помогите с выбором квартиры....

ТС дал условие,что бюджет ограничен.
я свой комментарий адресовал не к ТС. а вот к этому человеку, написавшему следующее:
если проблем с деньгами нет, то лучше вторичку в приличном районе и с готовым ремонтом.
в своём комментарии я написал про 2-3 месяца. пошло обсуждение. а потом ты мне предъявляешь про ТС. ну ёпта, всего ж страницу назад это было написано. разберись в ситуации потом предъявляй.

и то не из твоего опыта-так что причём здесь твоя квартира к этому случаю,если как пример ты приводишь не её?
человеку необязательно прямо всё проходить на своём опыте, чтобы о чём то знать. если это делал мой хороший друг. когда мне нужно было сделать ремонт себе, я у него спросил что как делать. он мне всё детально рассказал. у меня конечно нет столько денег, чтобы сделать всё так быстро как сделал он, но блять, разве из его детального рассказа, я не могу считать что он передал мне свой опыт? причём я видел результат и точно знаю когда он начал ремонт и закончил.

и да, моя квартира тут не при чём. про неё я казал как аргумент в том, что у меня хотя бы есть недвижимость, чтобы пиздеть о ней в темах о недвижимости, в отличии от тебя.

ну блять...нахуя я разжевываю все эти очевидные вещи?
 
человеку необязательно прямо всё проходить на своём опыте, чтобы о чём то знать. если это делал мой хороший друг. когда мне нужно было сделать ремонт себе, я у него спросил что как делать. он мне всё детально рассказал. у меня конечно нет столько денег, чтобы сделать всё так быстро как сделал он, но блять, разве из его детального рассказа, я не могу считать что он передал мне свой опыт? причём я видел результат и точно знаю когда он начал ремонт и закончил.

Ок напишу свой опыт и то что знаю:
  • собираюсь сейчас делать ремонт в 100 кв. мне в моей теме на ХФ опытный строитель написал что только дизайн-проект делается 2-5 месяцев (правда или нет не проверял)
  • ремонт друзей. У них сразу было много-много денег прораб, дизайнер, реально куча рабочих, мебельщики. Профи работали над квартирой год. Еще до сих пор остались недоделки двери не готовы и по мелочи.
  • свою двушку хрущ 45 квадратов, 6 лет назад за 8 месяцев, но это 2 человека работало и я тогда не спешил бо денег сразу на все не было и не было дизайнеров и прочего

Не знаю как даже с огромными бабками большую квартиру сделать за 3 месяца. Короче делитесь алгоритмом мне реально надо сейчас:D По типовому проекту гостинку или небольшую квартиру верю можно. Раньше окна заказал и тебе в лучшем случае через месяц поставят и т.д.
 
Останнє редагування:
2-3мес для новостроя 100 квадратов это срок нереальный.Из личного опыта,квартира 62м: три месяца ушло на устойство перегородок, электрику, замену окон и входной двери от застройщика,разводку отопления,воды и канализации,стяжку,штукатурку,укладку плитки и установку сантехники.Развели трассы под кондеры...пожалуй все!Это было сделано за 3 месяца при стабильном финансировании ремонта.При этом имеется опыт ремонта другой квартиры.
 
Еще добавлю, если коммуникации подключат во время, не будет перебоев с ними, тогда за год вложишься.
ну понеслось...если комунникации подключат, если дом сдадут вовремя если бла бла бла.
давайте не будем забывать, что если проблем с деньгами нет, а квартира нужна, то никто её не покупает в недостроенном доме и не ждёт пока его сдадут. берут квартиру в новострое сданном минимум 3 года назад, а лучше 5. когда всё уже сдано, подключено, усело и вокруг сделали ремонты.

на счёт 2-3 месяцев. тут началось "дизайн проект минимум пол года, разводка электрики и прочее". конечно это всё может затянуть и на два года. речь шла о ремонтных работах. когда всё на бумаге уже придумано и посчитано, известно где брать материалы, и обо всём этом в курсе хороший прораб с хорошей большой бригадой, которая может делать параллельно несколько задач (не мешающих друг другу) вот тогда уже, сами непосредственно работы занимают 2-3 месяца.
 
речь шла о ремонтных работах. когда всё на бумаге уже придумано и посчитано, известно где брать материалы, и обо всём этом в курсе хороший прораб с хорошей большой бригадой, которая может делать параллельно несколько задач (не мешающих друг другу) вот тогда уже, сами непосредственно работы занимают 2-3 месяца.
Речь шла: купил - 2-3 месяца ремонта и живешь....:D
 
за три месяца ремонт 100м2 со строительного состояния сделать нельзя.

