Помогите оспорить штраф гаи

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2008
Повідом.: 59
Помогите оспорить штраф гаи

Выписали протокол за превышение скорости, замеряли скорость радаром "Беркут". Как правильно составить иск?
 
заплатите штраф и больше не лихачьте
пытаться оспаривать протокол в суде не считаю целесообразным
 
смотря какое объяснение писал в протоколе.если дурака включал- скорость не моя - то все возможно.
 
в автохобби есть иски, если всё правильно написал в протоколе-обжаловать самому не проблема. Если не ошибаюсь, то можно всё сделать по почте и без вашего участия
 
Правильно составит иск помогут юристы в реале, за отдельную плату.
 
Когда выписали и какая сумма?
 
ТС, поищите в интернете. Идти к юристу за иском - не сэкономите.
А проще заплатите и не морочьтесь.
 
затраты на юриста соизмеримы с суммой штрафа. Поэтому - только самому. На автофорумах масса инфы есть по этому вопросу.
 
не переживайте, вы не одиноки, я тоже пытаюсь судиться. Обвинения были совершенно на ровном месте. Я совершенно прав( я так считаю), но протокол составлен и постанова вынесена. Составил позов при помощи друзей. Жду рассмотрения в Джержинском районном суде. Надеюсь на победу. Хотя по прохождении некоторого времени понял что при составлении протокола был не совсем адекватен. Сейчас бы вел себя иначе. Могу выложить пример позова в суд, если интересно.
 
Я попался на нарушении гайцам, которые сами действовали как разводилы.
Подал в суд и выиграл дело. С юристами связываться стоит только если сумма штрафа достаточно велика, иначе действуйте сами, это не сложно, хотя и муторно.
Образец иска брал на каком-то из автофорумов. Мой случай к вашему не годится.
 
заплатите штраф и больше не лихачьте
пытаться оспаривать протокол в суде не считаю целесообразным

Так точно, товарищч сержант!

Выписали протокол за превышение скорости, замеряли скорость радаром "Беркут". Как правильно составить иск?

Поищите по форуму, такой иск оспаривается на ура, если не согласились с выводами инспектора в протоколе.
 
а в какой суд подавать иск - по месту жит-ва нарушителя, по месту правонарушения, по месту регистрации ТЗ - куда?
 
Получается, просто обычный районный суд будет использовать в своей деятельности КАС?
 
Останнє редагування:
В админсуде оспаривают постанову. А протокол вас пока не ущемляет. Согласны - на основании протокола с вашим согласием выписывается постанова - и платите штраф. Не согласны - ГАИ подаст в суд в течении 3 месяцев, со дня выдачи протокола(с учетом того, что решение суда должно быть принято в этот срок). Вызовут - рассказывайте судье, какой вы хороший, и какой гаишник плохой. Не будет иска в течении 3 месяцев - ваш протокол станет просто бумажкой.
 
Назад
Зверху Знизу