Помогите советом кто в курсе изобретательства

Статус: Offline
Реєстрація: 08.04.2011
Повідом.: 66
Помогите советом кто в курсе изобретательства

Дорогие форумчане!

Меня интересует ваше мнение:
Стоит ли заниматься производством каких либо новшеств в Украине, без особого опыта в предпринимательской деятельности?! Слышал краем уха, что в Украине очень тяжело начинать, что то новенькое, без определенных знаний и знакомств, а уж тем более без наличия кругленькой суммы в кармане. А уж больно хочется :)

Новшество применяется в строительной сфере при отделочных работах, способствует ускорению одного из видов отделочных работ. Изделие представляет собой маленький металлический квадрат с некоторыми дополнениями, применяется временно при монтаже, потом демонтируется. Т.е. не несет никакой ответственности!

Кто что посоветует?!



Только просьба, флуд, флуд и еще раз флуд, но по существу!

Всем спасибо кто старался помочь и всем кто отвечал в этой теме!
Со всем помогли уже разобраться, тема закрыта!
 
Останнє редагування:
Вам в бизнес, там много флудеров.
ИМХО стоит,хотя и вряд ли что то с первого раза получится.
 
...и называется он - мастерок :)

...запатентуте свое изобретение в америке, там это любят делать
 
Дорогие форумчане!

Меня интересует ваше мнение:
Стоит ли заниматься производством каких либо новшеств в Украине, без особого опыта в предпринимательской деятельности?! Слышал краем уха, что в Украине очень тяжело начинать, что то новенькое, без определенных знаний и знакомств, а уж тем более без наличия кругленькой суммы в кармане. А уж больно хочется :)

Новшество применяется в строительной сфере при отделочных работах, способствует ускорению одного из видов отделочных работ. Изделие представляет собой маленький металлический квадрат с некоторыми дополнениями, применяется временно при монтаже, потом демонтируется. Т.е. не несет никакой ответственности!

Кто что посоветует?!

Только просьба, флуд, флуд и еще раз флуд, но по существу!

Ну таки ви можете получить патент на своё изобретение! Как говорится - вперёд и с песней! В чём затруднение? :confused:
 
Вы уверены что ваше изобретение кому то нужно ?
 
без определенных знаний и знакомств, а уж тем более без наличия кругленькой суммы в кармане.
Кто что посоветует?!

Вот с этого и надо начинать....знакомств и кругленькой суммы...или наоборот
 
Ну таки ви можете получить патент на своё изобретение! Как говорится - вперёд и с песней! В чём затруднение? :confused:

В чем затруднение я указал в первом посте.


Простите, но я не совсем понял, в "прямом", с первого раза не получится производство или в разделе "Бизнес" ?


Вы уверены что ваше изобретение кому то нужно ?

Лично я проведя более 10-ти лет в строительстве, не отказался бы, да и кому показывал пробные варианты, тоже поддерживали.

Вот с этого и надо начинать....знакомств и кругленькой суммы...или наоборот

Этот вопрос тоже интересует, не на много меньше.
 
а у кого есть свои новшества, и кто как пробивал им дорогу в "свет" ? Знаю что есть такие в хозе...колитесь, кто с чем сталкивался, какие трудности, ну про патентование - это понятно, а вообще в принципе, как все это происходило?
 
а у кого есть свои новшества, и кто как пробивал им дорогу в "свет" ? Знаю что есть такие в хозе...колитесь, кто с чем сталкивался, какие трудности, ну про патентование - это понятно, а вообще в принципе, как все это происходило?

Спасибо за поддержку ;)
 
Писал патентную заявку (давно) раз 5-ть переписывал. Формулировки там по-дебильному написаны должны быть ))
 
да то понятно что у нас ведь не грамотеи пишут вопросы, а....ну речь не об этом...а вопрос втом - как продвигать свое изобретение, новшество и нужно ли вообще это комунить акромя изобретателя? имеет ли право на жизнь вообще что-то у нас в стране новое? на сколько это нужно вообще людям? Ибо смысл изобретать в корзину? потомкам-откопают нашу цивилизацию и сдадут в музей наши записи про изобретения?
 
Мангуст, слушал по Полтавскому радио, ехав в машине, одного дядьку (ехал часа 2 и другие волны не ловили на ФМ). Так вот он сказал одну простую вещь, с которой я полностью согласен:
"Современные ученые и сильные мира сего не знают куда идут, или точнее не понимают куда надо идти и надо ли?".
Поясняю, вот у тебя к примеру дома есть все для жизни и даже больше. Но! Ты все равно что-то да купишь, т.к. "а хз где оно дома лежит + прогресс должен быть во всем, не надо стоять на месте! Всё лучше, быстрее и больше"!

Но вот один простой вопрос, а зачем??? НАши предки жили свои жизни и накапливали предметы, вещи, строения для своих потомков. Потомкам уже было легче (не нужно покупать к примеру много вещей, т.к. они служат долго и хорошо). Но!! )) тут вступает одно но!!! Человек жеж должен размножаться!! Типа - инстинкт и природа. и соответственно не хватает уже предметов и вещей от предков для всех наследников и тут всключается производство! А производству что нужно делать??? )))) правильно! расти )) иначе - капут.

Счас во всем мире экономику пытаются зубами удержать, делая некачественные и быстро-оборачиваемые вещи! Т.к. заводы должны работать, а вещи должны производиться все больше и больше)) - это и нов. раб. места и прибыли компаний и типа развитие и инновации!

ЧТо будет, когда тебе не буде ничего нужно? Да! Ты перестанешь покупать, тратить деньги и деньги начнут накапливаться. Т.е. покупательная способность вначале выростет (из-за наличия денег), но начнется перепроизводство и безработица, инфляция, социальные возмущения, протесты и война либо эпидемия.

Война или эпидемия - реально хирургический скальпель для планеты, т.к. люди как микробы заполонили все и заполоняют + возросшие потребности и уровень жизни диктует все новое и новое потребление и со всё ускоряющимися сроками и ходом событий по времени.

Вопрос, зачем??? зачем быть лучшим? :))) нужно быть хорошим, универсальным. Жизнь лучших как правило не имеет смысла.

Преуспевающий бизнесмен - раб своего бизнеса, заложник обязательств. только единицы это понимают и к 50 годам либо передают бизнес в управление, либо продают его и живут (если нет наследников) на очень хорошее выходное пособие, вкушая блага сытой жизни.

Скорее всего нам не нужно изобретательство, а нужна оптимизация или уборка у каждого в его хламе и квартире-доме где он живет. Была бы моя воля - остановил бы мир на 30 дней, для наведения порядков! Но )))... мир катится или летит

З.Ы. чур без меня, у меня свой биоритм и график... но ))) мои наследники и отсутствие ума жить так как я написал - пока мне этого не позволяют.
 
как продвигать свое изобретение, новшество и нужно ли вообще это комунить акромя изобретателя? имеет ли право на жизнь вообще что-то у нас в стране новое? на сколько это нужно вообще людям? Ибо смысл изобретать в корзину? потомкам-откопают нашу цивилизацию и сдадут в музей наши записи про изобретения?

Как мне помниться ( лет 15 не заглядывал, может что то и изменилось) понятие "изобретение" вообще выкинули, осталось патентование в смысле: "дайте денег, а мы сделаем вид, что охраняем"
А по продвижению, если дело нужное, проблем в продвижении особых нет. Но есть проблемы общие для этого гондураса- от мелкого вымогательства, до отъёма, все зависит от масштабов...
 
Простите, но я не совсем понял, в "прямом", с первого раза не получится производство или в разделе "Бизнес" ?
В смысле Вас ждут кучи подводных камней которые 99% начинающим бизнесменам не удается преодолеть.
Я бы начал с составления бизнес-плана, скорей всего за деньги.

Преуспевающий бизнесмен - раб своего бизнеса, заложник обязательств. только единицы это понимают и к 50 годам либо передают бизнес в управление, либо продают его и живут (если нет наследников) на очень хорошее выходное пособие, вкушая блага сытой жизни.
Я вот посмотрю на своего шефа, да он зарабатывает, но у чувака ни семьи, ни свободного времени, спит по три часа в сутки...
 
Я вот посмотрю на своего шефа, да он зарабатывает, но у чувака ни семьи, ни свободного времени, спит по три часа в сутки...

Каждый живет по своему принципу выбирая из двух вариантов:
1. Жить, чтобы работать;
2. Работать, чтобы жить.
Третьего не дано (другие варианты нежизнеспособны). Такая сущность человеческая.
 
В смысле Вас ждут кучи подводных камней которые 99% начинающим бизнесменам не удается преодолеть.
Я бы начал с составления бизнес-плана, скорей всего за деньги.

Я вот и хотел узнать про эти самые, подводные камни, хотя бы частично.
Бизнес план естественно за деньги, так как студенты в этом направлении не все могут написать его! Куда там мне... :D


Я вот посмотрю на своего шефа, да он зарабатывает, но у чувака ни семьи, ни свободного времени, спит по три часа в сутки...

Я думаю, это сугубо его такое решение и заинтересованность! Его бизнес устраивает как работа, семья и образ жизни, ему просто больше ничего не интересно в этом мире... можно так сказать "Наркоман" своего рода, ИМХО...
 
А по-хорошему: можно, но никому не нужно.

Золотые слова! Ни раз мне это говорили.

Но все же меня интересуют нюансы, сложности которые могут у меня появится. Неужели тут нету людей который проходили этот путь или пытались?!! Пытались но не получилось, по какой причине не получилось?! Ну и тому подобные моменты.
 
Назад
Зверху Знизу