Помогите в лечении кифосколиоза

Знаете я покрайней мере знаю что такое большой серп мозжечка и намет а вы че тут делаете? кроме словесного поноса никакой пользы:)
Я же и говорю, Вы какой-то недогадливый. Как там по поводу искривления носовой перегородки? Согласны со своим учителем? Только без "словесного поноса", а конкретно!
 
Многие методики которые я использую ,уже давно на вооружении у официальной медицины европы и сша ,так что Букер вы подумайте прежде чем клейма ставить

Я же и говорю, Вы какой-то недогадливый. Как там по поводу искривления носовой перегородки? Согласны со своим учителем? Только без "словесного поноса", а конкретно!

Напряжение срединной линии и изменение краниосакрального ритма,так понятно Поллекс?
 
Чего там смотреть. :-). Пару этажей в четвёрке выкатает и наутро проснётся знаменитым. Ан нет. Это что-то с яйцами не так скорее всего.
 
Не так все просто дорогой ,да и кому я там нужен с яйцами ,таблетки то кто будет тогда пить, и не всем помогает ,на что свои причины есть , но Букер тебе же не интересна эта тема так и не поднимай.тем более что я же спецом ее на ату выкинул посмотреть кто кинется первым :))) Двое уже есть
 
Поллекс у вас мания величия,коментирую-я не медик но врачи подтвердите что я прав обсуждая и критикуя другого медика высокой квалификации,хотя я даже не понимаю о чем он пишет:))))

А я и не цураюсь народной медицины,вот недавиче выкатал грип у дочери яйцом,выздоровила красавица моя за сутки ,ану нападай :))

:confused: а каким яйцом выкатывали, правым или левым?:confused:

Я же и говорю, Вы какой-то недогадливый. Как там по поводу искривления носовой перегородки? Согласны со своим учителем? Только без "словесного поноса", а конкретно!

завидую я вам Поллекс

Чего там смотреть. :-). Пару этажей в четвёрке выкатает и наутро проснётся знаменитым. Ан нет. Это что-то с яйцами не так скорее всего.

Ну в четверке он быстро свои яйца изшоркает
 
:confused: а каким яйцом выкатывали, правым или левым?:confused:



завидую я вам Поллекс



Ну в четверке он быстро свои яйца изшоркает


Правым или левым,это зависит с какой стороны Вы к лотку с яйцами подходите,так что не заморачивайтесь :) третий

В Германии скандал. В яйцах обнаружен диоксин. Может-ли это как-то повлиять на процесс излечения от гриппа?

Может,скоро немцы останутся без яиц и грип им уже не страшен:))) четвертый
 
Да какая разница, чем человек лечит, лишь бы помогало.

Неужели я стану из-за этого переживать? Пусть даже простатит яйцом выкатает, я только порадуюсь. Плохо только что пациент у нас чересчур грамотный пошел, может и не захотеть свой простатит выкатывать...
 
Напряжение срединной линии и изменение краниосакрального ритма,так понятно Поллекс?
Не-а, непонятно. Это Вы о лигаментум назокальканеум? Так в этом вопросе наука уже давно разобралась. И не пугайте меня каким-то наметом и особенно церебеллумом, а то вдруг и я Вас чем-нибудь огорчу.



Да какая разница, чем человек лечит, лишь бы помогало.
С этим можно полностью согласиться. И даже есть множество людей, которые лечатся шарлатанскими способами и агрессивно доказывают неповторимую пользу от оного лечения. Почему бы и нет, почему бы и не пропустить пару стаканчиков чего-то там свеженького, пенящегося, желтенького, правда с характерным запашком? На здоровье. Только обсуждать надо это все в другом подразделе, он же для этого и выделен и имеет своего благодарного "зрителя". Все справедливо.
 
Останнє редагування:
На здоровье. Только обсуждать надо это все в другом подразделе, он же для этого и выделен и имеет своего благодарного "зрителя". Все справедливо.

Справедливо. Но есть еще и объективная реальность.
Создавая новую тему с просьбой о помощи, никто не читает важные темы и с самого начала не дает необходимой информации. Потому традиционным врачам порой даже не хочется начинать диалог, поскольку только детальный расспрос займет несколько часов личного времени. Нетрадиционный лекарь практически сразу способен установить причину болезни и наметить план лечения.

Думаю, что очень многие из тех, кто начинает свое сообщение с претензий или проклятий в адрес прежних врачей, с удовольствием бы лечились эффективными и безопасными народными средствами. Только эти люди даже не подозревают о существовании "народного" раздела.

