помогите собрать игровой комп

Ну а шо вы хотели от женщины, ей наверное «манагер» насоветовал.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
монитор такой...
 
Зачем вы купили процессор серии Ryzen и видеокарту на чипсете Nvidia вместе? Процессоры Ryzen хороши тем, что имеют встроенный видео-процессор, и при наличии хорошей оперативной памяти вполне заменяют средненькую видеокарту. Масло масляное получилось.
А какой вы посоветуете процессор тогда?
 
Ну а шо вы хотели от женщины, ей наверное «манагер» насоветовал.
Та за яйца таких манагеров подвесить, ладно бы дорогое и хорошее втюхали, так нет же.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
монитор такой...
Хоть не ЭЛТ. Прадва TN матрица, ну сами смотрите как он глазам.
А какой вы посоветуете процессор тогда?
С процессором как раз все в порядке, я бы взял Ryzen 5 и видеокарту не брал бы вообще. На то и Ryzen, чтобы видеокарту не брать.
 
С процессором как раз все в порядке, я бы взял Ryzen 5 и видеокарту не брал бы вообще. На то и Ryzen, чтобы видеокарту не брать.


Ну тут не согласен, встроенная графика Рязани не дотягивает до 1050ti вообще никак.
Тут лучше смотреть на гиперпни, опять же взять Athlon а потом заменить на Ryzen 5 1600.
 
Ну тут не согласен, встроенная графика Рязани не дотягивает до 1050ti вообще никак.
Тут лучше смотреть на гиперпни, опять же взять Athlon а потом заменить на Ryzen 5 1600.

Что за гиперпень? Я что-то пропустил.
 
Корпус с блоком питания - QUBE QB05M U3 400W - 820 грн (может и старый ваш подойдёт)
Процессор - Intel Quad-Core i3-8100 3.6Ghz - 5610 грн
Материнка - ASUS PRIME H310M-K - 1849 грн
Память - 8Gb DDR4-2400 Jram - 1551 грн
Жёсткий диск - 240GB SSD GoodRam - 1085 грн
Видеокарта PCI-E 2Gb GeForce GT730 - 1961 грн

Итого - 12876 грн...

А что мешает при ограниченном бюджете обойтись DDR3 и прошлыми поколениями процессоров? Можно вообще XEON взять какой нибудь прошлый, главное чтобы мама поддерживала. Стоит дёшево, а на сэкономленное купить что то получше 730 GeForce
 
гиперхлам :)

дорого и медленно.

намного инетереснее athlon 200ge :)

Так-то он быстрее атлона на 20-22% вместе с 1050ti будет самое оно, и вряд ли компьютер будут обновлять.

7ec604fc02057d5fdfade2125e25cc93.jpg
 
Так-то он быстрее атлона на 20-22% вместе с 1050ti будет самое оно, и вряд ли компьютер будут обновлять.

cac3dc.jpg

Intel Pentium Gold G5500 Coffee Lake 2 903 Грн
AMD Athlon 200GE Raven Ridge 1 600 грн


Понимаешь к чему я веду?
разница в производительности порядка 20%
разница в цене почти в 2 раза.

:збентежений:


лучше взять AMD Athlon 200GE - по факту и то и то бюджет хлам. но этот хлам в 2 раза дешевле. потом купить по возможности тот же 2600
 
Intel Pentium Gold G5500 Coffee Lake 2 903 Грн

AMD Athlon 200GE Raven Ridge 1 600 грн





Понимаешь к чему я веду?

разница в производительности порядка 20%

разница в цене почти в 2 раза.



:збентежений:



Ну зато не станет хламом через год, атлону максимум 1030, в лучшем варианте 1050
 
Ну зато не станет хламом через год, атлону максимум 1030, в лучшем варианте 1050

:) т.е ты думаешь спасет 20% разница в производительности при двухкратной разницей в цене?

такой же спор как и 1050ти за 7к
или рх 580 8гб но оем за 5к.

чистая математика. спорить можно сколько угодно
 
:) т.е ты думаешь спасет 20% разница в производительности при двухкратной разницей в цене?



такой же спор как и 1050ти за 7к

или рх 580 8гб но оем за 5к.



чистая математика. спорить можно сколько угодно



По такой логики им и 1050 просто хватит.
Я думаю пацан в 10 лет будет в КС играть или майнкрафт максимум.
 
А что мешает при ограниченном бюджете обойтись DDR3 и прошлыми поколениями процессоров? Можно вообще XEON взять какой нибудь прошлый, главное чтобы мама поддерживала. Стоит дёшево, а на сэкономленное купить что то получше 730 GeForce
Нет смысла. Лучше брать современный процессор и память, а видеокарту можно и потом докупить покруче, когда денег накопится. А брать сразу устаревшее, это только зря деньги выкидывать - потом опять придётся апгрейдить, при чём всё сразу...
 
Нет смысла. Лучше брать современный процессор и память, а видеокарту можно и потом докупить покруче, когда денег накопится. А брать сразу устаревшее, это только зря деньги выкидывать - потом опять придётся апгрейдить, при чём всё сразу...



Ну а если взять какой нибудь 4770 и 4790, 16 гб памяти, может по цене как новый Атлон выйдет.
 
Нет смысла. Лучше брать современный процессор и память, а видеокарту можно и потом докупить покруче, когда денег накопится. А брать сразу устаревшее, это только зря деньги выкидывать - потом опять придётся апгрейдить, при чём всё сразу...

Вы правда считаете, что для танков важно DDR3 или DDR4?

Я не знаю ваших цен, но у нас прошлое поколение можно раза в 2 дешевле взять.
 
Вы правда считаете, что для танков важно DDR3 или DDR4?



Я не знаю ваших цен, но у нас прошлое поколение можно раза в 2 дешевле взять.



У нас тоже, но объективно я заметил, что даже танки реагировали на смену ddr3 и ddr4
 
Назад
Зверху Знизу