Помогите пожалуйста кто разбирается в компьютерах

Статус: Offline
Реєстрація: 23.05.2009
Повідом.: 64
Помогите пожалуйста кто разбирается в компьютерах

Вчера вышел из строй домашний комп, до этого все работало отлично, только инет барахлил. А вот вчера вечером после того как мне ввели новые натсройки Триолана, комп завис ,верее показался синий экран, я перезагрузила, но ничего не помогло:(. Комп не загружается теперь конца, невозможно его даже выключить, приходиться через разетку. Не знаю что теперь и делать, неужели придеться переустанавливать винду?:confused: Ни кто с такой проблемой не сталкивался?
 
А среди знакомых нет челов, разбирающихся в железе? Дистанционно навряд ли получится вылечить.
 
попробуйте при загрузке жать F8 и выбрать безопасный режим.
Если получится загрузится, то можно будет попытаться откатится к предыдущему состоянию.
 
Близких знакомых нет, но буду пытаться просить конечно. Все сейчас заняты:(
 
Очень конкретно описано....
Попробуй Ф8 при загрузке - потом безопасный режим и в нем все почистить антивирусом, а кеши вычистить руками.
И вообще, что за машина, какая операционка, что ставилось и подробная симтоматика нужна. Стоит ли автоматом автообновление?
 
тут два миллиарда вариантов и без самого компьютера не разберешься, но могу дать совет - если держать кнопку питания нажатой примерно 5 секунд, то компьютер выключится и не надо будет выдергивать шнур из розетки. Это сделано потому, что ноутбуки работают от аккумуляторов, и если он зависает, то шнур из розетки не особо то и выдернешь. Ну и для настольных компов тоже работает аналогично.

Аккумулятор можно выдернуть:)
 
попробуйте при загрузке жать F8 и выбрать безопасный режим.
Если получится загрузится, то можно будет попытаться откатится к предыдущему состоянию.

Хорошо спасибо большое! а как выбрать безопасный режим при загрузке? Я просто включаю комп и он сам грузиться.
 
Хорошо спасибо большое! а как выбрать безопасный режим при загрузке? Я просто включаю комп и он сам грузиться.

F8 нажать при загрузке - появится меню. Там выбрать безопасный режим.
 
Очень конкретно описано....
Попробуй Ф8 при загрузке - потом безопасный режим и в нем все почистить антивирусом, а кеши вычистить руками.
И вообще, что за машина, какая операционка, что ставилось и подробная симтоматика нужна. Стоит ли автоматом автообновление?

Хорошо попробую, если получится. У меня стоит дома, ОС Зверь сервис пак 3, вроде 2000 года.

F8 нажать при загрузке - появится меню. Там выбрать безопасный режим.

Спасибо огромное!! попробую это сделать!!!;)
 
Зверь с третьим сервис паком 2000? :іржач:
не, если серьезно, пытайся, как уже выше сказали, в первые секунды загрузки жать f8, потом безопасный режим. Стоит антивирус нормальный - хорошо. Запускай и чисть. Иначе - через Пуск/программы/стандартные/служебные/восстановление системы.
Выберешь не слишком далекую точку восстанова и ждешь результатов.
Если кривыми ручками до этого в реестре не копалась, должно быть всё нормально.
 
Зверь с третьим сервис паком 2000? :іржач:
не, если серьезно, пытайся, как уже выше сказали, в первые секунды загрузки жать f8, потом безопасный режим. Стоит антивирус нормальный - хорошо. Запускай и чисть. Иначе - через Пуск/программы/стандартные/служебные/восстановление системы.
Выберешь не слишком далекую точку восстанова и ждешь результатов.
Если кривыми ручками до этого в реестре не копалась, должно быть всё нормально.

Неа ни разу еще там не копалась....я вообще еще ни разу такие процедуры не проводила и не очень представляю как у меня получится...но буду надеяться! спасибо вам все большое за помощь!!!!
 
Shadow Of The Sky сказав(ла):
Что стоит дома? Что такое Зверь???
ХРюшка это от Зверя. К сожалению, последнее время попадаются всё больше глюченые и пакетом троянов.
 
попробуй вытащить сетевую карточку и включить/выключить комп
 
Синий экран - это плохо, если с железом все впорядке то систему точно придется переустановить. Зови знакомого специалиста, пока причину поломки не найдеш она еще не раз выскочит.
 
посоветуйте специалиста, плиз. У нас тоже что-то с винтом(наверное), а знакомых по железу нет, одни админы*-)))
 
тут просто все скромные , и не будут себя в роли специалистов рекомендовать :-)
 
Синий экран? Даже не выбивает маты на незнакомом языке с дриной строчкой цифирок и буковок, которые называются стоп кодом, и часто появляются от кривых драйверов видео и сетевых карт, которые запускают в круговую проверки и наполнение оперативную память, которая при этом работает на 100% ресурса и иногда еще и вылетает(очень редко). А винде надо загрузить. Чтоб драйвер срезать. А сетевушку не доставай(ИМХО). Вот я раз было неправильно дрова поставил. по кускам из 2 источников. половину с нвидиа половину атика, так система вздернулась.
Мои действия: Беру хард заливаю винду. Загружаю новую винду с подключеным старым хардом. С обыкновенного проводника вырезаю вручную драйвер и все стало на свои места. Но для этого надо начряч парю с триолана и показать ему это сообщение. Но! может не помоч так-как не гарантия что стоп код у нас общий.
Стоп код: Нужен для того чтоб прописать его в гугл и посмотреть проблему.
Если стоп код система не даёт, то не знаю ем можно спасти винду. Сначала попробуй зайти в безопасном режиме. Но, у меня такого не получилось....
 
Назад
Зверху Знизу