Помогите определиться с выбором авто

что выбрать?

  • Renault Logan 0.9

    Голосів: 6 10.0%
  • Renault Sandero 0.9

    Голосів: 1 1.7%
  • Renault Sandero Stepway 0.9

    Голосів: 23 38.3%
  • Peugeot 301 1.2

    Голосів: 21 35.0%
  • Ravon R2

    Голосів: 3 5.0%
  • Ravon R4

    Голосів: 16 26.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    60
Re: Помогите определиться с выбором авто

Да я вообще удивляюсь, что порохоботы делают в Харькове? :D
Согласен, надо сегрегировать всех согласно электоральным предпочтениям.
Зелупам отлично подойдёт Алчевск или Горловка. Харьков - слишком хороший город для них.

А тех, кто вне политики и всеонипидоры - Донецк или Еначка.
 
Re: Помогите определиться с выбором авто

Согласен, надо сегрегировать всех согласно электоральным предпочтениям.
Зелупам отлично подойдёт Алчевск или Горловка. Харьков - слишком хороший город для них.

 
Re: Помогите определиться с выбором авто

Тебя точно в детстве порошенко ненароком выебал, в каждой дискуссии, где ты обсираешься (а значит, вообще в каждой) его приплетаешь.
Ну я просто тролю Пороха и его почитателей. А вы когда речь идет о Зеленском постоянно ноете, что все не так, и он вам либо в подъезде насрал, или электричество отключил! :D
 
Re: Помогите определиться с выбором авто

Ну я просто тролю Пороха и его почитателей
Ты себя дибилом каждый раз выставляешь вспоминая его к месту или нет :D
Не более :D

Особенно притянув уже ДВА раза видео которое как раз для троллинга таких дибилов как ты и предназначенное :D
Просто бинго :іржач:
 
Re: Помогите определиться с выбором авто

Ты себя дибилом каждый раз выставляешь вспоминая его к месту или нет :D
Не более :D

Особенно притянув уже ДВА раза видео которое как раз для троллинга таких дибилов как ты и предназначенное :D
Просто бинго :іржач:

Все 2014-2020 года от вас только это и слышали, за.бало просто :D
 
Re: Помогите определиться с выбором авто

Все 2014-2020 года от вас только это и слышали, за.бало просто
Да у тебя как у Валеры, родовая травма от Порошенко ..
Бедненький :іржач:
Лечится тебе надо :D
 
Re: Помогите определиться с выбором авто

Ну я просто тролю Пороха и его почитателей. А вы когда речь идет о Зеленском постоянно ноете, что все не так, и он вам либо в подъезде насрал, или электричество отключил! :D
В общем, по теме твой слив защщитан, иди пахать, чтобы обеспечить содержанку и корча, а то обратно на славуту пересаживаться придётся.
 
Re: Помогите определиться с выбором авто

То, что ты перечислил - вещи субъективные.
А брать авто дешевле 10 зарплат - это общепринятая практика. Иначе это просто нецелесообразно и будет заставлять думать о цене очередного ТО, хорошей резины и тд.

Кем эта практика принята?
Разве есть прямая зависимость стоимости обслуживания/владения автивкой от ее цены? Или ты из тех кто думает что например покрасить крыло на Ланос за трешку стоит в десять раз дешевле чем на Туксон за 30? Или может 17 резина на Гранд Витару 14 летннюю за 8 стоит в 4 раза дешевле чем на тот же Туксон за 30?
 
Re: Помогите определиться с выбором авто

ого тут нафлудили как :)
 
Re: Помогите определиться с выбором авто

Кем эта практика принята?
Разве есть прямая зависимость стоимости обслуживания/владения автивкой от ее цены? Или ты из тех кто думает что например покрасить крыло на Ланос за трешку стоит в десять раз дешевле чем на Туксон за 30? Или может 17 резина на Гранд Витару 14 летннюю за 8 стоит в 4 раза дешевле чем на тот же Туксон за 30?
Ты сравниваешь тёплое с мягким (новые с б/у).
Не важно, сколько лет машине. Сравниваются авто одинакового возраста и разной цены.
Берём стоимость владения новым авто (кроме обслуги).
Цена 10 з/п. Через 3 года продаём за 70% цены, то есть 7 з/п (для удобства отбросим инфляцию и посчитаем, что з/п стабильна). И чтобы купить такую же новую, надо доложить 3 з/п.
То есть, месяц владения обходился 8,3% з/п.
С машиной ценой 20 з/п месяц владения выйдет уже 16,6%. А, если добавить топливо и обслуживание, может стать больно. Неразумно тратить на машину больше пятой части (даже больше 15%, на самом деле) доходов.

Естественно, это не работает с увалами за 3000. Когда з/п $300, подходящий транспорт - только общественный.
Поэтому изначально учитываем ликвидные авто от 8000-9000.
 
Re: Помогите определиться с выбором авто

Ты сравниваешь тёплое с мягким (новые с б/у).
Не важно, сколько лет машине. Сравниваются авто одинакового возраста и разной цены.
Берём стоимость владения новым авто (кроме обслуги).
Цена 10 з/п. Через 3 года продаём за 70% цены, то есть 7 з/п (для удобства отбросим инфляцию и посчитаем, что з/п стабильна). И чтобы купить такую же новую, надо доложить 3 з/п.
То есть, месяц владения обходился 8,3% з/п.
С машиной ценой 20 з/п месяц владения выйдет уже 16,6%. А, если добавить топливо и обслуживание, может стать больно. Неразумно тратить на машину больше пятой части (даже больше 15%, на самом деле) доходов.