Мне кажется абсолютно нормальным, если в теме появится народный лекарь и предложит свои услуги. Но появится не в первые минуты, а после того, как станет ясно, что никто из традиционных докторов отписываться не собирается или диалог пациента с традиционным врачом носит непродуктивный характер.
 
Да какая разница, чем человек лечит, лишь бы помогало.

Неужели я стану из-за этого переживать? Пусть даже простатит яйцом выкатает, я только порадуюсь. Плохо только что пациент у нас чересчур грамотный пошел, может и не захотеть свой простатит выкатывать...

психика человека загадочная вещь, иногда просто удивляешься ее возможностям заниматься саморегуляцией организма.
Но нам с тобой , Крокодил, яйца не помогут, пусть они хоть Чингиз-хана будут!
И кстати плох тот врач кто немного не шаман, не психотерапевт!
Порою бубен лучше помагает чем вся современная медицина!
 
Не-а, непонятно. Это Вы о лигаментум назокальканеум? Так в этом вопросе наука уже давно разобралась. И не пугайте меня каким-то наметом и особенно церебеллумом, а то вдруг и я Вас чем-нибудь огорчу.



С этим можно полностью согласиться. И даже есть множество людей, которые лечатся шарлатанскими способами и агрессивно доказывают неповторимую пользу от оного лечения. Почему бы и нет, почему бы и не пропустить пару стаканчиков чего-то там свеженького, пенящегося, желтенького, правда с характерным запашком? На здоровье. Только обсуждать надо это все в другом подразделе, он же для этого и выделен и имеет своего благодарного "зрителя". Все справедливо.


Самое интересное что я так и не пойму вашей роли в этом разделе,есть масса разделов где ваш флуд ,переходы на личности ,и тд будут восприняты на ура??? Моча здорового человека не имеет запаха особо,если ваша с характерным запашком то вам к доктору:) И еще раз просьба не навешивайте ярлыки,особенно в тех вопросах в которых вы полный 0,повторюсь специально для вас -методики которыми я пользуюсь приняты официальной медициной труды которой вы так старательно изучаете,а то что мой багаж знаний включает в себя и народные методики так это только расширяет спектр моих возможностей в оказании помощи пациентам.
 
Самое интересное что я так и не пойму вашей роли в этом разделе,есть масса разделов где ваш флуд ,переходы на личности ,и тд будут восприняты на ура??? Моча здорового человека не имеет запаха особо,если ваша с характерным запашком то вам к доктору:)
Давно известный прием: нападение - лучшая защита. Лично на Вас я пока не нападал и на Вашу личность не переходил, в отличие от Вас. Но некоторые участники Форума знают, как я это "сказочно" умею делать. Поэтому успокойтесь, пожалуйста.
И еще раз просьба не навешивайте ярлыки,особенно в тех вопросах в которых вы полный 0,повторюсь специально для вас -методики которыми я пользуюсь приняты официальной медициной
Это Вы опять о том, что искривление носовой перегородки вызывает развитие сколиоза и о "выкатывании гриппа яйцом"? Чегой-то мне трудно поверить в то, что эти "методики" восприняты официальной медициной. И в этих "методиках", Вы правы, я - полный 00000!!
мой багаж знаний включает в себя и народные методики так это только расширяет спектр моих возможностей в оказании помощи пациентам.
Для того, чтобы официально и профессионально лечить больного, надо быть врачом, а не физкультурником. Каждый должен профессионально заниматься своим делом в четко очерченных профессиональных рамках: врачу - врачевание; физкультурнику - физкультура, в которой последний должен разбираться лучше врача. Не должен физкультурник решать, что там у больного с кишечникоми и отчего появляются отеки на ногах, и надо ли лечить больного операцией или "выкатыванием яйцом". Вот в этом и заключается моя "роль в этом разделе". Именно в этом разделе-подразделе. В "народники-целительство" я не заглядываю, голова не выдерживает средневекового мракобесия. Но кому-то это нравится. На здоровье.
 
Это Вы опять о том, что искривление носовой перегородки вызывает развитие сколиоза .

Процессы действительно могут (подчёркнуто) быть взаимосвязаны, только "остеопат" - самоучка перепутал причинно-следственную связь. У людей, имеющих сколиоз, действительно более часто наблюдается искривление септума.
 
Процессы действительно могут (подчёркнуто) быть взаимосвязаны, только "остеопат" - самоучка перепутал причинно-следственную связь. У людей, имеющих сколиоз, действительно более часто наблюдается искривление септума.


