Помогите решить как поступить с компом!

З.Ы. "брендовых" ПК не бывает. "не родное" железо для материнки - это то, что она не поддерживает (процы и память), описывается в спецификации на сайте производителя. все, что поддерживает материнка - работает аж бегом, невзирая на "брендовость" или "не-брендовость".
как то смешно читать про брендовость в компьютерной технике. чипсет то один и кто его клепает это уже не суть важно. это же не в обувной промышленности или одежде.
 
сам испытаний не проводил, лишь только читал здесь и здесь.
действительно прирост незначительный. но это только в одной задаче
c4cjdj.png
 
Блин у меня уже мозг разрывается.
Не знаю какой выбор будет правильный...
Потратить около 1000грн и взять 775 сокет, при этом оставить свой проц, видяху GTX260 и 4ГБ ддр3, блок питания Great Wall Hopely ATX-450P4 450W.
Или потратить 2500-3000 и взять 1155 с 4-мя портами ддр3 и проц I3 3240 и оставить свою видяху GTX260 и 4ГБ ддр3, блок питания Great Wall Hopely ATX-450P4 450W.
На плату под ддр4 и соответственно проц и память - нету денег. Так по моим прикидкам норм комплект выйдет под 6 тыс


Комп используется для сёрфа по и-нету (одновременно много вкладок в браузере), офисное п.о., паралельно загрузка с торрента, гугл карты и т.д.
Ну, хотелось бы иметь возможность игронуть в гта5 раз в недельку...
 
Ну, не проходим мимо.
Советуем!
 
А как на счёт Asus P5G41T-M LX с установленным серверным Xeon X5460 и охлаждением Cooler Master Hyper TX3 EVO на нём???
Разница с твоим процессором будет колоссальная, а обойдется такой комплект около 2000грн.
Всё остальное оставишь старое.
 
действительно прирост незначительный. но это только в одной задаче
c4cjdj.png




никогда не смотрю на синтетику, какой от нее толк? количество "попугаев"?

e0ehea.png


2efbbj.png


2gcfhe.png


fgjbg6.png


h1jcda.png


по-моему у меня скриншотов больше получилось ;)
 
Не знаю какой выбор будет правильный...


я думаю лучше
взять 1155 с 4-мя портами ддр3 и проц I3 3240
+ продать GTX260 и купить, например вот такую, которая на порядок производительнее. но придется поменять БП.
 
Больше 200 ватт, когда всё новое меньше 100 жрёт?
В общем останется у него в конце только мышка и коврик старые:ги:

ага, и сколько новое стоит? или мы опять переходим на тему - "ТС, на хуй тебе бюджет, купи все новое за 1 килобакс и не парься"

GTX 650 Ti, которая жрет в два раза меньше будет стоить уже примерно 2200, а я глубоко сомневаюсь в надежности БП Great Wall 450W. Что это за БП? Сколько ему уже лет? Сколько "пухляков" в нем уже? Не пора ли поменять? Нет? Ну тогда не паримся над блю скринами, которые скоро полезут. И кстати, сколько GTX 260 кушает? до 180 Ватт :)

ИТОГО: мой тебе совет, определись сначала, сколько ты готов потратить на апгрейд.
 
А как на счёт Asus P5G41T-M LX с установленным серверным Xeon X5460 и охлаждением Cooler Master Hyper TX3 EVO на нём???
Разница с твоим процессором будет колоссальная, а обойдется такой комплект около 2000грн.
Всё остальное оставишь старое.

нет, спасибо.
 
чипсет то один и кто его клепает это уже не суть важно.
обьясните это серверу DELL , который не воспринимает HDD , кроме как от DELL (перемаркированные хитачи)

или оем материнки от гигабайта, для немецкого рынка. апдейта биоса не скачать, ибо нет такой материнки на сайте.

ну и на закусь, года 4 назад маатеринки асус и память кингстон, постоянные перезагрузки внезапные. по отдельности все работает идеально.
 
обьясните это серверу DELL , который не воспринимает HDD , кроме как от DELL (перемаркированные хитачи)

или оем материнки от гигабайта, для немецкого рынка. апдейта биоса не скачать, ибо нет такой материнки на сайте.

ну и на закусь, года 4 назад маатеринки асус и память кингстон, постоянные перезагрузки внезапные. по отдельности все работает идеально.
это вы привели редкие случаи. :незнаю:
я стараюсь брать железо с хорошей тех. поддержкой и массовые (продажи как мин в 5 магазинах по прайснавигатору)
 
это вы привели редкие случаи.
я стараюсь брать железо с хорошей тех. поддержкой и массовые (продажи как мин в 5 магазинах по прайснавигатору)
Последний случай, носил массовый характер. так что не показатель.

В случае с "брендом", для удешевления вырезают часть портов к примеру. были машины от HP, тупо распаян только 1 SATA, хотя по спецификации их 6 :)
 
Последний случай, носил массовый характер. так что не показатель.

В случае с "брендом", для удешевления вырезают часть портов к примеру. были машины от HP, тупо распаян только 1 SATA, хотя по спецификации их 6 :)
Предполагаю что это был серийный заказ на рабочие машины какой либо крупной корпорации. А зачем офисным клеркам несколько сата?
Понятно что если вы берете их на ебее или на европейских разборках как списанные то так и будет.
 
Предполагаю что это был серийный заказ на рабочие машины какой либо крупной корпорации. А зачем офисным клеркам несколько сата?
Понятно что если вы берете их на ебее или на европейских разборках как списанные то так и будет.

Я в тематику "брендовости", что типа там все одинаковое и стандартное.
Но это немножко не так. не то что, материнка не примет иные комплеуктующие, просто иногда могут быть небольшые несостыковки:) как то так.
 
Я в тематику "брендовости", что типа там все одинаковое и стандартное.
Но это немножко не так. не то что, материнка не примет иные комплеуктующие, просто иногда могут быть небольшые несостыковки:) как то так.
ну не только по железу но и программно. например у меня аудиджи 0570 работала с вендой отлично а с линуксом только один канал. было обидно.:(:незнаю: так и не стал танцевать с бубном над ней.
а это политика фирмы производителя-гандонльеров.
 
2500, максимум 3000 грн. И это с учётом того, что мне нужен ещё и процессорный куллер

если и переезжать за 3к, то это только БУ что-то вроде фена х4. я думаю, сейчас можно поискать комплекты мать+проц за этот бюджет. это будет получше того, что у вас сейчас.
сейчас в плане интереса загуглил и нашел то, что вам сбросил в лс. фен х6, мать под него найти не проблема.

но откровенно говоря, я не уверен, что на вашей видеокарте можно безболезненно играть в гта 5 ((
 
Назад
Зверху Знизу