Помогите определиться. Эй-Би (Сфера) или Макснет

К кому пойти, кому отдаться

  • Эй-Би (Сфера)

    Голосів: 4 17.4%
  • Макснет

    Голосів: 11 47.8%
  • Другой (свой вариант)

    Голосів: 4 17.4%
  • Просто смотрю результаты голосования

    Голосів: 4 17.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    23
Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2006
Повідом.: 1524
Помогите определиться. Эй-Би (Сфера) или Макснет

Сейчас подключен к Эй-Би (СФера) проблем с ними у меня нет. все работает зер гут. бывают обвалы, но может раз в 2-3 месяца.
512/512 Kбит/с - 99 грн/мес
Посилання видалено


Сегодня рекламку увидел Макснетовскую
скорость соединения до 5 мбит/с 100 грн./мес. + телефония
к тому же еще и цифровое телевидение, судя по сайту есть Посилання видалено

вот и ломаю голову, оставить как есть или все же перейти


посоветуйте кто чо скажет. инет для дома. я не програмер и не айтишнег. мне инет для инфы и развлекухи, ну и канешна торентами качаюсь и раздаюсь


УкрТелеком, Велтом и прочих не предлагать
НЕТ У МЕНЯ ГОРОДСКОГО ТЕЛЕФОНА!!!!
 
Сейчас подключен к Эй-Би (СФера) проблем с ними у меня нет. все работает зер гут. бывают обвалы, но может раз в 2-3 месяца.
512/512 Kбит/с - 99 грн/мес
Посилання видалено


Сегодня рекламку увидел Макснетовскую
скорость соединения до 5 мбит/с 100 грн./мес. + телефония
к тому же еще и цифровое телевидение, судя по сайту есть Посилання видалено

вот и ломаю голову, оставить как есть или все же перейти


посоветуйте кто чо скажет. инет для дома. я не програмер и не айтишнег. мне инет для инфы и развлекухи, ну и канешна торентами качаюсь и раздаюсь


УкрТелеком, Велтом и прочих не предлагать
НЕТ У МЕНЯ ГОРОДСКОГО ТЕЛЕФОНА!!!!

Да подожди 1 числа, посмотрю как скорость будет и отпишу.
 
Эй-би по сравнению с макснетом и рядом не валялось (по ослухам и отзывам гавно полоное)... Тем более с новыми тарифами.
Единсвенное, что беспокоит, так это как они умудрились сделать нормальную сеть (ИМХО) и не сфуфлиться как та же Слобода и Ко, AB и Притекс, откуда народ уже не знает куда бежать. Откуда такие мощностя? Причем особого пиара не наблюдается. Лично у меня в прошлом месяце скорость на мегабитке вполне соответствовала. Местами была даже чуток больше. С декабря возьму 5 Мбит за те же деньги, попробуем выкопать собаку и определиться, так ли привлекателен будет биллайн, как его малюют...

ЗЫ. С макснетом за 3 месяца было 3-4 неполатки в течение 10 минут, вполне адекватная ТП (трудно представить, их там минимум трое!), разве что с абонотделом косяки бывали...
 
Макснет это как Велтон УТСК? я был на их сайте, но не нашел ничего о покрытии! Что там с Сумской и Мироносицкой? И цены в три раза ниже Велтоновских..
 
Макснет это как Велтон УТСК? я был на их сайте, но не нашел ничего о покрытии! Что там с Сумской и Мироносицкой? И цены в три раза ниже Велтоновских..
покрутие тут: макснет.юа/ru/covering/all

Ксли бы еще сотрудники были в курсе изменений в ценовой политике и что как и куда будет происходить, вообще было бы хорошо...
 
Сижу на Макснете---впечатления противоречивые, инет вроде нормальный, аська частенько не работает, цифрового телевидения реально нет!!!, видел его пару раз и все, наверное канал перегружен!!! DC работает , но тоже иногда нет хабов! Сравнить с другими не могу--- с другими сетями не имел дела!!!
 
Сижу на Макснете---впечатления противоречивые, инет вроде нормальный, аська частенько не работает, цифрового телевидения реально нет!!!, видел его пару раз и все, наверное канал перегружен!!! DC работает , но тоже иногда нет хабов! Сравнить с другими не могу--- с другими сетями не имел дела!!!

Как это реально нет? Вот как раз теперь оно реально есть, список на форуме я выкладывал каналов недавно. Аськой надо пользоваться не через их прокси а как положено через свое соединение. ДС я не юзаю поэтому ничего сказать немогу.
 
Сижу на Макснете---впечатления противоречивые, инет вроде нормальный, аська частенько не работает, цифрового телевидения реально нет!!!, видел его пару раз и все, наверное канал перегружен!!! DC работает , но тоже иногда нет хабов! Сравнить с другими не могу--- с другими сетями не имел дела!!!

хабов нет, а инет есть? Значит маршрутизация не прописана. Попробуй просто включить комп и запустить сначала ДС. Хабы должны быть. Потом включи инет - должны пропасть. Это значит, что маршрутизация не настроена
 
хабов нет, а инет есть? Значит маршрутизация не прописана. Попробуй просто включить комп и запустить сначала ДС. Хабы должны быть. Потом включи инет - должны пропасть. Это значит, что маршрутизация не настроена
а может при включении инета со старых времен осталось отключение DC ??? чтобы трафик не спалить.
 
Да подожди 1 числа, посмотрю как скорость будет и отпишу.

уже 15-е ;)

или до 1-го какого месяца? :D

пока на эйби. за теже деньги (абонку) увеличили скорость в 2 раза, теперь 99 грн - 1 мбит

окончательно так и не выбрал кому и куда
 
я тоже в аб, но инетом их не пользуюсь очень давно. В последнее время локалка стала очень стабильной и шустрой (скорость с одного сида (из паритетной сети в прошлом, т.е. через роутер) в дс доходит до 11 Мб/сек в один поток, не часто, но бывает), скорее всего рядом оптику провели.

Но в тоже время у некоторых людей полная жопа как с дс, так и с интернетом. :)

Так что тут зависит больше от фарта, если сегмент удачный, то можно еще посидеть..
Совсем другое дело если не хватает скорости инета.
 
уже 15-е ;)

или до 1-го какого месяца? :D

пока на эйби. за теже деньги (абонку) увеличили скорость в 2 раза, теперь 99 грн - 1 мбит

окончательно так и не выбрал кому и куда

В поряде, можешь подключатся, пока не сгорело ничего.

Посилання видалено
 
Локальная сеть, конечно, плюс, но надежность и скорость интернета - на первом месте

Эй-би или ОГО - что выбрать?
 
Можешь и не думать, конечно ОГО. Стабильность инета в Aibites, во всяком случае в ОНЕТ-е плохенькая. На прошлой неделе почти каждый вечер впн сервак или лежал - авторизацию не проходил, или вообще недоступен был. Может конечно в Сфере получше будет, хотя есть сомнение :)
 
надежность - укт (уже пицот раз говорили)
скорость - выбирай по аплоаду в первую очередь, если нужен конечно
 
Вот какой инет:

см. картинку
 

Вкладення

  • maxnet.jpg
    maxnet.jpg
    42.1 КБ · Перегляди: 248
Назад
Зверху Знизу