ПОМОГИТЕ!Нужны ли собаке кости?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.11.2008
Повідом.: 245
ПОМОГИТЕ!!!Нужны ли собаке кости?

Свекровь меня достала своим утверждением,что собака должна грызть кости.Так ли это?Если не так,то помогите ее в этом убедить!!!:confused:
 
ну разве что ,так называемые "сахарные косточки", и не как основное питание, а как "баловство",так зубы почесать.
кости курицы - нет!
а собачка чья,свекрови?
 
Собака моя ,но она же хозяйка в доме!!!"-И все вокруг ее,ивсе вокруг должны слушать только ее.
 
Я иногда покупаю своей зубки почистить и челюсти размять. Но прошу отрубить самый кончик косточки, "булдыжку", там острых краев уже нет. Но это не для еды, а для удовольствия.
 
Свекровь меня достала своим утверждением,что собака должна грызть кости.Так ли это?Если не так,то помогите ее в этом убедить!!!:confused:
Обязательно для чистки и укрепления зубов,если не давать -будет образовываться зубной камень .от которого неприятный запах идругие ненужные последствия :(.Только уточните по книгам сколько и какие кости давать:)
 
А просто откройте ей темку с форума ветов, где они МАТЕРЯТ ТУПЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ и с фото того ЧТО застряло в собе... думаю поймет...
а спорить - бесполезно - только факты (ИМХО)
 
Кости - это лакомство, не более. Утверждение, что собаке это необходимо - заблуждение. Чесслово, налет и камень на зубах не от того, что собака не грызет с утра до вечера кости, а вот зубы костями и правда поскалывать можно :)
 
Вместо натуральных даю "кости" для чистки зубов "Трикси"
 
кости трикси!!! супер вечсь!!! я все таки даю своей девочке косточки. она умудрявется боооольшую мослу обсосать и уменьшить размер в трое, минимум!!!
пару раз в месять косточкой побаловать можно... еще желудком можно побаловать!!! он воняет, конечно, но очень полезко: совет: купите нечищенный желудок и попросите свекровь его почистить от непереваренной пищи и промыть! охоту "возникать" по поводу собачки отобьет надолго! :)
 
совет: купите нечищенный желудок и попросите свекровь его почистить от непереваренной пищи и промыть! охоту "возникать" по поводу собачки отобьет надолго! :)
Хороший совет по выживанию свекрови из дома.
Я использую желудок как лакомство при дрессировке, но стараюсь покупать чищенный.
А для чистки зубов у меня еще есть две специальные игрушки кость и мячик, собаки вот уже полгода бпытаются их съесть - не получается.
 
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ.Я ИМИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОСПОЛЬЗУЮСЬ.:клас::пиво:
 
а вот и зря кости не даете,и дело не в налете,а в том ,что зубы Вашей собаки стачиваются без них гораздо быстрее. Куриные кости тоже можно(если собака не жадно набрасывается) Как показывает опыт собаки съедают мягкую часть ,а трубчатую оставляют.
 
а вот и зря кости не даете,и дело не в налете,а в том ,что зубы Вашей собаки стачиваются без них гораздо быстрее. Куриные кости тоже можно(если собака не жадно набрасывается) Как показывает опыт собаки съедают мягкую часть ,а трубчатую оставляют.

.......рябой кобылы сон....
Еще скажите что если собаке отварить курицу и дать целиком, то она мясо съест, а кости повыплёвывает...:іржач:
 
зубы Вашей собаки стачиваются без них гораздо быстрее
Объясните плиз поподробнее, каким образом поедание костей влияет на время износа зубов?
 
а вот и зря кости не даете,и дело не в налете,а в том ,что зубы Вашей собаки стачиваются без них гораздо быстрее. Куриные кости тоже можно(если собака не жадно набрасывается) Как показывает опыт собаки съедают мягкую часть ,а трубчатую оставляют.

:eek: :eek: :eek:
:іржач:
 
я ж говорю - пипец...
 
Назад
Зверху Знизу