Помогите! Нужно проверить деталировку мебели и подсказать пару моментов

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2008
Повідом.: 1599
Помогите! Нужно проверить деталировку мебели и подсказать пару моментов

Здравствуйте, господа. Нуждаюсь в помощи. Сделала деталировку мебели, но все равно остаются сомнения, так как я не дизайнер и не технолог. Поэтому надо проверить ее,может где накосячила. И есть еще пару спорных моментов, хочется в реале за чашечкой кофе услышать советы грамотного и разбирающегося в этих вопросах человека. Может кто может помочь в этом. я не займу много вашего времени. Плиз!!!
 

ну помогите же девушке , панове!
 
фото бы выложить ..... и в купальнике в том числе
 
ixi 111 сказав(ла):
не женское это дело такие технические тонкости вычислять..
Правильно, пусть на кухню идёт борщ варить, да детям сопли подтирать, иш, развели эмансипацию тут...
 
Да вы что? Что ж вы так женщин не уважаете? Пожалуйста - три года назад делала кухню. Сама считала, заказала порезку и фасады, часть торцовки в цеху, часть сама,собирала, устанавливала полностью сама. Еще вопросы будут? А ваши слова - мужской шовинизм в чистом виде. Я умею не только шить-вышивать-готовить, а еще и делать мебель, не вычурную, но ведь шкаф-купе это тот же кухонный шкафчик, только больше.
 

Вкладення

  • DSC04345.JPG
    255.3 КБ · Перегляди: 491
  • DSC04346.JPG
    269.7 КБ · Перегляди: 493
  • DSC04347.JPG
    240.6 КБ · Перегляди: 488
  • DSC04348.JPG
    236.3 КБ · Перегляди: 475
Порезку уже заказала, фурнитуру купила, сейчас шкафчики собираю, завтра повезу фасады в алюминий загонять (порезали в одном месте, делать в другом, так получилось, там где делают фасады, не было нужного ЛДСП, ибо барыня фантазию проявляют).
 
Может она в ХИСИ училась или не дай Боже в ХПИ.
А вообще знаю одну женщину которая плитку на кухне сама поклеяла. Получилось отлично! А вторую которая сама паяла пластиковый водопровод.
 

Охренеть!
 
Знаете, одна голова хорошо, а две лучше. Совет никогда не помешает. Я никогда этому не обучалась специально, просто люблю делать что-то своими руками, независимо - мебель, вышить картину, сшить платье, постелить линолеум, прибить плинтуса, поклеить обои, обшить стены пластиком или испечь тортик. Единственное, что реально всегда пугало- это электрика, вот туда я не лезу, за исключением замены розеток-выключателей или ремонта того же удлинителя.
 
а что там такого сложного, чтобы баба не смогла это сделать?

по поводу мебели... у меня племяшка в 2000-х сама рисовала деталировку стенки и заказывала порезку. на бумаге, без программ. все отлично получилось
 
Вот и я на бумаге. В моем понимании, чтобы сделать корпусную мебель, надо дружить с математикой и геометрией и уметь держать в руках дрель, шуруповерт и отвертки. Это же конструктор, только для взрослых
 
Я как то порезку ДСП заказал на шкафчик. С размерами все попал, но... При сборке оказалось, что полосы от "текстуры дерева" то вертикально, то горизонтально. Оказалось, что у порезчиков есть фишка, что первый размер на чертеже идет вдоль "текстуры", а второй - поперек (или наоборот, не помню уже). Я этого не знал, и получилась хрень.
 

это тебе должен был озвучить тот кто принемает заказ на порезку.
 

красиво, но над радиатором надо было врезать декоративную решетку

плинтус к ножкам чего не сделали?

бортик столешницы подрезать заподлицо с холодильником и приклеить загрушку

чтоб не лепить колхозные подкладки под заднюю стенку для выравникания по вертикали можно делать так


ну или ставить их чтоб не видно было
 

Решетку сознательно не хотела. Плинтус... Лежит, блин, плинтус, нарезанный, приготовленный, влом прицепить. так всегда - сразу не сделаешь, потом годами телепаться недоделанное будет... А подкладки - знаю, что колхоз, но когда делала порезку, в том цеху не делали фрезеровку под закладное ДСП. Сейчас делаю кухню и шкафы навесные уже с пазом. Самое главное - кухня тогда обошлась практически в два раза дешевле той цены, которую озвучивали мастера.
 
крутая барышня....Сейчас таких не сыщешь ....уважение и удачи найти решение всех вопросов
 

Ну то понятно. Мастер обычно закладывает в цену что забокопорит несколько деталей.
А если это дорогой фасад, то есть риск и в минус сработать, потому и цена с хорошим запасом.
 
потому и цена с хорошим запасом.
я как то делал шкаф купе с непростым фасадом (вставки -кожа) - мне за него меньше 12к ни кто не озвучил(14 - 16к в основном)...я его сделал из эггера за 3600гривен...при курсе 5
вот где запас был
 

Вкладення

  • P1010364.jpg
    75.9 КБ · Перегляди: 312

14к / 5 2800 баксов за шкаф на 2 секции?
вам его из красного дерева считали, а вы сделали из ДСП?