Ну что же вы так коллега ,я не самоучка ,у меня 16 лет практики и 2 высших образования ,причем учиться пошел в 22 года ,осознанно так сказать,а не куда поступили.Не ужели вы искренне полагаете что позвоночник есть причиной ,обоснуйте пожалуйста.

Давно известный прием: нападение - лучшая защита. Лично на Вас я пока не нападал и на Вашу личность не переходил, в отличие от Вас. Но некоторые участники Форума знают, как я это "сказочно" умею делать. Поэтому успокойтесь, пожалуйста.
Это Вы опять о том, что искривление носовой перегородки вызывает развитие сколиоза и о "выкатывании гриппа яйцом"? Чегой-то мне трудно поверить в то, что эти "методики" восприняты официальной медициной. И в этих "методиках", Вы правы, я - полный 00000!!
Для того, чтобы официально и профессионально лечить больного, надо быть врачом, а не физкультурником. Каждый должен профессионально заниматься своим делом в четко очерченных профессиональных рамках: врачу - врачевание; физкультурнику - физкультура, в которой последний должен разбираться лучше врача. Не должен физкультурник решать, что там у больного с кишечникоми и отчего появляются отеки на ногах, и надо ли лечить больного операцией или "выкатыванием яйцом". Вот в этом и заключается моя "роль в этом разделе". Именно в этом разделе-подразделе. В "народники-целительство" я не заглядываю, голова не выдерживает средневекового мракобесия. Но кому-то это нравится. На здоровье.


Дискуссия, которая развернулась вокруг обсуждаемого вопроса, подчеркивает его актуальность :)
Я благодарен всем участникам.
Понятно, что каждый останется при своем мнении, поэтому я призываю участников обсуждения проявить в…заимную лояльность и воздержаться от навешивания ярлыков и диагнозов ( даже если это происходит под флагом высокомотивированной "объективной оценки" ;))
Давайте будем вести себя коллегиально, как это принято в культурных медицинских кругах.
Где же это видано, чтобы в многочисленных "книженциях" и "цитируемых медицинских журналах" авторы статей поступали бы подобным образом!? (давали бы "объективную оценку" не методу, и обсуждаемому вопросу, а личности автора статьи!).
Это уже было в прошлом веке и называлось "лысенковщиной", когда авторов отечественных генетических изысканий объявляли "врагами народа" со всеми вытекающими последствиями:((
Я думаю, что авангардное видение остеопатии и кст, подчиняется законам развития новой парадигмы. Эти законы характеризуются закономерными этапами:
1. Все это фигня и авторы шизики и шаманы, вероотступники и прочая;)
2. А в этом что-то есть!?
3. Как! Вы об этом ниче не знаете!?:( весь цивилизованный научный мир это давно практикует!:) вы, батенька деградант и прочая;(
Еще раз всем спасибо за участие !:))))
 
Процессы действительно могут (подчёркнуто) быть взаимосвязаны, только "остеопат" - самоучка перепутал причинно-следственную связь. У людей, имеющих сколиоз, действительно более часто наблюдается искривление септума.
Вполне даже может быть, даже искать и спорить не буду. Но перепутал это не "остеопат"-самоучка, а врач высшей категории Левашов. Поэтому я и просил точно процитировать то, что написано в первоисточнике, чтобы никого не обидеть зазря. А после того, как я ознакомился с первоисточником, я и высказал нелицеприятные мысли по поводу профессионализма именно доктора высшей категории Левашова. Другой его бред я и разбирать не хочу. Поэтому Левашов - не очень хороший учитель для КТОТО1, нечего гордиться таким учителем.
 
Вполне даже может быть, даже искать и спорить не буду. Но перепутал это не "остеопат"-самоучка, а врач высшей категории Левашов. Поэтому я и просил точно процитировать то, что написано в первоисточнике, чтобы никого не обидеть зазря. А после того, как я ознакомился с первоисточником, я и высказал нелицеприятные мысли по поводу профессионализма именно доктора высшей категории Левашова. Другой его бред я и разбирать не хочу. Поэтому Левашов - не очень хороший учитель для КТОТО1, нечего гордиться таким учителем.


Странные вы люди,вам бы только кого обгадить,Левашов им не нравится,он и его ученики вернули тысячам людей здоровье,а что вы даете??Негатив и диструктивное мышление,полное злобы и собственной неудовлетворенности ,ведь вы то не народ от аспида защищаете а себя на пьедестал пытаетесь воздвигнуть,причем самым мерзким способом ,втаптывая всех и все в грязь и вам все равно что гадить главное что бы заметили ВАС.
 
