никак вписаться не возможно, потому что:
Для начала подается заявление в районную администрацию.
Где то через неделю выдается разрешение на сбор тех.документации.
Далее, землеустроительная фирма в течении 1-2 недель изготавливает проэкт на ваш земельный участок.
Потом вы подписываете, если у вас есть соседи по участку, акт согласования границ.
Далее, со всей этой бедой, вы едете в управление Держкомзему. Там нужно получить присвоение кадастрового номера, занесение в реэстр, выписку из поземельной книги. По закону 2 недели. Закон соблюдается при определенной сумме денег. Бесплатно- растягивается месяца на три.
Далее, получив все вожделенные бумажки, снова подаем заявление в районную администрацию. Через неделю получаем ответ, что они согласны передать участок вам в собственность.
Но это еще не конец. Везем всю эту макулатуру в Укргосреэстр, на Короленко16. И там, по закону через 2 недели, вы получаете долгожданный акт на право собственности на земельный участок.
Это порядок единый для всей Украины. Так что за 3 недели оформить приватизацию с нуля не возможно. Фирмы посредники, за определенную сумму, в зависимости от местоположения и целевого назначения земли, проворачивают эту процедуру за 1.5-2 месяца. Своими силами может растянуться на несколько лет.
Если вы купите уже приватизированную землю, то смена собственника займет пару недель. Просто многие люди путают два разных понятия.
А вообще, у меня такое впечатление (еще по другой теме), что вы Руденька, очень часто существенно (в разы) переплачиваете больше реального...
А у меня сожилось впечатленте, что вы еще молоды и не знаете реальную цену времени. А для походов по бюрократическим инстанциям и стояниям в очередях, есть специально обученные люди.



Кстати в Каднице могв дать наводку , при въезде возле колодца поворот направо , вниз по улице по левой стороне живет председатель сельсовета . Дом его сразу виден по двум тракторам которые стоят у забора на вечном приколе . Поговорите с ним , поможет .
Конечно же, дяденька преседаль будет очень рад новым поселенцам, и с удовольствием выделит вам участок, но в право пользование.
А вот передать его вам в собственность можно только через Укргосреэстр, а он единый для всей Харьковской области, Короленко 16.
А с 2004 года, чтобы узаконить постройки на вашем участке, нужно иметь право собственности на землю, а не право пользования.
А тут как на грех бюджетик в Украине очень дырявенький, и решают наши депутатики, что нужно серьезно поднять штрафики за неузаконенные постройки.
 
Останнє редагування:
А у меня сожилось впечатленте, что вы еще молоды и не знаете реальную цену времени. А для походов по бюрократическим инстанциям и стояниям в очередях, есть специально обученные люди.
:D

У меня на языке крутится фраза: "лох - это судьба"! Но не буду ее писать, чтоб вас не обидеть! ;)
 
Тема интересная, готов предоставить авто ( на выходные) с мну вкачестве шофера, фотоаппарат для фотоотчета и навыки инженера для строительства.... Хочется построить эко поселок ( хутор) в экологически чистом месте. Могу помочь кое где с землей.



Так же имею опыт с альтернативной энергетикой, утилизацией отходов и т.п.
 
Останнє редагування:
У меня на языке крутится фраза: "лох - это судьба"!
А вот как обстаят дела у не лохов, взято отсюдаhttps://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2798312&page=2
Добрый вечер уважаемые форумчане !Хочу немного поделиться беспределом который твориться в регистрационной службе.Сегодня была второй раз и не смогла сдать документы на получение свид-ва на право собственности.И не потому что у меня проблемы с док-ми,а потому,что очередь такая,что люди начинают занимать с трех часов ночи.Существует список очередности.Я приехала к открытию и была 45.Обслуживает четыре окна на принятие док-тов и одно на выдачу.Консультанты у которых можно спросить интересующие вопросы тоже сильно не торопяться(их трое,но они то появляются,то удаляются поочередно на неопределенное время).В общем в очереди к ним можно тоже простоять пару часов(как я сегодня).Правда первый раз мне повезло больше,я попала к ним за 40 минут.Простояв пол дня я поняла,что документы сдать мне сегодня не удастся и покинула это заведение.К 12.30 ч. дня смогли пройти 24 человека(а работают сегодня они до 13 ч)Желание ехать туда никакого больше нет.Попробую подождать месяц-другой,может чего наладиться.Иначе готовтесь потерять пару тройку недель своего времени и нервов.
 
Тема интересная, готов предоставить авто ( на выходные) с мну вкачестве шофера, фотоаппарат для фотоотчета и навыки инженера для строительства.... Хочется построить эко поселок ( хутор) в экологически чистом месте. Могу помочь кое где с землей.
дайте плиз ваш телефон в личку.
 
