помогите определить причину дефекта изображения LCD TV

Статус: Offline
Реєстрація: 09.12.2009
Повідом.: 27
помогите определить причину дефекта изображения LCD TV

Поскажите, какой дефект в LCD телевизоре может являться причиной такого изображения - малая глубина цветности, резкий градиент и т. д. (см. картинку). Дефект сохраняется что с HDMI, что с VGA или компонентном входе, что при выводе фоток с флешки через USB-вход.

Спасибо
 

Вкладення

  • tv.jpg
    tv.jpg
    261.7 КБ · Перегляди: 119
а в сервис отнести не судьба??
 
Буквально недавно наблюдал такой трандец на филипсе. Телевизор, довольно старый, долго не работал. Больше пол года. Кристаллы шо пьяные были. Спустя пол дня и после выставления менее агрессивных настроек малость попустило. Это называется пастеризация из за клиппинга цветовых каналов. В любых ЖК обычно видно на белом. Но у тебя телек совсем уж слаб.
 
Все-таки русский интернет преебанутейшее явление. Задаешь конкретный вопрос в специализированном разделе интернет-форума, а получаешь попытки продемонстрировать свою "прикольность", чувство, типо юмора, любой флуд, но не ответ по существу. И самые активные при этом - модераторы...
 
Все-таки русский интернет преебанутейшее явление. Задаешь конкретный вопрос в специализированном разделе интернет-форума, а получаешь попытки продемонстрировать свою "прикольность", чувство, типо юмора, любой флуд, но не ответ по существу. И самые активные при этом - модераторы...
Ты действительно считаешь, что ремонт телевизоров это специализация данного форума???
 
Нет, конечно. Разве я просил кого-то починить телевизор?

Поскажите, какой дефект в LCD телевизоре может являться причиной такого изображения
А это что? Выявление причины это 50-95% починки техники. :)
 
А это что? Выявление причины это 50-95% починки техники. :)

Даже если так, то даже в худшем случае пост №2 мог выглядеть так "Тебе в раздел Ремонт". Так нет же ж! Где еще можно показать какой ты островумный перец, как не ХФ...
 
У тебя низкая скорость матрицы. Из за этого клиппинг выглядящий как пастеризация. Либо произошло загустение химического состава в матрице, либо надо дать ей поработать как в случае с филипсом. Видел такое еще на Sharp-е старом, там вообще ореолы зеленые были. Возможно, изменились управляющие ячейками напряжения из за деффекта электроники. Тогда это только мастерская с соответствующими фахивцями. Никто тебе тут не поможет.
 
Fernando Martinez спросите на спец.форумах где ремонтники сидят (типа такого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
 
Sonar
money magnet


Спасибо

Только там хрен вопрос задашь - такой весь из себя "форум для профессионалов" что у меня даже нет права создать сообщение:rolleyes:
 
Останнє редагування:
Fernando Martinez, для того что бы знать ответ, надо быть или гением или специалистом. Так как данная тема сто лет никому не припала, не интересна, обучение никто не проходил, практики нет, то и помощи здесь нет.
Или телевизор болен или ему пиздец. К врачу его. Один хрен от такого изображения стошнить может. Оно еще так как бы медленно с шлейфами перемешается, когда объекты в небольших пределах двигаются. Да?
Уменьшай контраст и всякие улучшалки отключай. Должно хоть малеха попустить.
 
что у меня даже нет права создать сообщение
Зарегистрироваться надо и можно писать, только действительно, есть ли смысл? Без опыта работы с радиоэлектроникой ответ может вообще ничего не дать.
ИМХО дорога одна - в сервис.
 
Зарегистрироваться надо и можно писать, только действительно, есть ли смысл? Без опыта работы с радиоэлектроникой ответ может вообще ничего не дать.
ИМХО дорога одна - в сервис.

Зарегистрировался. Теперь вижу:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять файлы
Вы можете скачивать файлы

Я ж не против сервиса! Но знаете, часто блондинки платят по 500 грн за произведенную с ооочень умным видом замену предохранителя;)
Поэтому предварительно посовещавшись с умными людьми можно сэкономить кучу денег, а может и времени, если ремонт себя экономически не оправдывает. В этом, в общем, главный смысл моей темы.
Опыт элементарной работы, кстати, с радиоэлектроникой имеется.

Оно еще так как бы медленно с шлейфами перемешается, когда объекты в небольших пределах двигаются. Да?

Неа. Как я и писал в первом посте, те-же дефекты наблюдаются и при просмотре фото с флешки.


Всем спасибо за конструктив!
 
Назад
Зверху Знизу