Помогите пожалуйста с ремнями для миниатюры

Статус: Offline
Реєстрація: 17.08.2009
Повідом.: 3129
Помогите пожалуйста с ремнями для миниатюры

Возникла такая проблема: военно- историческая миниатюра, или просто солдатики, масштаба 1:35 практически никогда не комплектуется оружейными ремнями, а без них на мой взгляд эффект не тот. Может кто-то знает как эти чёртовы ремни делать, а то пробовал и из бумаги (трудно резать и рвётся), и из фольги (с размером легче, но не клеится к пластику) ничего не выходит. На спец форумах только пишут "делаю из бумаги, делаю из фольги", а как и из чего не поймёшь. Заранее спасибо ответившим.
 
Я делал из полосок двухстороннего скотча. Клеил вместе с бумагой основанием и бумагу сверху красил.
 
а не проще купить было А4 самоклейки? чем морочится с 2х сторонним скотчем.
Принтером лазерным можно с и рисунокомь, вырезать, а потом уж раскрашивать.
 
А я и не морочился. Бумага это та которая вместе со скотчем идет, я имел введу что не отклеивал ее.
 
так обычно эта бумага которая на скотче она толстая и "жирная" не думаю, что ее легко покрасить. Да и сам скотч такой резать на длинные полоски морока.
 
Может кто-то знает как эти чёртовы ремни делать, а то пробовал и из бумаги (трудно резать и рвётся), и из фольги (с размером легче, но не клеится к пластику) ничего не выходит.
Бумагу нарезаю под металлическую линейку модельным ножом. Лезвие должно быть идеально острым.Бумажные ремни клеить к уже окрашенной поверхности клеем ПВА, брать качественный густой клей. Алюмин фольга 0,15мм нарезается таким же ножом под линейку. Клеится к неокрашенной поверхности цианакрилатным клеем. После приклейки все окрашивается в нужный цвет.Большой плюс фольги, ее можно отформовать, т.е. придать ремню любую форму для разных положений оружия.
 
Могу добавить только, что фольгу лучше брать из свинца, очень мягкая, легко формируется. Раньше применялась для изготовления тюбиков для краски.
 
в дело также идут малярный скотч или сигаретная фольга. на них есть фактурка.
 
Ещё раз спасибо всем ответившим. Можно ещё такой вопрос: я с цианакрилатным клеем раньше не сталкивался, какой лучше брать?
 
Не особо важно какой фирмы - есть самый дешевый китайского вида - проблема в качестве тюбика и быстром высыхании остатков в тюбике(около 2-3 грн.), есть достаточно дорогой "супер момент" от Henkel (около 12-14 грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
).. Но есть много клеев в среднем ценовом диапазоне, которые вполне сравнимы с "супер моментом" - сейчас у меня такой:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Брал в "Караване" 5 грн тюбик на 3 гр.
Принципиально деление по консистенции - есть жидкий, есть гель(желеобразный), каждый для своих целей.
 
цикрин АКфикс 705(густой) 702(жидкий) на барабане продается.
а какой толщины должны быть ремни мож их из кожи бахнуть лазером?
 
по идее фольга самое оно
только складывать "втрое"
таким макаром люди привязные ремни в 72-ом масштабе мастырят при отсутствии травленки,
а клеить - да циакрином как советовали выше
 
еще можно попробовать маскировочный скотч от Тамии (желтый такой). Механизм обработки и работы такой же как и с фольгой. Единственно что при его использовании можно не приклеивать его на цианакрилат.
 
Не особо важно какой фирмы - есть самый дешевый китайского вида - проблема в качестве тюбика и быстром высыхании остатков в тюбике(около 2-3 грн.), .
С дешевым цианакрилатом удобно разбираться с помощью одноразового шприца.Сразу ,сквозь упаковку,прокалываю тюбик, и высасываю клей в шприц.Там он хранится гораздо дольше без характерного для полупустого тюбика постепенного высыхания.
Иголку по мере засыхания в ней клея-отрезаю.
 
Назад
Зверху Знизу