Естественно, это не работает с увалами за 3000. Когда з/п $300, подходящий транспорт - только общественный.
Поэтому изначально учитываем ликвидные авто от 8000-9000.

Много букв не читал
 
Re: Помогите определиться с выбором авто

Ты сравниваешь тёплое с мягким (новые с б/у).
Не важно, сколько лет машине. Сравниваются авто одинакового возраста и разной цены.
Берём стоимость владения новым авто (кроме обслуги).
Цена 10 з/п. Через 3 года продаём за 70% цены, то есть 7 з/п (для удобства отбросим инфляцию и посчитаем, что з/п стабильна). И чтобы купить такую же новую, надо доложить 3 з/п.
То есть, месяц владения обходился 8,3% з/п.
С машиной ценой 20 з/п месяц владения выйдет уже 16,6%. А, если добавить топливо и обслуживание, может стать больно. Неразумно тратить на машину больше пятой части (даже больше 15%, на самом деле) доходов.

Естественно, это не работает с увалами за 3000. Когда з/п $300, подходящий транспорт - только общественный.
Поэтому изначально учитываем ликвидные авто от 8000-9000.

Вся твоя математика зависит от ликвидности авто и времени эксплуатации после покупки. А сам подход к покупке не учитывает фактор комфорта и удовольствия - просто средство передвижения для того что бы добраться из точки а в точку б.
 
Re: Помогите определиться с выбором авто

Вся твоя математика зависит от ликвидности авто и времени эксплуатации после покупки. А сам подход к покупке не учитывает фактор комфорта и удовольствия - просто средство передвижения для того что бы добраться из точки а в точку б.
Буквально единицы авто, которые стоят в 2-3 раза дороже условного среднего автомобиля N тыщ за 25-30, будут ликвиднее на вторичке. Сразу на ум только LC идёт.
90% людей берут авто как раз для этой цели. Базовый комфорт и в недорогих машинах есть.
Можно и 30% дохода тратить на машину, а также 50% на жилье. Но вряд ли так можно жить дольше 3-4 лет.
 
Re: Помогите определиться с выбором авто

Лучше конечно купить увал и восстановить под себя.:D
Охуев от расходов и раскладов с сто. И не поездить а поебаться.
Сказки купил у девушки она только на работу ездила и скинула ниже рынка не приветствуется это пиздежжь. Беспроблемные авто не продают

я знаю уже не одного человека которые купив "амеробитка" и сделав ремонт и ТО по приезду уже несколько лет меняют только расходники

и да покупая бу авто я реально понимаю, что в него прийдётся вложить деньги в новую резину, возможно новый аккум и что-то ещё помелочи, но это всё равно меньше сумма, чем купить новое и через пять лет захотев поменять обалдеть от того на сколько в цене упала машина
 
Re: Помогите определиться с выбором авто

и да покупая бу авто я реально понимаю, что в него прийдётся вложить деньги в новую резину, возможно новый аккум и что-то ещё помелочи, но это всё равно меньше сумма, чем купить новое и через пять лет захотев поменять обалдеть от того на сколько в цене упала машина
Одежда тоже по такому принципу покупается?
Покупка бу это не от ума, а от бедности. Бедность не порок, так что стыдиться нечего.
 
Re: Помогите определиться с выбором авто

Одежда тоже по такому принципу покупается?
Покупка бу это не от ума, а от бедности. Бедность не порок, так что стыдиться нечего.

Все верно, лучшее авто - новое
А корчь это корчь, неважно что 10+ лет назад это было дольчегабана или мерседес, теперь это корчЬ
 
Re: Помогите определиться с выбором авто

Одежда тоже по такому принципу покупается?
Покупка бу это не от ума, а от бедности. Бедность не порок, так что стыдиться нечего.

у вас одежда стоит несколько тысяч долларов?

а бедности я не стыжусь
 
Re: Помогите определиться с выбором авто

я знаю уже не одного человека которые купив "амеробитка" и сделав ремонт и ТО по приезду уже несколько лет меняют только расходники
Я знаю их сотни. Но почему то из них только несколько адекватных. Сосед вчера доебал вконец, вышел вечером и во дворе кодил Q5 ему, главное айфон 10 подключить к MMI. Оно надеялось, что приблуда с интерента за 700 грн ему поможет)))).Включил ему доводчик стекол, полчаса пояснял, что ПО не поддерживает нужные функции, но трудно объяснить чуваку который прочитал инет и сразу прошил свой мозг.
Все верно, лучшее авто - новое
Наблюдал комплектухи от продаванов. Даже визуально сравнивал авто которое дает для тестов и что потом парят, небо и земля)).Я по шкодам ,свежим наблюдал, просто пиздец. Если кто купил недавно, на платформе MQB,можете стукнуть, подскажу если блоки поддерживают, как сделать полноценный авто без денег дилерам.
А если у кого есть дилер знакомый, готов пообщаться, просто доказать.что они дебилы только для дебилов нужны.
 
Назад
Зверху Знизу