Помогите спасти замшевые сапоги

Девочки, поделюсь немножко другим опытом, вдруг кому пригодится.
Были у меня замшевые туфли, ну такииииие удобные, но светлые, бежевые. Именно из-за удобства мне все было жаль их выбрасывать,хотя цвет давно не подлежал восстановлению. Я взяла обычный красящий крем для обычной кожи (благо сейчас выбор богатый) и в несколько приемов превратила эти туфли в обычные кожаные, да еще другого цвета! То же самое сделала с летними, когда-то светло-зелеными сапогами, превратив их в черные. Конечно, тоже нужно подмазывать время от времени. Но результат - налицо. Потом этой обуви даже вода не страшна, как обычной кожаной.
Вот только сразу уточню - подобные эксперименты лучше проводить с обувью, которую уже не жалко выбросить.

а, так вот что называется "покрасить в желтый цвет и выбросить"! у меня такой эксперимент знакомая провела на замшевых ботах, но она изначально собиралась в них только на прогулки с собакой выходить (они только для этого и пригодны, так как вид все равно "не фонтан", "в люди" не выйдешь)
 
Если есть гарантия, тогда идти и требовать замены
 
Соли ,которой посыпают нашей дороги ,абсолютно пох.й за сколько вы купили замшевые запоки - хоть за 100грн хоть за 10000грн

Выход один - после каждого прихода домой мыть их ,возможно протиравть тряпкой с уксусом ,и посушить ( не возле батареи- просто на полу оставьте)

Я нашел другой выход - покупаю обувь на 1 сезон ,не тратя непонятные деньги за то ,что можно будет выкинуть чз пару месяцев .
 
Соли ,которой посыпают нашей дороги ,абсолютно пох.й за сколько вы купили замшевые запоки - хоть за 100грн хоть за 10000грн

Выход один - после каждого прихода домой мыть их ,возможно протиравть тряпкой с уксусом ,и посушить ( не возле батареи- просто на полу оставьте)

Я нашел другой выход - покупаю обувь на 1 сезон ,не тратя непонятные деньги за то ,что можно будет выкинуть чз пару месяцев .

хорошо вам, а я не могу покупать обувь на один сезон, т.к. имею специфический подъем и найти обувь с удобной колодкой для меня проблематично, а раз нашла, то хочется, чтоб она служила как можно дольше, отсюда и спреи-краски и водооталкивающий спрей для замши
 
Соли ,которой посыпают нашей дороги ,абсолютно пох.й за сколько вы купили замшевые запоки - хоть за 100грн хоть за 10000грн

Неправда. Я очень люблю замшевые вещи и точно-точно вам могу сказать что хорошим сапогам соль по барабану. Разве что разводы может оставить. Смыл и все, никакая краска не выцветает. А с плохих сапог выцветает.
 
Качественная замша при правильном уходе -вида не теряет очень долго. Если по лужам в ней не ходить, а от снега она особо не портиться. Нужно пользоваться водоотталкивающими спреями и щеточками -вид как новый.По поводу разводов -тоже щеточка и спрей -ничего не выцветает. Я как раз на зиму ( на каждый день) купила замшевые сапоги.
 
Обожаю замшевую обувь, несмотря на то, что она требует значительного ухода.
С черными постоянная проблема, даже если куплены за 300-500 $, неважно.
Пользуюсь SMS фирмы Саламандра, спрей, который наносится на замшу не укладывая ворсинки, с водоотталкивающим эффектом. Самое страшное для замши - вода!
Щеткой чищу специальной для замши, подчищаю резиновой стороной, а если сильный загрязнения, то той, где железные ворсинки, главное не переборщить и не часто, т.к. железные ворсинки вытирают внешний слой замши и осталяют залысины. Саламандровская щетка мне не нравится, она портит обувь, лучше другие какие-то.
Удачи Вам!
 
У меня тоже замшевая обувка имеется,причем одна из любимых.Все зависит от качества замши,если качество г...,то хоть ухаживай,хоть нет-итог один.
Мне мамуля подказала,что над паром чистить нужно,делаю так раз в неделю,ворса поднимается,даю какгбэ сказать,высохнуть что ли,а затем спреем,вид отличный,вторую зиму ношу,довольна страшно,марка обуви Кэлтон))
 
С

Выход один - после каждого прихода домой мыть их ,возможно протиравть тряпкой с уксусом ,и посушить

НЕЛЬЗЯ ни в коем случае мыть замшевую обувь.
Для этого существуют пена-очиститель

Я нашел другой выход - покупаю обувь на 1 сезон ,не тратя непонятные деньги за то ,что можно будет выкинуть чз пару месяцев .

