Помогите опознать растение

Статус: Offline
Реєстрація: 16.07.2007
Повідом.: 111
Помогите опознать растение

Купил растение, похожее на елочку. Продавец сказал, что сибирская ель, но я имею сомнения по этому поводу. Прошу вашей помощи. Может, кто по фотографии узнает это растение...
Заранее благодарен.
 

Вкладення

  • IMAGE_00007.jpg
    IMAGE_00007.jpg
    357.4 КБ · Перегляди: 196
  • IMAGE_00009.jpg
    IMAGE_00009.jpg
    376.3 КБ · Перегляди: 141
Останнє редагування:
Ну, а фото-то где? ))))))))))))))
 
Насколько я знаю, ель имеет короткие иголки, у сибирской ещё короче, чем у ростущей в средней полосе, и они ростут густо, да и направление роста веток неёлковое-не пирамидальное. Моё мнение-это сосна, а какая?-к сожалению не помогу, может быть и сибирская, т.к. иголки не такие длинные, как у ёлок, что "на праздник к нам пришла")))))))))).

Вот, что пишет про сибирскую сосну Википедия:Сибирский кедр отличается густой, часто многовершинной кроной с толстыми сучьями. Ствол буро-серый, у старых деревьев образует трещиноватую чешуйчатую кору. Ветвление мутовчатое. Побеги последнего года коричневые, покрыты длинными рыжими волосками.
Хвоя тёмно-зелёная с сизым налётом, длиной 6—14 сантиметров, мягкая, в разрезе трёхгранная, слегка зазубренная, растёт пучками, по пять хвоинок в пучке.
Корневая система состоит из короткого стержневого корня, от которого отходят боковые корни. Последние оканчиваются мелкими корневыми волосками, на концах которых развивается микориза. На хорошо дренированных, особенно лёгких по механическому составу почвах при коротком стержневом корне (до 40—50 сантиметров) у кедра развиваются мощные якорные корни, проникающие на глубину до 2—3 метров. Якорные корни вместе с прикорневыми лапами обеспечивают устойчивость мощного ствола и кроны.
 
спасибо за ответ, но на моих фотографиях растение высотой около 20 см.
 
может, кто еще знает, что это может быть за растение?
 
Я думаю, что это кедр.
 
кедр у меня ...смотрите разницу...Сибирский кедр...не африканский!, кстати продается
 
Останнє редагування:
шо за бред...я сам их лично из тайги привез
 
Купил растение, похожее на елочку. Продавец сказал, что сибирская ель, но я имею сомнения по этому поводу. Прошу вашей помощи. Может, кто по фотографии узнает это растение...
Заранее благодарен.

Оооочень похоже на молодое растение пихты одноцветной (конколор).
...хотя иголки у пихты расположены чуток по другому.
Может это коника, только, бедняжка она так сильно к свету тянулась))).
 
Назад
Зверху Знизу