Где же это видано, чтобы в многочисленных "книженциях" и "цитируемых медицинских журналах" авторы статей поступали бы подобным образом!? (давали бы "объективную оценку" не методу, и обсуждаемому вопросу, а личности автора статьи!).
Доктору высшей категории Левашову я личностной характеристики не давал, я с ним никогда не виделся и не знакомился. Я его не знаю. А тот бред, который он написал, еще раз подчеркиваю не в научной статье, а просто так, на сайте, и является полным бредом с профессиональной точки зрения. Или глупцу надо говорить, что он гений, а гению, что он глупец? Так что ли?
Это уже было в прошлом веке и называлось "лысенковщиной", когда авторов отечественных генетических изысканий объявляли "врагами народа" со всеми вытекающими последствиями:
Какая же здесь "лысенковщина"? Или Вы согласны с доктором Левашовым, что искривление носовой перегородки является причиной сколиоза? Или Вы уверены в том, что Левашов мануальной терапией может гарантировать успешное лечение сколиоза у больного с укорочением нижней конечности на 3-4 см? Или Вы верите обещаниям доктора Левашова с помощью мануальной и иглорефлексотерапии навсегда избавиться от гиббуса и сколиоза любых видов, акромя как при наличии клиновидных позвонков? Вы не согласны, что все это бред и вранье?

Могу напомнить Вам, чтобы не обижались, что мануальная терапия не является целительством, народной медициной, а является официально применяемой в официальной традиционной медицине методикой лечения многих заболеваний и патологических состояний. Никаких запретов здесь уже давно нет и "лысенковщиной" не пахнет. Только нужны в этом деле глубокие профессиональные знания и умения , а также квалифицированная диагностика и четкие показания к лечению. Чтобы не было так, что абсолютно все болезни можно предупредить и вылечить физкультурой, здоровым образом жизни, правильным питанием, йогой, мануальной терапией и т.д. Фанатизма и психопатии в этом деле не надо. Вот и все.



Странные вы люди,вам бы только кого обгадить,Левашов им не нравится,он и его ученики вернули тысячам людей здоровье,а что вы даете??
Левашов мне абсолютно до лампочки, я его не знаю, не видел, не знаю сколько тысяч людей он спас от лютой смерти. Кроме Левашова в мире все врачи занимаются именно помощью людям, это их профессия. Поэтому против врачей и лично доктора Левашова я ничего не имею. Но то, что написано на его сайте - бред, недостойный квалификации врача высшей категории, хотя я встречал и еще более выраженный бред на других сайтах врачей высшей и другой категории, даже со степенями. Поэтому ничего личного, оценка конкретного текста. И соответствующие выводы.

ведь вы то не народ от аспида защищаете а себя на пьедестал пытаетесь воздвигнуть,причем самым мерзким способом ,втаптывая всех и все в грязь и вам все равно что гадить главное что бы заметили ВАС.
Та не! Зачем мне именно доктора Левашова в грязь-то? Он мне ничего плохого не сделал и никак мне не конкурент, что бы я его изжил со свету. Просто он написал глупость, а Вы ее повторили и поверили. А я не поверил и не повелся на его бредовую "статью". Поэтому и цель у меня была единственная - чтобы другие не были олухами, не развешивали уши и не хавали все то. что выходит из рекламных и "бульварных" изданий-самопалов.

Да, и хотел бы узнать, а где на Форуме раздают пьедесталы, может быть еще на складе Форума где-то завалялся? Что-то я упустил этот момент, а так хочется. Букер, ну, дайте мне хоть какой-нибудь завалящий. А то я ночью спать не могу.

КТОТО1, в отличие от Вас, я на Форуме никого не консультирую, не ставлю диагнозы, не ищу больных, не лечу их после бесед-лапши на уши в инете. А Вы ведь этим всем именно на Форуме и занимаетесь. Улавливаете разницу-то? Или я говорю неправду?
 