Вот и покупаете каждый сезон, потому что не умеете ухаживать за обувью:(
Попробуйте, и ваша обувка скажет вам "спасибо"

вид отличный,вторую зиму ношу,довольна страшно,марка обуви Кэлтон))

Даа, Кэлтоны рулят:yahoo:
Вот уж где неубиваемая замша;)
 
а мой ребенок покатался на коленях на горке в замшевых сапогах. и конечно домой пришла с носками стертыми (кожаными). мы взяли самую мелкую наждачную бумагу и потерли, а затем покрасили спреем. как новые! попробуйте!
 
Соли ,которой посыпают нашей дороги ,абсолютно пох.й за сколько вы купили замшевые запоки - хоть за 100грн хоть за 10000грн

Выход один - после каждого прихода домой мыть их ,возможно протиравть тряпкой с уксусом ,и посушить ( не возле батареи- просто на полу оставьте)

Я нашел другой выход - покупаю обувь на 1 сезон ,не тратя непонятные деньги за то ,что можно будет выкинуть чз пару месяцев .

Если мыть замшу, то ее не то что на сезон, на неделю не хватит.
Существует сухой пеноочиститель и спрей (100 - 150 гривен делов и все впорядке)

Мало того что мытьем замшу испортите, так еще и солевые разводы ничем кроме пеноочистителя не снять.
 
Девочки, поделюсь немножко другим опытом, вдруг кому пригодится.
Были у меня замшевые туфли, ну такииииие удобные, но светлые, бежевые. Именно из-за удобства мне все было жаль их выбрасывать,хотя цвет давно не подлежал восстановлению. Я взяла обычный красящий крем для обычной кожи (благо сейчас выбор богатый) и в несколько приемов превратила эти туфли в обычные кожаные, да еще другого цвета! То же самое сделала с летними, когда-то светло-зелеными сапогами, превратив их в черные. Конечно, тоже нужно подмазывать время от времени. Но результат - налицо. Потом этой обуви даже вода не страшна, как обычной кожаной.
Вот только сразу уточню - подобные эксперименты лучше проводить с обувью, которую уже не жалко выбросить.

а точно туфли и сапожки были замшевые? просто я такой фокус знаю, но только с нубуковой обувью :confused:
 
а мой ребенок покатался на коленях в замшевых сапогах. естественно носков не было. мы взяли мелкую наждачку и потерли носки, а потом побрызгали спреем.
 
Девочки, подскажите, какой спрей-краску для замшевых сапожек купить? разориться на саламандровский или можно взять что-то подешевле? а крем-краской (той, что с поролончиком) кто-нибудь пробовал подкрашивать обувь? от нее ворсинки замши слипаются?
 
Слова продавца в магазине: ворсинки натуральной замши "вращаются в разных направлениях", а искусственной торчат четко в 1ну сторону и со временем вытираются. Т. е. если провести рукой/щеткой по обуви, то натуральную замшу можно "расчесать" и поднять ворсинки, что примялись, с искусственной это проделать нельзя, потому что поднимать нечего будет. Вот так мне объяснили различие.
 
Девочки, подскажите, какой спрей-краску для замшевых сапожек купить? разориться на саламандровский или можно взять что-то подешевле? а крем-краской (той, что с поролончиком) кто-нибудь пробовал подкрашивать обувь? от нее ворсинки замши слипаются?

Крем-краска (с поролончиком) - это только для кожи, замшу нельзя ею мазать не в коем случае -испортите обувь!
 
Слова продавца в магазине: ворсинки натуральной замши "вращаются в разных направлениях", а искусственной торчат четко в 1ну сторону и со временем вытираются. Т. е. если провести рукой/щеткой по обуви, то натуральную замшу можно "расчесать" и поднять ворсинки, что примялись, с искусственной это проделать нельзя, потому что поднимать нечего будет. Вот так мне объяснили различие.

а затертую натуральную замшу они как-нить обьяснили? ну вот ту, которая по факту? или подделка и ниипет?
 
а затертую натуральную замшу они как-нить обьяснили? ну вот ту, которая по факту? или подделка и ниипет?

Вообще-то замшу от заменки можно с закрытыми глазками отличить. Провести по ней рукой, если это подделка(типа велюра) , то она аж свистит при поглаживании, а замша мягкая и приятная. Бывает конечно и хорошая подделка и дешевая замша, но все равно замшу проще чем кожу от заменки отличить. С кожей мне сложнее.
 
Назад
Зверху Знизу