помогите подобрать конфигурацию системника

  • Автор теми zm
  • Дата створення
А памяти лучше возми 4 гига?Вот отличная память Посилання видалено не хуже доминатора!А мамку может всё таки на Р45 возьмёш? Посилання видалено А винт Samsung HE103UJ бери Посилання видалено
 
та не берите вы эти е8ххх, бред это, брать 2-х ядерный проц за 1.5 грн, проще собрать систему на фен 2 х4, ое столькоже стоит...
 
Просто ознакомиться и еще, это не 100% вариант получить 4 ядра, бывают случаи когда все таки заблокированные ядра имеют дефект, но как показала статистика в подавляющем большинстве разблокировка удачна.

У меня на домашней машине брата стоит Х2 545 который уже второй месяц работает как Х4 945 :клас:

ознакомился. интересно.
но, все равно, лотерея получается.

та не берите вы эти е8ххх, бред это, брать 2-х ядерный проц за 1.5 грн, проще собрать систему на фен 2 х4, ое столькоже стоит...

но если бы дело было только в цене, кто бы брал интел?
видать, где-то кроется подвох.
сторонники интела достаточно аргументированно объяснили где: "интел лучше амд".
я прислушался.

А мамку может всё таки на Р45 возьмёш?

ты же сам р43 рекламировал

кстати, насчет винтов.
в лета моей боевой юности (в году эдак 2002), кроме сигейта и вд, вся продвинутая молодежь отвергала всякое фуфло типа самсунга и фуджицу.
сейчас что-то изменилось?
 
Останнє редагування:
блин, интел-эталон, но смысл брать е8ххх нету вообще, лучше систему на фен 2 ,
 
У ASUS P5QL проблемы с разгоном Посилання видалено
А вот ASUS P5Q SE выглядит по лучше в плане разгона Посилання видалено
Да и не большая разница в цене!

Я рекомендовал Р45:)У меня самсунг уже около двух лет работает и не жалуюсь!Тихий,холодный и быстрый!Посилання видалено
 
блин, искущают нуба(

хоть голосовалку делать

Core 2 Duo E8500
Asus Socket775 iP43 P5QL PRO ATX
512MB PCI-E RadeOn HD4870 Asus
DDR II 2048MB PC2-8500 Corsair
или
Phenom II X2 545
Gigabyte GA-MA770-UD3P
2x2Gb DDR3 1333
GeForce GTS250 512Mb

Я рекомендовал Р45:)
ну. p5ql. я ж ее и выбрал.
 
Я за интел. Только память корсар выкинуть нафик, поставить подешевле, но 4 ГБ. Но это уже нюансы.
 
просто не хочется иметь геморроя с 64-х виндой.
нам на работу купили много много новых компов с 4-мя гигами озу. ими заменили 70% старых.
и теперь все эти 70% новых компов не могут печатать на стареньком лазерном принтере, который стоит в отделе. наши компьютерщики объяснили:
- дров нет на эти принтеры под 64-х хр
а мы им:
- так а нафиг вы 64-х поставили?
а они нам:
- так а на компах ваших 4 гига озу. 32-х не видит их.
а мы такие:
- ааа, ну тогда ладно.
 
просто не хочется иметь геморроя с 64-х виндой.
нам на работу купили много много новых компов с 4-мя гигами озу. ими заменили 70% старых.
и теперь все эти 70% новых компов не могут печатать на стареньком лазерном принтере, который стоит в отделе. наши компьютерщики объяснили:
- дров нет на эти принтеры под 64-х хр
а мы им:
- так а нафиг вы 64-х поставили?
а они нам:
- так а на компах ваших 4 гига озу. 32-х не видит их.
а мы такие:
- ааа, ну тогда ладно.

Фтопку таких компьютерщиков. Ламеры какие-то.
 
zm-ламер ты и ваши все компьютерщики

похуй скока озу в кампе, поставьте на один 32 бита и просто из ваших 4 гигов будет видно 3 , 1 планку укради и обменяй на много пива
 
zm-ламер ты и ваши все компьютерщики

похуй скока озу в кампе, поставьте на один 32 бита и просто из ваших 4 гигов будет видно 3 , 1 планку укради и обменяй на много пива

Не надо грубить. ТС - вполне адекватный человек.
 
ну может я и погорячился, но сути-дела не меняет, если обидел Тс-а , то приношу свои извенения=)
 
похуй скока озу в кампе, поставьте на один 32 бита и просто из ваших 4 гигов будет видно 3 , 1 планку укради и обменяй на много пива
да это и коню понятно.
но дело в том, что этот 1 гигабайт нужен.
на этих компьютерах мы работаем в программе catia.
ресурсов жрет много! без преувеличения.
 
значит ищите нормальных настройщиков, которые вам все по-уму настроят...
 
если "графические программы повышенного ресурсосжирания" с инженерным наклоном CAD/CAM , то видеокарта нужна однозначно nVidia.
 
у меня дома Gigabyte GA-MA770-UD3P
2x2Gb DDR3 1333 и 4 ядра (точней 3 , но если надо включу 4 :) )
 
значит ищите нормальных настройщиков, которые вам все по-уму настроят...
да пёс с ними, с настройщиками. у меня депрессия. не знаю, что выбрать (
наверо с жиру
если "графические программы повышенного ресурсосжирания" с инженерным наклоном CAD/CAM , то видеокарта нужна однозначно nVidia.
там и так нвидиа. но и оперативки жрет дай боже.
думаю, что оперативка в программах кад/кам более существенна, чем видео. так-как визуализация примитивная. это ж все таки не майя и не 3дсмакс. хотя, могу и ошибаться.
но это оффтоп. мне компьютер для других целей нужен. обычный домашний десктоп для фотошопа и игр, который не надо будет апгрейдить как можно дольше.
у меня дома Gigabyte GA-MA770-UD3P
2x2Gb DDR3 1333 и 4 ядра (точней 3 , но если надо включу 4 :) )
а у меня дома интел селерон 1.2 и 384 озу (
остальное не помню. сейчас не дома.

(точней 3 , но если надо включу 4 :) )
конечно, надо. включай! почему бы нет?
 
дык не требуется пока , смысл просто так !! как привезли я его первым делом разблокировал , потом ходил довольный дня 3 :))
 
NaV- амд фанатег, но в том , что лучше взять феньку 2-ю вместо интела е8ххх солидарен-)
 
Назад
Зверху Знизу