помогите подобрать нож

Честно скажу - на все приличные брэнды, кроме викториноксов, в Харькове цены ужасные... Лезерман Чардж видел, но просили за него под 300 баксов, еще летом.
Проще или на ебэе, или на украинских ножевых форумах вписаться в заказ, но там только новый и на 15-20 % дороже, чем в забугорном инетмагазине написано, например, здесь: Посилання видалено
Это выходит в районе 140-150 бакинских.
 
Ну да, я его фотку выше и показывал, которая цветная :)
пардон. увидел фото - зацепило, закрутился по работе, нашел описание полное и не найдя источник решил поделиться радостью :)

Как альтернатива - Лезерман Вэйв с ебэя, с учетом доставки даже дешевле выйдет. А если хочется мощно, много, нетяжело (что тоже важно), то Leatherman Charge TTi или Victorinox Spirit Plus (потяжелее, но кожаный чехол получше). Такое слегка за 110-120 баксов с ебэя выбежит без доставки, как я понял. Slava_kharkov по ценам лучше сориентирует ;)
эээх. свою жабу я бы таки уломал на мультитул баксов за 50.

А в Харькове такой,как LeathermanChargeTTi купить есть возможность,иль не торгуют?
несколько Leatherman'ов видел на втором этаже в Таргете на Академика Павлова.
но цены ж там :eek:
Charge обычный и подарочный что-то около 2300-2800. какой именно из них (TTi или AL) не скажу.
 
Честно скажу - на все приличные брэнды, кроме викториноксов, в Харькове цены ужасные... Лезерман Чардж видел, но просили за него под 300 баксов, еще летом.
Проще или на ебэе, или на украинских ножевых форумах вписаться в заказ, но там только новый и на 15-20 % дороже, чем в забугорном инетмагазине написано, например, здесь: Посилання видалено
Это выходит в районе 140-150 бакинских.
так может коллективно закажем,мож дешевле выйдут?Кто будет кассиром-паровозом?;)Я так полагаю,что Юрас:DЯ не против
ЗЫ. по ссылке зашел...красавец,сцуко,и цена красивая,но там,а нужно,что б здесь:(
 
.................................
 
Останнє редагування:
Стип,это заведомо криминальные ножи-Юра никогда за такое не возьмется,поэтому не провоцируй.
 
Посилання видалено
наткнулся вот на замечательный сайт с краткими обзорами и фотографиями.
на аглицком
 
Steep 9mm,я криминалом не занимаюсь, а делать так, чтобы это было не ХО, мне совесть не позволит (например, из аустенитной нержи, об карандаши тупиться будет).
Я в заказах по инету лох почти полный, могу только на ножевом форуме вписаться в заказ, но больше 2-3 за раз не выйдет, иначе попадаем на растаможку.
Я ж говорю - на ебэе бывают неплохие предложения тоже.
 
всем добрый вечер! Нашел мультик Фортуна, написано, что Австрия. Сделан неплохо но нету фиксации всех приблуд, штопора нет тоже. Кто что о нем знает? Полазил по форумам, отзываются неплохо. Не швейцария, но сталь получше китайских будет( пишут так).

Вот он:
Посилання видалено

Только вот цена помоему 215грн, дороговато, по сравнению с инет магазинами.
 
А вот здесь качество стали Посилання видалено , довольно неплохо, но уж сильно сомнительно, не хочется еще одно гавно купить.
 
Fortuna это тоже китай, правильнее сказать, чуть получше Грандвея, но не всегда. На твердость клинка смотреть мало, нужно на общее качество сборки смотреть, причем вживую, для китайцев это чаще всего критично.
 
Что это китай, я догадываюсь, но качество как? В руках юзал, вроде сбитый, а вот в деле как сталь себя проявит, вопрос. ГрадВей в руках тоже ничего показался, но после работы с шурупом, я был в шоке с этого дерьма, а если бы на него была возложена важная функция по закручиванию 10 шуропов? Не хочу еще одно дерьмо. Лучше еще добавить и ебее поискать лазермен, только, блин, с ебеем связываться не хочу.
 
Rocco35, лезерман тот еще фрукт. читал топик на talks.guns.ru посвященный смерти лезермановских мультитулов. летят они за милую душу. гораздо реже чем китайцы, но все же летят.

собственно этим не хотел обгадить лезермановские мультитулы. хотел лишь сказать. что вечного нет.

ЗЫ
10 шурупов думаю реально будет вкрутить при помощи адаптера и набора бит (естественно биты не родные).
свое кресло рабочее разбирал и собирал грандвеевским тулом + адаптер + бит ( меняли крестовину с роликами).
 
На ганзах могут сломать (и ломают!) все, что угодно.
К счастью, в Киев есть представительство, осуществляющее гарантию. Естественно, в случае перекрученных осей и погнутого лезвия из порошковой стали ;) гарантии не будет, см. ее условия.
 
Yurassik, сдается мне не только на ганзах.
любой нож или инструмент в чужих руках подвергается серьезной опасности

ЗЫ
спасибо за информацию о представительстве. еще один довод в борьбе с жабой за приобретение толкового тула .
 
Уважаемые. Здесь есть дела мастера широкого профиля по ножам? не сомневаюсь есть. Интересен вот такой вот как на картинке в точности. Можно ли изготовить у вас под заказ уважаемый Yurassik
Если это криминал, тогда конечно тема закрыта, спасибо за ваши ответы.
У вас в Донецке делают ножи :). Найди цех, закажи. сталь будет хорошая.

Рокко, чего ты ругаешься? Денег пожалел на Викторинокс, а теперь ругаешься. Покупай викторинокс, плати за него соответствующие деньги и наслаждайся качеством! В чём проблема то?
 
Leatherman в машине узаю. Доволен.
 
Рокко, чего ты ругаешься? Денег пожалел на Викторинокс, а теперь ругаешься. Покупай викторинокс, плати за него соответствующие деньги и наслаждайся качеством! В чём проблема то?
Читай первый пост, а лучше всю ветку. Я готов за качество платить, но не такие деньги, которые у нас хотят за мультитулы Викторинокс.
 
Останнє редагування:
за качество все готовы платить :) сколько платить - вопрос другой
 
К сожалению жизнь так устроена, что качественные вещи стоят дорого. Хочешь качество - плати дорого. Если очень хочется хороший мультитул - имхо нужно не искать по-дешевле, а копить.
 
нужно не искать по-дешевле, а копить.
А я и не ищу подешевле, я ищу хоть и не золотую, но середину, а деньги у меня имеются и на лазер и на викторию, вот только не готов я за них столько платить.
 
Назад
Зверху Знизу