Помогите советом по укреплению душевого поддона

Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2011
Повідом.: 3013
Помогите советом по укреплению душевого поддона

Доброго времени суток.
Нужен совет.
Есть маленький санузел в котором только унитаз и душ. Душ представляет собой поддон 90х90, три стены вокруг и дверь гармошка.
Поддон акриловый с подставкой/наполнением из полистирола. Строители в свое время подняли (около 10 см) уровень поддона установив его на кирпичи. В общем, прошло время и поддон со стороны стены начал проседать под весом, соответственно, образуется щель между плиткой и поддоном.
Каким способом бы укрепить уровень поддона? Подлезть под поддон в той стороне проблематично.
 

Вкладення

  • photo5285530181051723277.jpg
    photo5285530181051723277.jpg
    93.3 КБ · Перегляди: 194
Можно пеной задуть :збентежений:
 
Можно пеной задуть :збентежений:

та ну а шо пена, залезет 100-килограммовое туловище мыться, и пена просядет до самого пола...

Надо шото твёрдое засовывать. Может куски деревянного бруса вырезать в размер и проталкивать туда кочергой, чтобы туго входили
 
Не надо не дооценивать нормальную пену, но подать её на большую глубину проблематично. Если она заполнит хоть 60 % обьема, поддон выдержит и пол тонны.
 
Не надо не дооценивать нормальную пену, но подать её на большую глубину проблематично. Если она заполнит хоть 60 % обьема, поддон выдержит и пол тонны.

чо это подать на глубину проблематично? На пенный пистолет надеть шлангочку нужной длинны и задуть. Но я бы не стал так делать, это ненадёжно. Сложно так подгадать чтобы пена плотно заполнила всё пространство под поддоном, и при этом не выломала его при расширении. И много пены уйдёт, если 90х90х10 см = 81 литр. Это полтора больших пистолетных баллона, а то и два...
 
чо это подать на глубину проблематично? На пенный пистолет надеть шлангочку нужной длинны и задуть. Но я бы не стал так делать, это ненадёжно. Сложно так подгадать чтобы пена плотно заполнила всё пространство под поддоном, и при этом не выломала его при расширении. И много пены уйдёт, если 90х90х10 см = 81 литр. Это полтора больших пистолетных баллона, а то и два...

А ты пробовал шлангочку надеть? Я да.:)
 
А ты пробовал шлангочку надеть? Я да.:)

пистолет для пены это расходник, дольше года обычно не живёт. Поэтому я перепробовал много разных пистолетов, и подешевле, и подороже. И с одним пистолетом в коробочке были разные шлангочки и насадочки. Я пробовал надеть шлангочку, она плотно вщелкивается на пистолет и не отваливается. Всё прошло норм.

А если колхозить левую шлангу то могут конечно быть ньюансы, надо держать смывку наготове :іржач::іржач::іржач::іржач:
 
Сделай раз нормально- и забудь до замены. Снять поддон, и или выложить нормально на цементе кирпич и назад поддон, или присверлить к стене рейку z образную которая будет держать поддон. Если просто задуть пеной- поддон поднимет, потом отдирать тоже с матами и вдруг потечет вообще весело будет))
 
пистолет для пены это расходник, дольше года обычно не живёт. Поэтому я перепробовал много разных пистолетов, и подешевле, и подороже. И с одним пистолетом в коробочке были разные шлангочки и насадочки. Я пробовал надеть шлангочку, она плотно вщелкивается на пистолет и не отваливается. Всё прошло норм.

А если колхозить левую шлангу то могут конечно быть ньюансы, надо держать смывку наготове :іржач::іржач::іржач::іржач:

Пистолет для пены - очень похож по поведению на обычный пистолет, если за ними ухаживать (чистить, смазывать, менять прокладки), то они могут служить десятки лет (дешевку не берем) у меня их 3 и самому младшему лет 7. Трубочку я применял от гидрика (обычная ПВХ трубка) и использовал, когда окошко стоит за колонной и дуть надо за углом. При длине более 20 см уже возникают проблемы, потому как пена начинает вспениваться не с выходом из трубки, а при поступлении в неё.
 
Пистолет для пены - очень похож по поведению на обычный пистолет, если за ними ухаживать (чистить, смазывать, менять прокладки), то они могут служить десятки лет (дешевку не берем) у меня их 3 и самому младшему лет 7
Это нужно чтобы руки прямые были, у меня вот за позапрошлый сезон три пистолета в утиль ушло, у одного ручка сломалась, второй после чистки работать отказался, а у третьего курок отлетел. Пистолеты были из категории выше среднего.
 
Это нужно чтобы руки прямые были, у меня вот за позапрошлый сезон три пистолета в утиль ушло, у одного ручка сломалась, второй после чистки работать отказался, а у третьего курок отлетел. Пистолеты были из категории выше среднего.

Давай заберу все, если не выбросил. На самом деле я уже лет 10 пистолеты не покупал, беру те, которые ухрюкали мои монтажники, им фирма покупает новый, а я промываю, перебираю, смазываю, и пользуюсь.
А уделать можно и строительный лом, у меня зять кувалду сломал:плачу:
 
Сделай раз нормально- и забудь до замены. Снять поддон, и или выложить нормально на цементе кирпич и назад поддон, или присверлить к стене рейку z образную которая будет держать поддон. Если просто задуть пеной- поддон поднимет, потом отдирать тоже с матами и вдруг потечет вообще весело будет))
Это вариант очень проблематичный. Ибо чтобы снять поддон, надо как минимум снять 3 ряда плитки и раздвижную дверь, а потом, понятное дело, вешать все назад. На сколько это дней затянется и на сколько ударит по бюджету даже думать не хочется.
 
Это вариант очень проблематичный. Ибо чтобы снять поддон, надо как минимум снять 3 ряда плитки и раздвижную дверь, а потом, понятное дело, вешать все назад. На сколько это дней затянется и на сколько ударит по бюджету даже думать не хочется.

Три ряда плитки? А фото вверху поддона можно? Это что там у вас налепили? Я объяснил почему и как надо сделать, а там решать вам.
 
А что, если взять талреп подходящей длины, срезать крюки, наварить вместо них пластины, скрутить, засунуть под поддон а потом раскрутить его, увеличив расстояние между пластинами.

27c76a98d94586a254b9cc05.jpg


Типа домкрата сделать.
 
Пистолет для пены - очень похож по поведению на обычный пистолет, если за ними ухаживать (чистить, смазывать, менять прокладки), то они могут служить десятки лет (дешевку не берем) у меня их 3 и самому младшему лет 7. Трубочку я применял от гидрика (обычная ПВХ трубка) и использовал, когда окошко стоит за колонной и дуть надо за углом. При длине более 20 см уже возникают проблемы, потому как пена начинает вспениваться не с выходом из трубки, а при поступлении в неё.

не спорю, бывают аккуратные и бережливые люди, у которых везде порядок, весь инструмент почищен и обслужен, всё лежит на своих местах. К сожалению, я к этой категории не отношусь....
 
Три ряда плитки? А фото вверху поддона можно? Это что там у вас налепили? Я объяснил почему и как надо сделать, а там решать вам.

То, что лучше сделать один раз и нормально - это дело ясное. Но сейчас не то финансовое положение. И без душа жить несколько дней тоже проблематично.
 

Вкладення

  • WP_20140528_20_27_02_Pro.jpg
    WP_20140528_20_27_02_Pro.jpg
    35.3 КБ · Перегляди: 75
Назад
Зверху Знизу