Помогите оценить участок

Статус: Offline
Реєстрація: 01.10.2005
Повідом.: 607
Помогите оценить участок

Здравствуйте.

Есть участок (не приватизированный) в садовом товариществе (6 соток и на нём одноэтажная постройка 27м2). Место расположения- Водобуд-2, метров 100 до водохранилища. За сколько сейчас можно его продать?
 
тому, кто захочет его приватизировать, очевидно))
 
водохранилище это конечно хорошо, но когда участок сильно близко к воде - это не всегда радует, могут быть грунтовые воды сильно высоко, проблемы с постройкой могут возникнуть. Дорога - грунтовка? далеко от трассы? народ живет в товариществе? электричество на участке есть?

Постройка там эта стоит уже лет 10 и проблем никаких. электричество есть, участков там очень много- думаю кто-то зимой точно живет. Именно от трассы далековастенько, а вообще подъзд к кооперативу этому есть (даже вроде как два).
 
возможно, кто-то знает нормальное агенство, занимающееся такими вопросами?
 
лучше сам занимайся, эффекта больше будет. Не уверен, что сейчас они кому-то нужны участки, тем более без инфраструктуры. Я в прошлом году себе купил приватизированный участок в пригороде, 17 км от салтовки, в центре крупного села, 6 соток, с электричеством, с забором:), за 40 тыс. грн. Так что лучше может подождать, пока цены подрастут.



а зачем, если это садовое товарищество? с председателем тов. этот вопрос решается. покупатель уже и приватизирует, потом, если захочет.

Это наследство. Чтоб его поделить между двумя людьми нужно знать его рыночную стоимость.
 
Это наследство. Чтоб его поделить между двумя людьми нужно знать его рыночную стоимость.

А что у вас там рядом ничего не продается,взять ОЛХ,там вон куча таких объявлений,поговорить под видом покупателя с ними.Думаю можно узнать цену.
 
А что у вас там рядом ничего не продается,взять ОЛХ,там вон куча таких объявлений,поговорить под видом покупателя с ними.Думаю можно узнать цену.

Да я смотрел ОЛХ, там просят на Водобуде первом (место получше) 4-6куе. Но думаю, что цена, за которую это реально купят раза в 2 ниже.
Вообще, в нынешней ситуации смотреть на хотелки смысла нет. Реальнее- выставить на продажу и опускать цену, пока не начнут интересоваться реальные покупатели.
 
Есть участок (не приватизированный) в садовом товариществе (6 соток и на нём одноэтажная постройка 27м2). Место расположения- Водобуд-2, метров 100 до водохранилища. За сколько сейчас можно его продать?
Стоимость такой постройки 2 плюс/минус 0,5 тыс. долл. Незнаю где Водобуд, но на моей даче в часе езды на электричке земля не стоит ничего, а точнее вы можете приобрести 10 соток за 1000грн. (вступительный взнос) в 200-400 метрах пруд, лес, электричка, автобус, магазины, аптека, айбокс и т.д.
 
1500-2000 у.е. коль повезет.
 
на прошлой неделе продал дачу в селе по цене 250$ реальных покупателей нет вообще... председатель настойчиво 4кгрн предлагал, для ориентира с домиком достроенным там дето 1000$, понятно усе без документов (книжку садовода я за документ не считаю)
 
на прошлой неделе продал дачу в селе по цене 250$ реальных покупателей нет вообще... председатель настойчиво 4кгрн предлагал, для ориентира с домиком достроенным там дето 1000$, понятно усе без документов (книжку садовода я за документ не считаю)

Пробухал удачно все?Зачем продавать то,что может спасти от голода когда нибудь,у вас наверное все очень плохо сейчас.
 
на прошлой неделе продал дачу в селе по цене 250$ реальных покупателей нет вообще... председатель настойчиво 4кгрн предлагал, для ориентира с домиком достроенным там дето 1000$, понятно усе без документов (книжку садовода я за документ не считаю)

где дачка была?
 
Пробухал удачно все?Зачем продавать то,что может спасти от голода когда нибудь,у вас наверное все очень плохо сейчас.

там 20 лет никто ниче не делал) ценность вся в остатках недоворованного недостроя) а так за 500 грн вступай в общество и рви бурьяны - культивируй землю, мои покупатели еще 800 грн долгов за 12 лет заплатили
 
Назад
Зверху Знизу