Помогите советом:как быстро развестись?

Пуха! У нас романтика! А ты - стебешься ;)
 
Так что - я не заслуживаю твоего восхищения. Но все равно спасибо: приятно.

Я рада, что ты рад.;)
Всё, мне в суд пора. Все мы разные, Сахаров, но есть что-то - за буквами, это да. И это "что-то" либо принимаешь, либо нет. :пиво: Так оно и здесь, и по жизни.:)
 
"ты промелькнула - и исчезла в вышине-е, звезда любви в прерасном сне-е, е-е... Исчезла ты - но я успел тебе сказать, что путь ты озарила мне-е" (с)
;)
nAOdD8C4UzQ
 
Для быстрого развода моя подруга договорилась с троюродным братом и взяла фиктивную справку о беременности.Пришла в суд(с братом и справкой) подала заявление на развод в связи с созданием новой семьи.Её муж был против развода-но развели по-моему за 1 месяц.
 
только через суд,т.к есть ребенок.Разведут быстро,если нет др к др претензий.У меня двое детей(тогда им было 5 и 7 лет),развели с первого раза(без денег).
 
А если муж и жена живут в разных городах. Но обращаться в суд по месту жительства кого? Мужа или жены? Или истца?
 
А если муж и жена живут в разных городах. Но обращаться в суд по месту жительства кого? Мужа или жены? Или истца?

ЦИВІЛЬНИЙ ПРОЦЕСУАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ

Стаття 109. Підсудність справ за місцезнаходженням відповідача

1. Позови до фізичної особи пред'являються в суд за місцем її проживання.
...

Стаття 110. Підсудність справ за вибором позивача

...
2. Позови про розірвання шлюбу можуть пред'являтися за місцем проживання позивача також у разі, якщо на його утриманні є малолітні або неповнолітні діти або якщо він не може за станом здоров'я чи з інших поважних причин виїхати до місця проживання відповідача.

За домовленістю подружжя справа може розглядатися за місцем проживання будь-кого з них.

то есть:
изначально - по местонахождению ответчика,

далее - если договоренность возможна, то по договоренности сторон по их выбору,

если договоренности достигнуть не представляется возможным, но у истца есть малолетние/несовершеннолетние дети, либо истец по состоянию здоровья/иным причинам не в состоянии выехать на местонахождение ответчика - то иск может предъявляться по местонахождению истца.
 
А если муж и жена живут в разных городах. Но обращаться в суд по месту жительства кого? Мужа или жены? Или истца?


Сделайте проще, подайте иск по последниму известному адресу проживаяч Вашего суженого

Ч. 9 ст. 110 Гражданско процессуального кодекса Украины допускает
Позови до відповідача, місце проживання якого невідоме,
пред'являються за місцезнаходженням майна відповідача чи за місцем
його перебування або за останнім відомим місцем проживання
відповідача чи постійного його заняття (роботи).

Последнее известно место проживание Вашего суженого естественно наверное Ваше место жительство. И подавайте иск по своему месту жительства смело.
Пришли в суд притворилась чайником, мол, изверг неизвестно где шляется, где конкретно не знаю, одну с ребенком бросил . Раз в месяц домой ночевать приходит, напьется ляжет спать, а где живет сейчас не знаю и точка (или типа того).
 
У меня тот же вопрос, но еще проблема: вторая половина может быть против

Подавать в суд.

Большим плюсом будет, если вторая половина на суды не явится - разведут автоматически. Без денежных вливаний.


Один минус - долго.
 
У меня тот же вопрос, но еще проблема: вторая половина может быть против


В любом случае через суд, даже если вторая половина против, суд может Вам дать 1 месяц для урегулирования спора и сохранения семьи. И еще ст. 24 Семейного кодекса Украины предусматривает добровольный бра, который основывается на свободном согласии мужчины и женщины быть в браке. Даже если Вы не хотите суд Вас все ровно разведет.

Только один вопрос, а куда спешить при разводе, необходимо все делать своевременно.
 
Разводилась в 2006 году через суд. Муж проживает в Киеве, поэтому для ускорения процесса развода нам судья сказала предоставить офиц.письмо, что он не против рассмотрения дела без его участия. За месяц развели и назначили выплату алиментов. Денег не платили.
 
на повестке дня еще вопрос:как суд обычно решает с кем из родителей остается ребенок, в случае, если муж категорично настроен ребенка оставить себе...вот и вся тебе договоренность:(
 
Суд настроен, насколько я знаю, оставить ребенка с мамой.
 
на повестке дня еще вопрос:как суд обычно решает с кем из родителей остается ребенок, в случае, если муж категорично настроен ребенка оставить себе...вот и вся тебе договоренность:(


Ниа, если Вы не злоупотребляете спиртным, не наркоманка, не судимая и не сидите за решоткой долги срок, у ВАс убраная квартира, ребенок хорощо кушает, учится, не балеет. то поверти ребенок будет Ваш.
,

На приктике был такой случай клиенка любила "закладивать" и были случае что надолго закладывалась. Муж подал на развод и хотел забрать ребенка, клиентка за несколько дней прошла лечение, мед справку предоставили суду, но в одно из судебных заседаний, пришла под шафе. Суду поясмнили, что "сука" муж допек, вот она и не сдержалась. Короче речь такую талкнули, что муж действительно поверил, что он виноват. Короче в итоге всеровно ребенка оставили в мамой.

Так что неволнуйся ребенок твой.
 
Останнє редагування:
Шаг первый- идете к нотариусу и оформляете документ, что не имеете друг к другу материальных и имущественных притензий.
Шаг второй - идете в районный суд и подаете заявление на развод в котором вторая сторона пишет, что не возражает и в заявлении просите рассмотреть ваше дело без Вашего присутствия.
В этом случае Вас разведут быстро и без канетели, Вас вызовут в суд, где зачитают решение суда и скажут когда можно забрать само решение.
Шаг третий - идете в ЗАГС с решением суда и получаете вожделенный штам!
 
Назад
Зверху Знизу