помогите советом или делом!

Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2008
Повідом.: 23
помогите советом или делом!

у меня такой вопрос,телевизор в зале подключен к кабельному (притекс), а теперь мне нужно еще кабельное в спальне подключить!

собственно вопрос: можно ли как то сделать разводку с зала в спальню? или нужно оформлять 2 точку,и сколько это стоит? может кто то сталкивался!?

заранее спасибо.
 
Ничего оформлять не нужно.
Через сплиттер на два выхода развести. (У меня вообще на три телека разведено)
Найдите местного мастера, подключающего КТВ. За умеренную плату он решит вашу проблему.
Не знаете, где искать - вызовите мастера из Притекса, как будто на ремонт, и обговорите с ним создавшуюся проблему.
На самом деле, очень просто.
Удачи!
 
А зачем мастер? При покупке сплиттера на базаре у продавца спроси как да что, он покажет и расскажет.
 
спасибо. А такой вопрос,сколько стоит сплиттер и какой лучше брать?
 
По ухудшению свойств: Yota -> Datix -> Alda (Voto и пр.).

Цены - от 5 (?) до пары десятков гривен, смотря что и где брать. Не забудь купить к нему резьбовые разъёмы (т.н. "F-разъёмы"), часто продаются в комплекте.
 
спасибо,осталось найти кто установит)))
 
та вы что с ума сошли за это деньги платить! не ужели не сможете 3 провода вкрутить в один сплиттер? это 10 минут дела, Все равно, что вы вставили в тройник 3 вилки и запитались от одной разетки, принцип тот же
 
Верно. motorist, разделка кабеля для установки "эфки" (F-разъёма) - Посилання видалено.

1. Существующий кабель перекусить в месте установки сплиттера.
2. На приходящий извне (из ящика КТВ) кабель поставить разъём, вкрутить в резьбовое гнездо "IN" ("ВХОД").
3. На уходящий к ТВ кабель поставить разъём, вкрутить в ЛЮБОЕ резьбовое гнездо, отмеченное "OUT" ("ВЫХОД").
4. Проложить кабель ко второму ТВ, поставить разъём, вкрутить в оставшееся гнездо, отмеченное "OUT" ("ВЫХОД").
5. Поставить "антенную" вилку на другом конце нового кабеля. Можно использовать ещё одну "эфку" и соотв. переходник, линк на внешний вид - в первой строке этого поста.
6. Воткнуть кабель в ТВ.
7. Радоваться :)
 
Помогу недорого. Работал на кабельном 5 лет. 80979018020
 
Полагаю, ТС уже решил проблему ;)
 
Еще раздумывает ;)
 
не нераздумываю, просто осталось телек выбрать и купить,вообщем как только то сразу)))
 
Назад
Зверху Знизу