Помогите по ремонту. Москвич 2141

Могу ошибаться, но на УЗАМах шла контактная система зажиния и трамблер имеет контактную пару, одна из болячек которой "бугорок-канавка" - залипание=пропажа искры. Если это так, то прикупи запасную пару - ей цена 15-20 гришек.

Есть УЗАМ'ы и с бесконтактной системой зажигания, по типу Таврия/Девятка. А есть также много просто переделанных на бесконтакт -- благо таких наборов для переделки в 90'ых годах было полно, но сейчас уже нету...
 
ТС, рад за тебя, что все получилось!

Методом "научного тыка" изучил строение и принцип работы двигателя!

Непонятно только несколько моментов:
1. Каким образом М21412 продолжал ехать с разбитым датчиком Холла и уничтоженным трамблером (надежность двигателя не миф, а реальность);
2. Почему изначально на этапе диагностики не открыл крышки трамблера и не проверил его состояние? Могу ошибаться, но на УЗАМах шла контактная система зажиния и трамблер имеет контактную пару, одна из болячек которой "бугорок-канавка" - залипание=пропажа искры. Если это так, то прикупи запасную пару - ей цена 15-20 гришек.

Спасибо!)

1. Ну так как только это все уничтожелось он уже и не ехал, так как искра пропала!!
С начала он троил из-за пробитой прокладки, и это все полетело уже после того как прокладку пробило, как только до дому доехал, он затроил опять, я открыл капот и в тот же момент трамблер провернуло и после этого москвичь уже не завелся и искры не было!!
2. Я открывал крышку и ничего плохого там не обнаруживал, так как на том этапе все еще было целое, и главная причина была пробитая прокладка!!
Как то все оно бистро на меня навалилось!!!:confused:
А зажигание у меня стоит безконтактное, электронное!!!)
Уже сами по ходу переделали!!
 
Ура. Надеюсь теперь твой москвич будет тебя только радовать:)
 
Жли очередного дефекта...

С только что купленными машинами всегда так: пока всё не высыпется, пока всё не поменяешь -- нормально ездить не будет. Это правда жизни, только с одними экземплярами высыпается больше, с другими -- меньше, наверное от кармы зависит...
 
Жли очередного дефекта...

С только что купленными машинами всегда так: пока всё не высыпется, пока всё не поменяешь -- нормально ездить не будет. Это правда жизни, только с одними экземплярами высыпается больше, с другими -- меньше, наверное от кармы зависит...

Та вроде бы сыпаться ничего не должно, мотор после ремонта, ходовую уже мы перебрали, поменяли все расходники!!
Та и его не только что купили, он уже 3 года у нас, но проехать успели почти 10 тысячь, ездили только на роботу и с работы, всего 14 км в день, а летом вообще стоял всегда! ТАК что там должно быть все нормально, смотрели ходовую, там еще все хорошо!



Ура. Надеюсь теперь твой москвич будет тебя только радовать:)

Дааа... я тоже на это надеюсь!)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу