Помогите определиться с выбором китайского планшета?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2014
Повідом.: 29
Помогите определиться с выбором китайского планшета?

Сын после травмы,часто в больницах.Брать с собой ноутбук,не всегда возможно.Хочу купит планшет.Брендовый(при массовом росте цен),в настоящее время,нет возможности(по деньгам) купить.Посоветовали купить китайский,в китайских магазинах.Вроде планшеты,предназначенные для китайского внутреннего рынка,довольно качественные.
На этом форуме,очень много знающих,разбирающихся людей.Хочу попросить у Вас помощи и совета выборе надежного и производительного планшета.
Нужен для для офисного пакета,серфинга,просмотр фильмов,книги(читать и аудио),немного игр.
1.9-11".можно и 8"
2.Оперативная память 4г,память желательно 64(можно и 32г)
3.Планшет на Андроиде или Виндоусе.2 в 1,Андроид и Виндоус,в одном планшете,не надо.Лучше по раздельности.
4.Хорошый аккумулятор,время автономной работы.
5.Можно как трансформер,так и без клавиатуры.
6.Чтоб можно было находить на него обновления и устанавливать различные программы.
Если можно,пишите подробнее,недостаточно хорошо разбираюсь в технике.
Всем спасибо.
 
У меня Onda v80 Plus, как раз двухсистемный 8". Андроид удалил, оставил винду. Экран качественный, по надежности - рулетка. 20-30% людей жалуются на отказы чего ни попадя, но пока что Онда чуть ли не самый надежный производитель из дешевого Китая (обошелся около 90 у.е. при заказе из Китая). Так что делайте выводы :(

По батарейке: 3.5 часа работы практически в любом режиме; если лежит выключенным, то кушает 2% в час.
 
Подарили папе Xiaomi MiPad2, тоже не посоветую, пожалуй. Компьютер к нему нужен, т.к. вполне может вырубиться и не включаться, иногда приходится (по отзывам) лечить прошивкой. В нашем случае вроде обошлось стандартным перезапуском, ибо просто однажды не включался (зарядить, отключть от зарядки, громкость вверх, кнопку включения держать минуту).
 
А б/у поискать?
 
Из недорогих можно глянуть в сторону Impression или Prestigio.
 
.Оперативная память 4г,память желательно 64(можно и 32г)
посмотрела на прайснавигаторе. Даже китайский Китай с такими требованиями будет стоить от 7 тыс грн., это Cube. А учитывая, что это лотерея, достаточно дорогая лотерея выходит.

планшета такого плана хватит ненадолго :( Да, они работают, но какие-то ломаются регулярно по мелочам, какие-то почти сразу, каких-то чуть надольше хватает.

У меня и многих родственников Леново. Более старый S6000 работает без каких-либо нареканий. Все те, что вышли позже, модели 3500 в разных модификациях и т.п. тоже работают, но вот сенсор на них уже другой. Он чувствительный, но другой на ощупь что ли. Т.е. если надо набрать длинный текст, то же сообщение на форуме, его тупость начинает раздражать и проще сделать это с другого девайса.

Лучше купить норм планшет с меньшей памятью и потом пользоваться внешним HDD или добавить микро-сд (второй вариант комфортнее)
 
Оперативная память 4г,память желательно 64(можно и 32г)
Вы забыли гигагерцы и ядра посчитать :D Это не ПК, здесь оно не надо. Хороший планшет имея номинально скромные характеристики будет хорошо работать, а карту памяти всегда воткнуть можно.
Лучше огласите бюджет на покупку.
 
Вы забыли гигагерцы и ядра посчитать :D Это не ПК, здесь оно не надо. Хороший планшет имея номинально скромные характеристики будет хорошо работать, а карту памяти всегда воткнуть можно.
Лучше огласите бюджет на покупку.

Оно то да, но железяку слабее 400-го снапдрагона и меньше 1гб ОЗУ (а лучше 2) брать не стоит. Правда, китайцам пофиг. Они и на хорошем железе умудряются насколько косо оптимизировать андроид, что лучше уже брэнд с более скромными характеристиками. В итоге китай будет жрать батарею, а разница в производительности будет минимальная.
 
планшет

Бюджет до 6000гр(если в рассрочку)-8т.гр
 
Например Samsung Galaxy Tab A 8.0 16GB LTE Smoky Titanium (SM-T355NZAASEK)
Или
Samsung Galaxy Tab A 10.1" Black (SM-T580NZKASEK)

Китай при таком бюджете не нужен
 
Нечего и добавить. Вам по карману хорошие планшеты, можете на стремный Китай не смотреть.
 
Назад
Зверху Знизу