А вот как обстаят дела у не лохов, взято отсюдаhttps://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2798312&page=2
Добрый вечер уважаемые форумчане !Хочу немного поделиться беспределом который твориться в регистрационной службе.Сегодня была второй раз и не смогла сдать документы на получение свид-ва на право собственности.И не потому что у меня проблемы с док-ми,а потому,что очередь такая,что люди начинают занимать с трех часов ночи.Существует список очередности.Я приехала к открытию и была 45.Обслуживает четыре окна на принятие док-тов и одно на выдачу.Консультанты у которых можно спросить интересующие вопросы тоже сильно не торопяться(их трое,но они то появляются,то удаляются поочередно на неопределенное время).В общем в очереди к ним можно тоже простоять пару часов(как я сегодня).Правда первый раз мне повезло больше,я попала к ним за 40 минут.Простояв пол дня я поняла,что документы сдать мне сегодня не удастся и покинула это заведение.К 12.30 ч. дня смогли пройти 24 человека(а работают сегодня они до 13 ч)Желание ехать туда никакого больше нет.Попробую подождать месяц-другой,может чего наладиться.Иначе готовтесь потерять пару тройку недель своего времени и нервов.

так а что по поводу стоимости?
 
Ребята, кто сказал что в деревне нужно постоянно пахать????? Зачем?? Хотите пахать - пашите. Посмотрите есть много видео как, что и с чем правильно сажать!!! Борис Бублик, например - огород без хлопот. Козочку себе завести можно))) У меня родственники уже год как под Миргородом участок купили 60 соток -красота))) Были у Них на Новый Год - класс, тихо спокойно. Они делают что-то по участку/по дому, только если есть желание. Проснулся с утра захотел погулял, захотел, что-то прополол/посадил/съел..... А в городе?? Проснулся с утра и на РАБоту))) Всем единомышленникам всего самого светлого))

И еще ребята не ругайтесь))) И не флудите тема очень интересная а тут за день столько мусора появилось. И вообще может давайте встречу организуем???
З.Ы. 2 way2000 -много интересных мыслей говорите. Только не матюкайтесь, пожалуйста))))
А основной заработок? ЧЕм они зарабатывают?
Тоже с мужем стали задумываться о своем доме. Пока двое деток 3 и 4 года - до института еще далеко. Но смущает именно заработок. 80 км для меня очень далеко. Но вперспективе хотелось бы найти хорошую местность.
 
А основной заработок? ЧЕм они зарабатывают?
Тоже с мужем стали задумываться о своем доме. Пока двое деток 3 и 4 года - до института еще далеко. Но смущает именно заработок. 80 км для меня очень далеко. Но вперспективе хотелось бы найти хорошую местность.

та шо ж непонятного, баклуши они бьют и редьку в огороде дёргают... как прожрут и просрут, всё что в городе нажили, вот тогда задумаются... такое повсеместно по глубинке расеянской, пьянь да рвань, которая в перерывах между запоями озадачивается, где калоши новые взять или фуфайку найти.:D
 
Тема интересная, готов предоставить авто ( на выходные) с мну вкачестве шофера, фотоаппарат для фотоотчета и навыки инженера для строительства.... Хочется построить эко поселок ( хутор) в экологически чистом месте. Могу помочь кое где с землей.



Так же имею опыт с альтернативной энергетикой, утилизацией отходов и т.п.
хрен кто тебя близко к земельке подпустить. ты ж там колодцы копать начнешь. Крот-затейник.
 
А у меня сожилось впечатленте, что вы еще молоды и не знаете реальную цену времени. А для походов по бюрократическим инстанциям и стояниям в очередях, есть специально обученные люди.

Вот именно такие люди и вскормили нашу всепоглотившую коррупцию, от которой сами в итоге и страдают. Парадокс.
 
Вот именно такие люди и вскормили нашу всепоглотившую коррупцию, от которой сами в итоге и страдают. Парадокс.
Ну так умные речи говорить и пальцем тыкать, оно ж не мешки ворочать.
Лучше рецептик какой черканули, как вожделенные бумажки получить, и совесть не замарать.
 
Всё верно. Тем более что в самом недалеком будущем всё может сильно измениться. И многим участникам ХФ более приемлемым и подходящим по стилю жизни и нравам будет именно вариант изложенный в данной теме - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2961292&page=3, начиная м поста 57, вот с этого поста - https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=36023366&postcount=57. Продолжение здесь - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2961292&page=4 :)

Ой, Дор, что то вас в несусветные дебри понесло. Всетаки с Ракитным и капустой, все было как то ближе и родней, что ли.
 
Аватар у dor1301 - мегаахуеннен!:клас: минут 5 ржал!!!:D:D:D простите за французский!
 
времена ведь грядут - интенсивные, романтические и прямо таки захватывающие. Революционные - одним словом.
Так с 7.04. вроде как потепление, а помидорам всеравно при какой власти расти.
 
Назад
Зверху Знизу