Можно и быстрее. Не может один прораб - смогут два. Или один нормальный.
Квартира в 100 метров штукатурится машинкой за три дня. Стяжка мешается на всю квартиру от одного дня если юзать бетононасос до трех дней если юзать нормальную бетономешалку.
 
Можно и быстрее. Не может один прораб - смогут два. Или один нормальный.
Квартира в 100 метров штукатурится машинкой за три дня. Стяжка мешается на всю квартиру от одного дня если юзать бетононасос до трех дней если юзать нормальную бетономешалку.

не поштукатурите вы за 3 дня квартиру в 100 метров, а бетононасос в сезон еще попробуйте выхватить. окно в любом случае получится. а цена на него 1000грн/час. минимум 4 часа+укладка. стяжка будет золотой.после укладки ей недельку надо постоять. если меньше - рабочие, которые туда зайдут, ее просто угробят. итого 1,5-2 недели у вас получится.

в вообще разговор не по теме. предлагаю перенести в другую
 
а бетононасос в сезон еще попробуйте выхватить. окно в любом случае получится. а цена на него 1000грн/час. минимум 4 часа+укладка. стяжка будет золотой
воу воу воу...стапэ. не забываем про условие "если с деньгами нет проблем".
 
Стяжка мешается на всю квартиру от одного дня если юзать бетононасос до трех дней если юзать нормальную бетономешалку.
возможно
но кто знает технологию не по наслышке - знает, что
делать на этой стяжке или стелить финишное покрытие необходимо не ранее 21-28 дня
 
пусть теоретики помолчат, а говорят практики: кто реально делал ремонт со строительного состояния, кол-во метров и сроки (в условиях бесперобойного финансирования). а то на спор можно и за две недели захерачить. я просто знаю, сколько времени занимает поиск плитки и обоев; сантехники; мебели; хорошей столярки; штор; + кучи всякой мелочи, которую забыл вспомнить - это много дней поездок и выбора. и сколько это все изготавливается по времени. вам двери будут делать два месяца, потому что дереву нужно сохнуть. кухню три месяца, диван - два, стулья три недели. обычно с нуля делают не спеша, чтобы продуманно до деталей и выполнено качественно. забудьте про три месяца, и все.

Я знаю, что сейчас начнется "вселенский вой" в мой адрес, но чтение постов в этой теме натолкнуло меня на ГЛАВНЫЙ ВЫВОД. На меня в недвижимости неоднократно наезжали, как на "зажравшегося олигарха"...

Так вот, господа!!! Я понял, почему у меня 22 квартиры, а у других...

РЕАЛЬНО:

Ремонт со строительного состояния или капиталка вторички 32-40 метров за 1,5-3 месяца за 4000 у.е., диваны/кровати, кухни, прихожие, шкафы-купе... ГОТОВЫЕ из мебельных или интернет-магазинов, техника - из интернет-магазинов; плитка, двери, сантехника, сыпучие и прочие материалы - из Эпицентра, окна-балконы под заказ - 5-7 дней, обои - в основном с Барабана. Строители - постоянная бригада уже 10 лет (с заморочками, но новые будут хуже). И т.д. и т.п.

А теперь САМОЕ СТРАШНОЕ... купленная 4-х комн. квартира, в которой я с семьей вполне комфортно живу уже 4-й год - сделана и обставлена ТОЧНО ТАК ЖЕ, как и квартиры под аренду. И ремонт в ней был сделан с июня по сентябрь - за 4 месяца.

А теперь прочтите СВОИ посты и попытайтесь понять, что я хотел сказать этим спичем...



поиск плитки и обоев; сантехники; мебели; хорошей столярки; штор; + кучи всякой мелочи, которую забыл вспомнить - это много дней поездок и выбора. и сколько это все изготавливается по времени. вам двери будут делать два месяца, потому что дереву нужно сохнуть. кухню три месяца, диван - два, стулья три недели. обычно с нуля делают не спеша, чтобы продуманно до деталей и выполнено качественно.

