Помогите разобраться! Выставки?

Volchonok А у вас какая порода?
В породах где большая конкуренция, ох, как тяжело титул оторвать.

на аватарке мы:) я знаю, что нелегко, вообще хотела просто побробовать, сходить, чтобы оценили разочек. Вообще ни на что не надеюсь особо. Потому что могут браковать за рост+за шерсть
 
Так и идите, попробуйте, тем более я так поняла что у вас вообще молодая собака, так что какие там сас-ки.
 
Хабиб Теперь вам будет счатье! Этот обозначает пожизненое содержание собаки на гос.обеспечении ))))) Шучу конечно )))))
BOB Это лучший представитель породы, это круто и престижно, есть чем гордится )))
 

Титулы и звания, присуждаемые на выставках всех рангов в системе FCI и КСУ

BIG (Best in Group) - Победитель Группы. Лучшая собака в группе пород FCI
BIG (II-V) - Призер Группы
BIS (Best in Show) - Лучшая собака выставки
BIS (III-IV) - Призеры Best In Show
R.BIS - Резервная Лучшая Собака Выставки
BISJ (Best in Show Junior) - Лучший юниор выставки
BISP (Best in Show Puppy)- Лучший щенок выставки
BISV - Лучший ветеран выставки
BOB (Best of the Breed) - Лучший представитель породы (ЛПП)
BJ (Best Junior) - Лучший юниор породы (ЛЮ)
BP (Best Puppy) - Лучший щенок породы (ЛЩ)
CACIB - Кандидат в Международные чемпионы красоты
R.CACIB - Резервный кандидат в международные чемпионы красоты
CAC - Кандидат в национальные чемпионы страны
R.CAC - Резервный кандидат в национальные чемпионы страны
CH (Country a Champion) - Национальный Чемпион страны
INT.CH. - Интерчемпион
CW (Class Winner) - Победитель класса (промежуточного, открытого, чемпионов)
R.CW - Резервный Победитель Класса
Junior CH - Юный Чемпион (официальный титул некоторых стран)
MULTI.CH- Национальный Чемпион трех и более стран
W (Winner) - Победитель
WW (World Winner) - Чемпион Мира
Euro. Winner - Чемпион Европы
КЧК - Кандидат в Чемпионы Национального Клуба Породы
СС - Сертификат Соответствия
РЧ - Региональный Чемпион
КРЧ - Кандидат в Региональные Чемпионы

Готовтесь к походу за следующей цацкой и гордитесь БОБом :)
 
на аватарке мы:) я знаю, что нелегко, вообще хотела просто побробовать, сходить, чтобы оценили разочек. Вообще ни на что не надеюсь особо. Потому что могут браковать за рост+за шерсть
Это немец?
Вот как раз на Кремезну Постать вам и есть сенс идти, выставка не большая, конкуренция соответственно тоже разумная.
Вы же знаете что собака должна на выставке показывать?
Должна уметь показывать зубы (вернее вы должны уметь, а собака терпеть), если кобель, дать ощупать семенники, и пробежатсь по кругу рысью.
 
Думаю, многим начинающим не повредит ознакомиться со статьей Посилання видалено
 
а как делятся взрослые классы?

Добавлено через 4 минуты
Это немец?
Вот как раз на Кремезну Постать вам и есть сенс идти, выставка не большая, конкуренция соответственно тоже разумная.
Вы же знаете что собака должна на выставке показывать?
Должна уметь показывать зубы (вернее вы должны уметь, а собака терпеть), если кобель, дать ощупать семенники, и пробежатсь по кругу рысью.

да, это немец. Зубы показывать, вроде умею. Он тоже. семенники, думаю, даст. А бегать, думаю, овчарку учить не надо. А вот меня....:rolleyes:
 
Останнє редагування:
а как делятся взрослые классы?
Не ленитесь ходить по полезным ссылкам.
На первой странице давали ссылку на сайт вашей системы Посилання видалено

В разных системах могут быть отличия в делении или названии классов
 
да, это немец. Зубы показывать, вроде умею. Он тоже. семенники, думаю, даст. А бегать, думаю, овчарку учить не надо. А вот меня....:rolleyes:

На мутпробе в Молодежном парке уже развенчали воочию для многих владельцев легенду, что немцы умеют все от рождения.
Рексами не рождаются.

