Помогите с Теорией Большого Взрыва

Тамитут

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2019
Повідом.: 1
Помогите с Теорией Большого Взрыва

Я нефига не физик и незнаю о чем говорю))
Кто то может объяснить :Место Большого Взрыва (точка Квантовой Флуктуации это место существует сейчас, или оно исчезло после взрыва.. То есть вопрос в том :Из-за Постоянной Критической плотности вселенной (учитывая теорию Бесконечной Вселенной)можно ли предположить что точка взрыва или как бы начало вселенной все еще существует и из нее постоянно увеличивается.. Как на картинке,только в настоящее время?
То есть может быть так что теорию Бесконечной Вселенной можно объяснить тем что место Большого Взрыва еще существует, и вселенная беспрерывно растет из этой точки?
 
Эта точка и есть вся Вселенная. Она растянулась, и продолжает растягиваться одновременно по всему объёму.
 
Прежде чем изучать теорию Бошьшого Взрыва, надо пройти практику малых взрывов , хотя бы в ООС.
 

Точка не может растянуться, это координата. Растягивается полученная когда-то масса, а координата всё ещё есть.
 
Место не может иссчезнуть - это не объект, это координата.


Вселенная не бесконечна. Большая, но... нет Бесконечно пространство, и-то, это вопрос.


Вот место взрыва гранаты, оно после разрыва гранаты существует? А из него всё ещё проистекает?
Вот.

Нет, теорию бесконечной вселенной можно объяснить тем, что тогда, когда решили, что она бесконечна - ещё не было других вариантов. Ну, а она очень большая и её просто удобно считать бесконечной.
 
А было ли оно до вселенной?

Однозначно. Иначе - где тогда появилась вселенная? Нигде?
Стоит различать вселенную, и, собственно - пространство с его измерениями. Вселенная - это группа объектов, появление которых связано с большим взрывом. Пространство - место, где всё это хулиганство происходило и происходит. Совокупность измерений.

Вселенных может быть много. Пространств - не факт.
 
Мне мать говорила:-Вдаришь в пространство получишь новое Солнце.
 

Считается, что понятия пространства и времени имеют смысл только внутри Вселенной как её свойства.
А великое и пустое Ничего до неё или вне её - не имеет физического смысла. То есть это даже не пустота, это просто небытие. Оно ни до и ни вне, оно просто нихуя.

Вселенных может быть много.
Мультивселенная это тоже гипотеза, хотя привлекательная. Потому как там где что-то есть одно, там его может быть и много, что мы и наблюдает внутри Вселенной.
А еще это она дает простор для представлений о пространстве и времени вне Вселенной. Хотя оно и там может быть нелокальным в смысле пространства и несвязным в смысле времени. Такое себе еще одно небытие.
 
Кем считается? Что по мнению того, кем так считается, происходит вокруг вселенной?


Пространства не могут быть не связанными. Мало того - лучше вообще их не разделять. Очень неудобно одновременно и мультивселенная и мультипространства.
Что-то из них должно быть единым и бесконечным, где происходят все события, и где возможно принять единую координатную систему.
Локальные неоднородности в пространстве - да. Но не разрывы и много пространств. Если много будет ещё и пространств - давай, выдумывай что тогда между пространствами...
 
Современной физикой, стоящей на основе теории относительности.

Что по мнению того, кем так считается, происходит вокруг вселенной?
Нам совершенно не известно что там, и понятия "там" в таком случае тоже нет.
"Там" или "здесь" может быть в пространстве внутри вселенной. Это пространство не пустая коробка, оно само по себе является физической сущностью.
 
Место не может иссчезнуть - это не объект, это координата.

вопрос в замкнутости вселенной вроде как открыт

ибо если надуваешь воздушный шар, вся его поверхность растягивается одинаково, то центра нет для наблюдателя находящегося на поверхности.
 

шта? Центра поверхности, простите? В сфере? А почему только для наблюдателя?
Где вообще у сферической поверхности центр, не поведаете (шепотом: сестра, галоперидол быстро пока он думает)
 

его нет ) если рассматривать поверхность как двумерное пространство ) в случае замкнутой вселенной это трехмерное пространство.

для описания центра нужна 3я координата для шарика и 4я для вселенной )
 
его нет ) если рассматривать поверхность как двумерное пространство )
тааак, уже лучше. Но мы можем обозвать еёцентром наблюдателя. Ни что не мешает (а многие люди вообще всегда так делают)

в случае замкнутой вселенной это трехмерное пространство.
а с незамкнутой?

для описания центра нужна 3я координата для шарика и 4я для вселенной )
Стоп. Так шарик это уже не вселенная? Я запуталси.

А что тогда - шарик? И зачем четвёртая?