Помогите решиться на покупку б/у техники.

Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2007
Повідом.: 1150
Помогите решиться на покупку б/у техники.

Настала необходимость купить стиралку.
Почитала отзывы - все ругают новые модели (новые , это с 2011 - 2012 года).
Один менеджер в магазине посоветовал взять б/у.

Я прошлась по магазинам б/у (и на сайтах глянула). Модели есть - милле и бош. Но они 2000года.

Стоит ли брать старую, 15 летнюю модель.

Цена вопроса - б/у 3000 ; новая 7000 (вирпул).
 
Настала необходимость купить стиралку.
Почитала отзывы - все ругают новые модели (новые , это с 2011 - 2012 года).
Один менеджер в магазине посоветовал взять б/у.

Я прошлась по магазинам б/у (и на сайтах глянула). Модели есть - милле и бош. Но они 2000года.

Стоит ли брать старую, 15 летнюю модель.

Цена вопроса - б/у 3000 ; новая 7000 (вирпул).

имхо, брать б.у машинка стиральную - это лото ещё то. Врагу не пожелаешь. Я бы даже не рассматривал такой вариант. Могу посоветовать меньше читать отзывы, которые часто оставляются умышленно.
 
имхо, брать б.у машинка стиральную - это лото ещё то.
Тут согласен. Но лотерея это и покупка новой техники, а это качели с гарантией, нервы и тд и тп. Просто потому, что всё самое немецкое у нас в стране на поверку оказывается самым кетайским (это не о национальности, а о качестве).
Когда я покупал себе стиралку, то разница в цене была процентов 30 (не помню уже с чем сравнивал, но не шибко модное). Взял Б\У, не пожалел пока.
Матери брали новую "горение" -за год два ремонта. Хер его знает, что лучше...
ИМХО, конечно же. Никого ни к чему не агитирую:увага:
 
Тут согласен. Но лотерея это и покупка новой техники, а это качели с гарантией, нервы и тд и тп. Просто потому, что всё самое немецкое у нас в стране на поверку оказывается самым кетайским (это не о национальности, а о качестве).
Когда я покупал себе стиралку, то разница в цене была процентов 30 (не помню уже с чем сравнивал, но не шибко модное). Взял Б\У, не пожалел пока.
Матери брали новую "горение" -за год два ремонта. Хер его знает, что лучше...
ИМХО, конечно же. Никого ни к чему не агитирую:увага:

так а в чём проблема с "китайским?" Вы думаете, что эвропеец лучше следит за полностью автоматизированным сборочным конвейером? Или в чём? Разница лишь в моделях, которые действительно раньше делались из более прочных материалов и расходников. Однако эксплуатация могла убить всё преимущество, а вы за 3000 получите полный хлам. И от "миле" и "бош" в этом случае будет лишь одно название.

PS у самого машинка горенья, полёт 9 лет и ок
 
Помнится раньше в в конце 90 отец работал на фирме которая занималась б/у стиральными машинами. Так вот обычно те машинки привозились большим количеством на месте в подвале перебирались из нескольких собирали одну и выставляли в магазин. Если нормально перебрали машинку работать будет лет 8-10 в принципе.

PS у самого машинка горенья, полёт 9 лет и ок
у меня индезит уже 12 лет или 13 не помню.. пока жива.. У начальника похожая уже переживает 3ю замену подшипников.
 
Да без гарантии это лоторея ... , и никто не даст гарантии что она была проблемная и ее криво починили , а также в очень старых стиралках отсутствует защита от дисбаланса тоесть она у вас прыгать будет , в новых если белье плохо раскидалось старалка на отжим не пойдет пока не раскидает все равномерно
 
Хотя старые стиралки в принципе менее проблемны в них не так много электроники как в новых.. но часто начинают выходить из строя механические програмаппараты то заедают то проскакивают программу..
 
Я бы б\у стиралку не брал, а менеджер который такое советует, просто долбоёб. Вирпул-сам по себе говно. Бош и Миле, тоже не брал бы, доводилось сталкиваться с ремонтом Боша, та ну его нахер, хрен найдёшь запчасти, всё под заказ и цена невменяемая. Аристон у меня был, не особо понравился, глючило его постоянно, ремонтировать было в лом, купил новый Самсунг, из тех машинок, что у меня было, это самая лучшая. Чтобы не говорили, но Самсунг и Лджи, самые ремонтопригодные и довольно надёжные, что стиралки, что холодильники.
 
