Помогите плз. победить VueScan

Статус: Online
Реєстрація: 01.06.2006
Повідом.: 5651
Помогите плз. победить VueScan

доброго всем дня.


проблема состоит вот в чем.
не могу корректно установить ВьюСкан, чтобы он окончательно зарегистрировался. есть два варианта паролей, есть кейген... но он все равно требует регистрацию через сайт.. а там соответственно ничего не регистрирует

пробовал ставить версии 8.4.30, 8.4.20, 8.4.31, 8.4.34

на незарегистрированной версии эта редиска на выходе со сканера закрывает изображение прозрачным слоем с нарисованными долларами;).. что весьма неприкольно)

посему вопрос - кто с таким сталкиваться и как победить пограмму (может вытереть его нафиг из реестра, а потом установить заново) ил может нужна более старая версия?

и еще два вопроса (если позволите)
1.как в нем сканить в рав?... у меня кнопки "raw" на выходе просто нету... или рав для вьюскана это тифф (проскакивало такое на форумах)

2. как сканировать несколько кадров сразу (а то получается только один кадр, а потом снова нужен предпросмотр... или я неразобрался)

с ув.

заранее спасибо!
 
Я этот ВьюСкан не видел, но я так понимаю, что RAW может быть только в цифровой камере, т.е это слепок матрицы, а отсканированное изображение это bmp, tiff и т.д.
А какой сканер? Какие от него впечатления?
 
Эпсон 4490 4800 дпи. рамка на 12 узких кадров, 4 слайда и 2 кадра 6*6
впечатления хорошие.. по крайней мере то что успел увидеть за три дня общения с ним
айс работает вполне прилежно и мусор чистит

это все родным софтом..
детализация и цветопередача в норме . визуально прирост по сравнению с другим планшетником, у которого 2400 ДПИ присутствует

А4 еще печатать не успел

Вьюскан это типа для более продвинутых.. и там действительно гдето запрятан "сканерный РАВ"...только где..
 
Я этот ВьюСкан не видел, но я так понимаю, что RAW может быть только в цифровой камере, т.е это слепок матрицы, а отсканированное изображение это bmp, tiff и т.д.
А какой сканер? Какие от него впечатления?

простите.. а это вы хотели купить пленочник или я путаю?)))
 
Вообще собираюсь, но я вроде громко это не озвучивал:) Другой кто-то - billy - говорил про Эпсон за 125$ с приставкой в названии Photo.
 
для 8.3

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\VueScan\license]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\VueScan\license\ActivationKey]
@="53728087"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\VueScan\license\CustomerNumber]
@="288899466"

это reg-файл.
в смысле копируешь это в блокнот и делаешь 1.reg
запускаешь и ключики в реестре прописываются
 
Вообще собираюсь, но я вроде громко это не озвучивал:) Другой кто-то - billy - говорил про Эпсон за 125$ с приставкой в названии Photo.

ну у меня тоже Epson 4490 Photo

опять же- пока именно с него не печатал.. но то, что я вижу в мониторе меня устраивает
 
для 8.3

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\VueScan\license]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\VueScan\license\ActivationKey]
@="53728087"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\VueScan\license\CustomerNumber]
@="288899466"

это reg-файл.
в смысле копируешь это в блокнот и делаешь 1.reg
запускаешь и ключики в реестре прописываются

супер.. спасибо - попробую..это для всех версий 8.3 ** ?:)
и еще глупый вопрос
копировать вот это

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\VueScan\license]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\VueScan\license\ActivationKey]
@="53728087"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\VueScan\license\CustomerNumber]
@="288899466"



или вот это

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\VueScan\license]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\VueScan\license\ActivationKey]
@="53728087"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\VueScan\license\CustomerNumber]
@="288899466"


если я правильно понял пароль и номер это 53728087 и 288899466 соответственно..
Большое спасибо!
 
первый вариант
с windows registry....
 
спасибо!
 
и еще вопрос...
судя по всему сканирвать лучше всего в tiff? хотя он собака места занимает просто немеряно..
я так понял, что jpeg и bmp что-то "теряют" в изображении

правильно?..
 
в tiff можно жать - задается в настройках
разница в сжатии - в tiff можно жать без потерь, в jpeg - нет
я свое все храню в NEF (RAW) + сильнопожатый jpg для превьюшек на DVD-R
bmp может потерять в цветности - там вроде 16 бит макс (точно не помню)
как по мне - если jpg с низкой степенью сжатия - отличить от несжатого тяжело.
 
угу...вот я тоже заметил, что несжатый jpeg от tiff практически не отличается...
просто со сканера хочется вытянуть максимум информации - потому и смотрю как лучше.. В принципе - хрен уж с ним с местом на диске, лишь бы в нужный момент качественные файлы были, в т.ч. пригодные для печати
 
Если сканы не будут особо обрабатываться - сохраняйте в йпег, если будут - 16-битный тифф. А после обработки можно опять-таки в йпег с высоким качеством.
 
Если сканы не будут особо обрабатываться - сохраняйте в йпег, если будут - 16-битный тифф. А после обработки можно опять-таки в йпег с высоким качеством.

спасибо
таки именно так вчера и делал

пытался колдовать на 160 -мБайтным тиффом, потом со всеми изменениями сохранил его, применил Neat Image, сохранил уже оттуда в джПег, и уже джпег в ФШ подгонял под нужный размер:-)
 
Скан в рав с вьюскана имеет смысл только если вы будете заниматся ручной инвертацией негатива, т.к изображение в нем сохраняется до того как к нему будет применена гамма 1,8 и инвертирующая кривая.
 
насколько я понимаю инвертация дает лишь более точную передачу тонов?

кстати если можно вопрос.. а что дает гамма и почему она по умолчанию стоит 1,8 а не например 3,0?
 
Назад
Зверху Знизу