помогите советом,как правильно обрезать малину

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2014
Повідом.: 151
помогите советом,как правильно обрезать малину

У сестры умер муж.За садом ухаживал только он.Было много сортовой малины.За два года все заросло.
Кто занимается малиной,знает как ухаживать,помогите советом что надо сделать осенью,сейчас.
Как правильно обрезать осенью и весной.
Где можно прочитать по уходу за ней в Харькове.
Приехала с сыном к сестре,надо помочь,но не знаю.как правильно сделать.
Всем спасибо
 
У сестры умер муж.За садом ухаживал только он.Было много сортовой малины.За два года все заросло.
Кто занимается малиной,знает как ухаживать,помогите советом что надо сделать осенью,сейчас.
Как правильно обрезать осенью и весной.
Где можно прочитать по уходу за ней в Харькове.
Приехала с сыном к сестре,надо помочь,но не знаю.как правильно сделать.
Всем спасибо

Малиной не занимаюсь.Так чуть выращиваю для себя.Поэтому мало чем могу помочь,но напишу как делаю я.
Малина бывает разных сортов,вьющая —ее нельзя обрезать,если ее обрежите ягод не будет.Малиновое дерево есть,сама не знаю что с ним делать,но оно маленькое решила просто сухие ветки обрезать которые непригодны.И остальная вся малина кроме этих двух сортов обрезается осенью,вот уже можно это делать.Обрезаю ее я примерно оставляю по пояс,я ростгм 167.Сухие ветки в малине убираются вообще,желательно с корнем.Малина не должна густой быть сильно,чем гуще малина тем меньше ягод на ветках будет,поэтому не бойтесь ее прорежать и обстригать.По себе знаю жалко и страх,что вдруг не оживет малина,но все же после таких процедур все отличненько у нас.Но это не касаится плетущую малину.
Я плетущую вообще выкапала и выкинула,не умею я ухаживать за ней,растет куда попало,гадюшню разводит только.А весной ничего не надо делать,все процедуры по малине осенью.
 
Назад
Зверху Знизу