Бегать по полям и бегать в ринге - есть существенная разница.
Стойку он тоже с молоком матери впитал? ;)
 
Не ленитесь ходить по полезным ссылкам.
На первой странице давали ссылку на сайт вашей системы Посилання видалено

В разных системах могут быть отличия в делении или названии классов

я не ленюсь, я не заметила ее. Спасибо, все понятно:)
 
вообще хотела просто побробовать, сходить, чтобы оценили разочек. Вообще ни на что не надеюсь особо. Потому что могут браковать за рост+за шерсть

Сходите разок!Вам потом понравится и будете как мы!Которых за уши не оттянешь от выставок:D:пиво:
 
На мутпробе в Молодежном парке уже развенчали воочию для многих владельцев легенду, что немцы умеют все от рождения.
Рексами не рождаются.

Бегать по полям и бегать в ринге - есть существенная разница.
Стойку он тоже с молоком матери впитал? ;)

как я могу сказать, может ли он бегать по рингу? если мы ни разу там не были. А то, что бегать он умеет, это я к тому, что рысь ему на велике ставила, и ставлю:)
эта легенда для меня развенчана давно:)
а за стойку... не знаю, как и когда он должен в нее становиться, но когда я ставлю его, он стоит без проблем. А когда типа охотится, то сам замечательно в ней стоит:) может, не совсем такой, какая для ринга нужна. Но на мой профанский взгляд, очень даже ничего такая стоичка:)

Добавлено через 1 минуту
Сходите разок!Вам потом понравится и будете как мы!Которых за уши не оттянешь от выставок:D:пиво:

сходим. Может, и не оттянут потом, если сразу не отбракуют:)
 
Останнє редагування:
Люди, а что значит природовский титул "Юний переможець Украины"?
Или это так, дырку на обоях загораживать?
 
Layka
Это если предлагать кобеля для вязки или пиарить помет, то можно перечислять все титулы и звания, полученные когда-либо собакой ;)
 
Ну это понятно...
Моя собака навряд ли пойдет в плем работу. Мне просто интересно, что это за зверь такой!
 
Титул.
Не меняемый ни на что другое, полезное.
Используется на усмотрение владельца собаки.
 
На Природе вроде как могут дать 2 САС, так как R.CAC не предусмотрен

моя собака в прошлой осенью получала на "Природе" R.CAC

Добавлено через 5 минут
В Природе-4 выставки-2 харьков-1 Одесса-1Симферополь.Без Одессы чемпиона не получишь.
а откуда уже Симферополь взялся? в каталоге пишут, что нужно получить 3 САСки, одна из которых обязательно в Одессе на "Жемчужине Черного моря", подписанные не менее, чем двумя разными экспертами, между первой и третьей-не менее 1 года и 1 дня.
Про Одессу понятно, там основной офис УКФ нашего региона, а Симферополь причем?
 
Останнє редагування:
Так Симферополь при том при чем и Харьков.
 
Я, наверное, не правильно поняла, я подумала, что нужно и в Симферополе ОБЯЗАТЕЛЬНО САС получить, что бы закрыть чемпионство. Сорри.
 
моя собака в прошлой осенью получала на "Природе" R.CAC

Добавлено через 5 минут

а откуда уже Симферополь взялся? в каталоге пишут, что нужно получить 3 САСки, одна из которых обязательно в Одессе на "Жемчужине Черного моря", подписанные не менее, чем двумя разными экспертами, между первой и третьей-не менее 1 года и 1 дня.
Про Одессу понятно, там основной офис УКФ нашего региона, а Симферополь причем?
САСок для Чемпионства необходимо 3, в том посту имелось ввиду что УКФ проводит всего 4 выставки на Украине
Пока пост писал, все прояснилось :)
 
Назад
Зверху Знизу