Помогите расшарить инет, пожалуйста

Товарищ... у меня в отделе по tcpdump на шлюзе люди отлавливают вирусы...
Берешь среднеобученного не тупого айтишника, и он тебе расковыряет все что надо.
Особенно, если известен сегмент (а он тут в задаче известен)
Для анализа пакетов нужны дополнительные вычислительные мощности. Так или нет?
А для этого - придётся вложить дополнительные средства в сетевое оборудование.
Так или нет?
А у нас не любят вкладывать дополнительные деньги.
Так или не так?
В чём я ошибаюсь?
 
так что, можно юзать прокси?
или меня вычислят и будут пытать?
=D

по поводу денег - согласен)
 
Для анализа пакетов нужны дополнительные вычислительные мощности. Так или нет?
А для этого - придётся вложить дополнительные средства в сетевое оборудование.
Так или нет?
А у нас не любят вкладывать дополнительные деньги.
Так или не так?
В чём я ошибаюсь?
матнизя.
Для анализа пакетов нужны два глаза и 1 мозг.
 
Jogger, для того чтобы посмотреть содержимое трафика . проходящее через сервер, от заранее известного клиента, никаких дополнительных мощностей не нужно (если там конечно не пентиум 2))) ), конечно некоему сотруднику придеться поднапрячь извилины и запустить правильно настроенное ПО, потом внимательно просмотреть результат того что это ПО собрало - но это максимум "вложений".
Так что никаких денег, устройств и соотвественно средств не нужно.

извините, неудержался.


епта и почему мы вместе написали?
 
матнизя.
Для анализа пакетов нужны два глаза и 1 мозг.
Двумя глазами оценивать трафик тысячи абонентов? Да вы же батенька супермен!

Jogger, для того чтобы посмотреть содержимое трафика . проходящее через сервер, от заранее известного клиента, никаких дополнительных мощностей не нужно (если там конечно не пентиум 2))) ), конечно некоему сотруднику придеться поднапрячь извилины и запустить правильно настроенное ПО, потом внимательно просмотреть результат того что это ПО собрало - но это максимум "вложений".
Так что никаких денег, устройств и соотвественно средств не нужно.?

Йопта, это я понимаю. А не расскажете, как из тысяч абонетнов выбрать именно того, которого нужно проверять?
 
А как менты из толпы выбирают у кого документики спросить?
Насколько показывает мой опыт - абсолютно от фонаря. Как минимум у меня документы проверяют примерно раз в год, хотя предъявить мне нечего - я абсолютно законопослушный. Вы считаете провайдеры тоже на всякий случай держат таких дармоедов?
 
Вы считаете провайдеры тоже на всякий случай держат таких дармоедов?
Ага. Бородатых, пузатых и в прокуренных свитерах. Они от этого торчат, фетиш у них такой. Существуют даже целые отделы суперменов.
 
Для анализа пакетов нужны дополнительные вычислительные мощности. Так или нет?
А для этого - придётся вложить дополнительные средства в сетевое оборудование.
Так или нет?
А у нас не любят вкладывать дополнительные деньги.
Так или не так?
В чём я ошибаюсь?

Сильно ошибаетесь, топикстартер может зайти в свою статистику, и получить полный лог ВСЕХ своих похождений в Интернете, при чем данные хранятся 5 лет, так что ничего дополнительно включать и строить не нужно - все уже давно построено.
Клиенту отдается безлимит с порезанными сессиями и пакетрейтом - если клиент на такое подключение подключит 3 и более компьютера - будет испытывать значительные сложности с доступом в сеть - но это его проблемы.
Если человеку нравится изврат с проксей - ни кто не против, искать его ни кто не будет, да и что там его искать, он и так известен.
Если вкладывается в лимит сессий - может делать ВСЕ что заблагорассудится в пределах своей квартиры.
 
Так это ж он и Беркову торентом не качнет.
Кстати, для тех, кто не в курсе дела, закон требует ведения таких логов. То, что в Украине на это закрывают глаза (пока) не аргумент, именно поэтому нашу страну ограничивают в пейпале и практически на всех крупных зарубежных системах. Стыдно должно быть.

Насколько показывает мой опыт - абсолютно от фонаря. Как минимум у меня документы проверяют примерно раз в год, хотя предъявить мне нечего - я абсолютно законопослушный. Вы считаете провайдеры тоже на всякий случай держат таких дармоедов?
Возьмите какого-нибудь классического провайдера национального масштаба, вроде Интелтелекома. На местах еще туда-сюда, в Киеве преимущественно дармоеды и бездельники. Если все официально то держать дармоедов ЗАСТАВЛЯЕТ действующее законодательство.
 
Если вкладывается в лимит сессий - может делать ВСЕ что заблагорассудится в пределах своей квартиры.
А если на во дворе с ноутом/планшетом/мобилой - кинете пацана, отключите сеточку?
 
Для начала нужна весомая мотивация сего действия. Можно и в грязном белье копаться и в мусоре тоже, только зачем.

Мотивация 100 грн за айпишник в месяц. При соответствующей базе вполне можно держать человека, который будет заниматься только этим.
Твой триолан имеет /15. При статическом айпи-фетише кпд процентов 40. IPv4 больше не выдают. Когда закончаться адреса какие действия? Кое-кто "отожмет" у других провайдеров, вроде оптикнета, да? Сышь, братиш, сеточка /22 есть? А если найду? У тебя оптика порезана, тебе никто денег не даст, всё фигня.. Да?

А если на во дворе с ноутом/планшетом/мобилой - кинете пацана, отключите сеточку?

Хай покупает пакет за 500 грн и получает влан пер юзер, как учил отец немышлянской аристократии. А то на айфон деньги есть, а на вконтакт зажал? Не по-пацански это.
 
Назад
Зверху Знизу