Останнє редагування:
Доктору высшей категории Левашову я личностной характеристики не давал, я с ним никогда не виделся и не знакомился. Я его не знаю. А тот бред, который он написал, еще раз подчеркиваю не в научной статье, а просто так, на сайте, и является полным бредом с профессиональной точки зрения. Или глупцу надо говорить, что он гений, а гению, что он глупец? Так что ли?
Какая же здесь "лысенковщина"? Или Вы согласны с доктором Левашовым, что искривление носовой перегородки является причиной сколиоза? Или Вы уверены в том, что Левашов мануальной терапией может гарантировать успешное лечение сколиоза у больного с укорочением нижней конечности на 3-4 см? Или Вы верите обещаниям доктора Левашова с помощью мануальной и иглорефлексотерапии навсегда избавиться от гиббуса и сколиоза любых видов, акромя как при наличии клиновидных позвонков? Вы не согласны, что все это бред и вранье?

Могу напомнить Вам, чтобы не обижались, что мануальная терапия не является целительством, народной медициной, а является официально применяемой в официальной традиционной медицине методикой лечения многих заболеваний и патологических состояний. Никаких запретов здесь уже давно нет и "лысенковщиной" не пахнет. Только нужны в этом деле глубокие профессиональные знания и умения , а также квалифицированная диагностика и четкие показания к лечению. Чтобы не было так, что абсолютно все болезни можно предупредить и вылечить физкультурой, здоровым образом жизни, правильным питанием, йогой, мануальной терапией и т.д. Фанатизма и психопатии в этом деле не надо. Вот и все.



Левашов мне абсолютно до лампочки, я его не знаю, не видел, не знаю сколько тысяч людей он спас от лютой смерти. Кроме Левашова в мире все врачи занимаются именно помощью людям, это их профессия. Поэтому против врачей и лично доктора Левашова я ничего не имею. Но то, что написано на его сайте - бред, недостойный квалификации врача высшей категории, хотя я встречал и еще более выраженный бред на других сайтах врачей высшей и другой категории, даже со степенями. Поэтому ничего личного, оценка конкретного текста. И соответствующие выводы.

Та не! Зачем мне именно доктора Левашова в грязь-то? Он мне ничего плохого не сделал и никак мне не конкурент, что бы я его изжил со свету. Просто он написал глупость, а Вы ее повторили и поверили. А я не поверил и не повелся на его бредовую "статью". Поэтому и цель у меня была единственная - чтобы другие не были олухами, не развешивали уши и не хавали все то. что выходит из рекламных и "бульварных" изданий-самопалов.

Да, и хотел бы узнать, а где на Форуме раздают пьедесталы, может быть еще на складе Форума где-то завалялся? Что-то я упустил этот момент, а так хочется. Букер, ну, дайте мне хоть какой-нибудь завалящий. А то я ночью спать не могу.

КТОТО1, в отличие от Вас, я на Форуме никого не консультирую, не ставлю диагнозы, не ищу больных, не лечу их после бесед-лапши на уши в инете. А Вы ведь этим всем именно на Форуме и занимаетесь. Улавливаете разницу-то? Или я говорю неправду?


На каком основании вы сделали все эти выводы ? Что вы как специалист представляете и в какой сфере медицины или приближенной к ней работаете,каков ваш личный опыт, на основании которого вы делаете свои выводы о компетенции того или иного доктора и целесобразности представленных ими методик?
 
На каком основании вы сделали все эти выводы ?
На основании поверхностного изучения современной профессиональной солидной, в основном зарубежной, литературы и простых логических выводов. Вы что опять настаиваете на том, что искривление носовой перегородки вызывает сколиоз? Логически разве это не бред? А как можно устранить сколиоз у больного с укорочением одной нижней конечности сантиметров так на 3-4 с помощью мануальной терапии и иголочек? Это ли не полнейший бред?

Что вы как специалист представляете и в какой сфере медицины или приближенной к ней работаете,каков ваш личный опыт, на основании которого вы делаете свои выводы о компетенции того или иного доктора и целесобразности представленных ими методик?
Причем здесь моя принадлежность к великому медицинскому сообществу? Я уже много раз повторял, что врачом ни разу в жизни официально не работал. Вы, кстати, тоже. А выводы я сделал на основании: см. выше. Или Вы тоже умеете мануальной терапией удлинять ноги и устранять сколиоз при этом по методу Левашова, или навсегда устранять горб и сколиоз при всех его видах, кроме как при наличии клиновидных позвонков? Мало-мальски критически настроенному человеку сразу же все становится понятным, что текст сайта - безграмотный, лживый, рекламный. Говорю со всей ответственностью. Но соглашусь, что таких сайтов - великое множество. Левашов - не один и не первый. Так что, будем экспериментировать над собой и над людьми, ознакомившись с такими опусами? Я бы не советовал никому этого делать. Просто добрый совет.
 
Назад
Зверху Знизу