Помогите пожалуйста подобрать фотоаппарат

Статус: Offline
Реєстрація: 21.04.2009
Повідом.: 60
Помогите пожалуйста подобрать фотоаппарат

Столкнулся с проблемой покупки нового фотика для девушки на НГ.
Основные претензии к старой мыльнице Canon (утонувшей в пиве) - очень плохие фотографии при плохом освещении и ужасное видео.

Со всех дел выделил бюджет до 3000 грн (желательно конечно до 2х :)) и офигел от количества разных предложений и неспособности выбрать что то дельное.

Исходя из претензий к прошлому аппарату, понял что нужно искать что то в "продвинутом" сегменте с матрицей побольше (и с хорошей светочуствительностью) и, с поддержкой HD Video. Пока нашел неплохой суперзум Fujifilm, который удовлетворяет потребности и по отзывам очень неплох, но весит под кило с батарейками, да и такой зум нам в принципе не очень нужен.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Прошу совета знатоков в выборе подходящей техники. Сам гуглю денно и ношно, но праздник приближается, а определится не могу.
 
нагуглите верхнюю тему в разделе, м?
 
Предложений масса:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1095813

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


в зависимости от размеров, функций и внешнего вида. А2000 держал в руках. Полная автоматика, но вполне можно делать хорошие снимки.
 
Savage++, Вы наш благодетель прям.
Я, канеш, понимаю, силы зла должны иногда просыпаться... Вот Вы проснулись, ибо сёдня самый темный день за полтысячеления?
 
Это про первую ссылку? Ну, мало ли, может, человек думает, что он выбирает нечто отличное от мыльницы, ультразума или зеркалки. Фиг знает, что еще делать.
 
Достойная опция :).

Savage++, спасибо, с таких камер вроде бы выросли. Не то чтобы я или девушка сильно увлекались фотографией, но в этих моделях те же проблемы что и в потопленой :) За первую ссылку спасибо
 
Это о том, что Вы к нам вернулись, как написано в соседней темке.
Про зло - ирония, про день - вопрос всерьез.
Впрочем всё это неважно.
 
Гм, быть может. Но чудес жеж, понимаете, не бывает. Либо больше 3000грн и тяжелая, либо плохое качество в плохих условиях :)
 
Кстати и выбираю нечто отличное от мыльницы, суперзума и зеркалки, короче что то с матрицей от зеркалки, ценой суперзума и форматом мыльницы :)

находил вчера такую соньку (посеял ссылку), но стоит зараза 4500
 
Nex чтоль? тоже вариант, кстати.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
в данном случае относительно моего бюджета на фотоаппарат :) Можно конечно выложить 6-7 штук за зеркалку (можно и 20-30 за средство заработка). Но я не использую и 50% ее потенциала. Болею по жизни другим... :). Просто хочется нормальные фотки делать в сумерках и ночью или хотя бы в пасмурный день
 
А сумма в 3000 - пограничная. От 1000 до 3000 (условно) качество не меняется, а качественный скачок как раз на уровне 4500 где-то.
Взяли бы вы поклацать какой-нибудь А650 (если они еще выпускаются).
 
о! вот это то похоже на правду. Только нет их уже...

А есть какие нибудь его аналоги?
 
Современный аналог вот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кстати вот еще неплохо очень даже:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Большая матрица + плед... что еще нужно для счастья!!!
 
Назад
Зверху Знизу