Помогите расшарить инет, пожалуйста

И что, за несоблюдение этого пункта наступает уголовная ответственность? :D
 
И что, за несоблюдение этого пункта наступает уголовная ответственность? :D

Косвенно - да. Абонент нарушает правила пользования сетью, установленные провайдером. По сути, нарушает правила маршрутизации. Читайте УК, мне лень вспоминать. По КУоАП по-моему это ст.164, или около того.

И провайдер может обращаться не в суд, поскольку это не гражданско-правовые отношения. Этим ведает отдельное управление в МВД, куда и перейдет заявление от провайдера.

Ну это я конечно рассматриваю крайние варианты эскалации конфликта с провайдером.

хм. никто из поливающих - читать не удосуживается на сайте чипнета... в их офф. документе "условия работы в сети". А зря.

Ога, и потом еще плохой провайдер:D
 
2. Сетевое оборудование - оборудование, используемое для работы с СЕТЬЮ, поставляется только ИСПОЛНИТЕЛЕМ. Установка прочего оборудования производится с письменного согласия ИСПОЛНИТЕЛЯ. ИСПОЛНИТЕЛЬ имеет право отказать в установке любого оборудования КЛИЕНТА без объяснения причин.
Этот пункт имеет силу только в одном случае - если компьютер предоставлен мне в пользование ИСПОЛНИТЕЛЕМ. В противном случае - я ничего не нарушаю. Вот если комьютер мне провайдером предоставлен - то да, не имею права ничего менять. И тогда таки да, уголовку можно приплести.

И провайдер может обращаться не в суд, поскольку это не гражданско-правовые отношения. Этим ведает отдельное управление в МВД, куда и перейдет заявление от провайдера.
Удачи вам в МВД обратиться.
 
Т.е. например при грозе летом вылетела сетевуха, мне нельзя вставить другую и присвроить ей мак старой, а надо получить письменное разрешение провайдера на использование другой сетевухи? Или, если "оборудование, используемое для работы с СЕТЬЮ, поставляется только ИСПОЛНИТЕЛЕМ" - ждать когда провайдер приедет поменяет мне сетевуху? И если предоставляется - то поменяют бесплатно?
 
Т.е. например при грозе летом вылетела сетевуха, мне нельзя вставить другую и присвроить ей мак старой, а надо получить письменное разрешение провайдера на использование другой сетевухи? Или, если "оборудование, используемое для работы с СЕТЬЮ, поставляется только ИСПОЛНИТЕЛЕМ" - ждать когда провайдер приедет поменяет мне сетевуху? И если предоставляется - то поменяют бесплатно?
Если сетевушка исходно предоставлялась провайдером - то да, придётся ждать. А бесплатно или нет - должно быть в договоре указано. Но опять же, в такой ситуации выходит что компьютером пользоваться для доступа в сеть - нельзя, ибо он не предоставлен провайдером. Т.е. надо взять в руки сетевушку и как-то уж с неё выходить вручну, под страхом уголовной отвественности.
 
Ну чё я им могу тогда сказать... Удачи в работе, нескучных клиентов, скорейшего развития чтобы не заморачивались больше этим долбоебизмом )))
 
Ну чё я им могу тогда сказать...
там как раз насчёт "роутеров", видимо (с чего и начинали, собственно). К одиночному компьютеру никаких претензий не будет... а как отловить, что транзитный маршрутизатор стоит у клиента вместо оконечного устройства "компьютер" - ты и сам знаешь... наверное.

Триолан, кстати, по этой методике определял и успешно "давил" клиентские роутеры, был такой период.
 
ХЗ, у меня триолан уже 2.5 года, есессно не напрямую в комп, никогда о роутерах не заикались. Может то раньше было, когда только затягивали сетью. Вообще если для провайдера это так важно - я бы в договоре прямо прописал что в случае установления такого факта - разрыв договора в одностороннем порядке без возврата средств. К чему недомолвки?
 
я бы в договоре прямо прописал что в случае установления такого факта - разрыв договора в одностороннем порядке без возврата средств. К чему недомолвки?
Так в том-то и вопрос, что нужно конкретно прописывать, а не выдумывать чушь про уголовную ответственность, работу в убыток, виснущие роутеры и прочие сказки. Чтобы клиент понимал, что ему предлагают, и если его такие грабительские методы не устраивают - просто не подключался.

а как отловить, что транзитный маршрутизатор стоит у клиента вместо оконечного устройства "компьютер" - ты и сам знаешь... наверное.

Просветите, если не секрет. С целью повышения образованности интересуюсь.
 
если честно, то я бы послал нахуй такого провайдера с такими констрейнтами.
продолжите мысль:
- сидел бы без интернета?
- подключил бы интертелеком и платил бы 600 грн за весьма сомнительный канал
- переехал бы в город и подключил гигабит за рубль
 
ключевое слово - TTL пакетов.
Я почему-то подумал об этом. Просто, мне вот интересно - что, ни один роутер не позволит его поменять? С кастомной прошивкой например.

продолжите мысль:
- сидел бы без интернета?
- подключил бы интертелеком и платил бы 600 грн за весьма сомнительный канал
- переехал бы в город и подключил гигабит за рубль

Подключил бы другого провайдера. Не всё упирается в локалку, бывает телефон с adsl, бывает 3g, бывает двусторонняя спутниковая связь (или, если раздача не важна - одностороннаяя+gprs как обратный канал). Варианты бывают всегда. Разумеется, и вариант "один компьютер, больше ни-ни" тоже имеет право на рассмотрение. Просто об этом должно быть чётко указано в договоре, чтобы абонент понимал, на что соглашается.
 
ни один роутер не позволит его поменять
ты хотел сказать "не менять" при прохождении через него, так точнее.

Стек сидит в ядре, а ядро (линуксовое, которое в soho-роутерах) никто ковырять не будет...
 
Подключил бы другого провайдера. Не всё упирается в локалку, бывает телефон с adsl, бывает 3g, бывает двусторонняя спутниковая связь (или, если раздача не важна - одностороннаяя+gprs как обратный канал). Варианты бывают всегда. Разумеется, и вариант "один компьютер, больше ни-ни" тоже имеет право на рассмотрение. Просто об этом должно быть чётко указано в договоре, чтобы абонент понимал, на что соглашается.

Откуда в области телефон с adsl?
Вариант "1 компьютер" стоит 100 грн. Там же есть варианты дороже, но без органичений. Почему все об этом забывают? 3g и спутник однозначно будут проблемнее и дороже.
 
Я почему-то подумал об этом. Просто, мне вот интересно - что, ни один роутер не позволит его поменять? С кастомной прошивкой например.

зюксель умеет ТТЛ-ить и с родной прошивкой
10-nastroyka-dhcp-v-keenetic.PNG
 
ну допустим, ттл можно победить, а как авторизоваться в данном случае?
 
Откуда в области телефон с adsl?
Насколько я понял после просмотра форума укртелекома - много где есть. Вот оттуда.

Вариант "1 компьютер" стоит 100 грн. Там же есть варианты дороже, но без органичений. Почему все об этом забывают? 3g и спутник однозначно будут проблемнее и дороже.
3G явно не проблемней. И явно дешевле, чем вариант без ограничений. Главное чтобы покрытие было. Что до спутника - не в курсе цен, не могу оценить.

ну допустим, ттл можно победить, а как авторизоваться в данном случае?

Через web-авторизатор может быть?
 
Через web-авторизатор может быть?

роутером? или с каждого компа?
 
с одного компа за роутером
 
Назад
Зверху Знизу