Мне нужна вертикала, а у самсунгов и лыж их нет (не производят).
Если не вирпул, то что? Занусси , электролюкс?
 
Чтобы не говорили, но Самсунг и Лджи, самые ремонтопригодные и довольно надёжные
Ну я не был бы, так категоричен. Зайдите на оф.сервис заинтересовавших вас производителей и попросите статистику поломок и отказов, думаю вам подскажут.
 
Ну я не был бы, так категоричен. Зайдите на оф.сервис заинтересовавших вас производителей и попросите статистику поломок и отказов, думаю вам подскажут.

статистика будет не в пользу корейцев, ибо количество продаж (лг + самсунг) >>> (аристон + занусси). В процентном соотношении же там явно паритет, поверьте.
 
Чтобы не говорили, но Самсунг и Лджи, самые ремонтопригодные и довольно надёжные, что стиралки, что холодильники.

Ага, знаете каким трехэтажным вы покроете современный холодильник от самсунга в случае негарантийного ремонта?
 
возьми на покупку мастера по ремонтам даш 150-200 грн он все осмотрит и скажет стоит или нет ! технику и электроинструмент много брал б.у , это конечно не айс но и стоимость половина или треть нового ! Зато раньше качество было лучше ! а тат техника что сейчас намного хуже !
 
Я думаю и б/у можно найти довольно "живую",действительно если б зделать проф.осмотр знающим человеком. На счет вирпул-товарищ мастер по ремонту стиральных машин с большим стажем,отговаривал меня в сторону лж и самсунг,но я уперся рогом и взял вирпул(на тот момент не дорогую 2008год 1950 грн)
пережила 3 переезда,рождение и рост ребенка:)и осталась в подарок бабушке-и до сих пор тьфу- тьфу.Щас купил (2 й год) беко,пока радует..:клас:
 
А че никто не говорит что 15 лет назад стиралки жрали в 2 раза больше воды и электричества? У меня в 2000м был чисто механический индезит еще. Какая к хренам адаптация программ. И 15 лет - это мертвый вариант, по мусоркам искали, потом лохам завезли. Если бы у меня был подобный трабл брал бы самую дешевую новую, верикалки - вирпул без вариантов. Скока продавал нормально, все довольны были, а те кто пишет про 18 ремонтов - подумайте что и как стираете и что заливаете, мне рассказывали на семинаре, что наш пипл вначале закидывает по 12 кг в 5 кг стиралку, а потом удивляется че писец подшипникам. И еще, мы пару раз разбирали стиралки бу, от того, что там внутри можно блевануть просто. Дырявый носок под уплотнителями - это еще самый ништяк. Короче если и бу то 5 лет максимум и только европеец, корейцы в принципе под 5 лет работы заточены.

ПС. А то что "Почитала отзывы - все ругают новые модели (новые , это с 2011 - 2012 года)." это кому что охота видеть. У меня друг взял вместо своей итальянской 12 летней занусси новые лыжи, уже год ходит и говорит какая ахеренная машина в сравнении. Хотя занусси именно по качеству сборки и материалов была вроде и лучше, но новая тише экономичнее и стирает лучше. И свои 5-7 лет отходит.
 
Останнє редагування:
А то что "Почитала отзывы - все ругают новые модели (новые , это с 2011 - 2012 года)." это кому что охота видеть. У меня друг взял вместо своей итальянской 12 летней занусси новые лыжи, уже год ходит и говорит какая ахеренная машина в сравнении. Хотя занусси именно по качеству сборки и материалов была вроде и лучше, но новая тише экономичнее и стирает лучше. И свои 5-7 лет отходит.
Аналогично! Была Ардо - отработала 17 лет с мелкими поломками, потом уже понял что перебирать надо ВСЁ. Взял ЛЖ- доволен-и вместительность больше в 2 раза и шумит-скачет меньше.
 
Как можно брать стиралку, которой 15 лет???
Там механике по любому ппц пришел и в любой момент она может отказать.
А резинки, уплотнители, смазка - кто это качественно сделал на б/у машинке с немецкой мусорки?
 
Назад
Зверху Знизу