И ЭТО тоже имеет право на жизнь. У меня самые близкие друзья - семья, живут уже 4-й год с детьми в старой развалюхе на участке, где строят "для себя" трехэтажную махину. И ВСЁ, начиная с "экологически чистой сыпучки", доски на пол под заказ из Карпатской какой-то хрени, глину из Донецкой области из-под бомбежки для стен и, наконец, кухню под "старину" за 110 000 грн. (уже 3-й раз изготовитель перекрашивает фасады - а то краска трескается), окна из 8-ми камерного пакета с 5-ти камерным стеклом за 80 000 грн., лестница за 4000 ступенька из какого-то дерева (наверно с Марса заказали), шторы на окна из какой-то турецкой хрени за 30 000 грн. уже 3-й месяц шьют... Да, и такие "замашки" имеют право на жизнь, но не каждому дано.
 
Останнє редагування:
И ЭТО тоже имеет право на жизнь. У меня самые близкие друзья - семья, живут уже 4-й год с детьми в старой развалюхе на участке, где строят "для себя" трехэтажную махину. И ВСЁ, начиная с "экологически чистой сыпучки", доски на пол под заказ из Карпатской какой-то хрени, глину из Донецкой области из-под бомбежки для стен и, наконец, кухню под "старину" за 110 000 грн. (уже 3-й раз изготовитель перекрашивает фасады - а то краска трескается), окна из 8-ми камерного пакета с 5-ти камерным стеклом за 80 000 грн., лестница за 4000 ступенька из какого-то дерева (наверно с Марса заказали), шторы на окна из какой-то турецкой хрени за 30 000 грн. уже 3-й месяц шьют... Да, и такие "замашки" имеют право на жизнь, но не каждому дано.

Вы мне напомнили моего близкого друга. Он в конце 2013 продал трешку в жилом состоянии на 50 лет. Прямо напротив Украины. За 54 у.е. В начале 2014, когда доллар был уже по 10, купил в новострое на Клочковской квартиру в 100 м2. В строительном состоянии. Она тогда стоила 700 000 грн. Причем налом он дал только 350 000. Остальные 350 000 он взял в кредит, успев по какой то социальной программе, которая еще тогда работала и которая платит проценты, а он тело кредита. Остальные деньги он оставил на ремонт. Купил еще кладовую на лестничной клетке и два паркоместа. Хотя машина только у него. У жены нет.
Ремонт длится уже скоро 3 года и еще не закончен. Но ремонт и сантехника с плиткой недешевые. На новую кухню, технику и мебель денег нет. Собираются закончить ремонт и въезжать со своим старым всем из гостинки, где он живет с женой и ребенком.
И вот не знаю. С одной стороны молодцы, что тянут все из последних сил. А с другой, видно, что все не по карману и это все растягивается на долгие голодные года.
 
да все просто в теме. пусть теоретики помолчат, а говорят практики: кто реально делал ремонт со строительного состояния, кол-во метров и сроки (в условиях бесперобойного финансирования). а то на спор можно и за две недели захерачить. я просто знаю, сколько времени занимает поиск плитки и обоев; сантехники; мебели; хорошей столярки; штор; + кучи всякой мелочи, которую забыл вспомнить - это много дней поездок и выбора. и сколько это все изготавливается по времени. вам двери будут делать два месяца, потому что дереву нужно сохнуть. кухню три месяца, диван - два, стулья три недели. обычно с нуля делают не спеша, чтобы продуманно до деталей и выполнено качественно. забудьте про три месяца, и все.
3 нет. А вот 4 вполне. Я лично сделал за 4 месяца всё с нуля (125 кв.м.) со сносом стен заканчивая шторами на окнах и всякой мелочью типо карта мира с подсветкой на стену и т.д. Всё делалось под заказ, окна, двери, кухня, ламинат вёзся с Германии, плитка часть Испания (ждали) часть Украина, часть Китай, столешницу камень ждали и т.д. Ровно 4 месяца. Всю технику с Польши за неделю контрабандисты перекинули. Планировал закончить за 3, но 2 недели был полный простой, пока я был в отъезде за-границей ничего не делалось.
 
Останнє редагування:
в какой технике это делается, если не секрет? надо ребенку такое в детскую, была идея

Всмысле в какой технике? Если я правильно понял вопрос: у нас из фанеры многослойной вырезанная на лазерном станке с названием стран и столиц, дырки на столицах и комплект флагов чтобы вставлять туда (типа отмечать где побывал). По периметру (включая внутренние моря) светодиодная лента как бы спрятанная во внутрь.
 
Я выдвинул тезис, что при наличии свободных средств - лучше классную вторичку;
а при наличии средств классный новострой с ремонтом ну никак не взять? только полувековая вторичка, только хардкор.
 
Назад
Зверху Знизу