помогите найти авто

Дорога мокрая но не замержшая

Это от химии - не замерзает... но езда сейчас не та что летом "по асфальту",
остановиться сразу - очень сложно... может водила принял решение объехать (опередить)
пешехода, чем тормозить с риском заноса....
ПС может он тебе и твоим детям, таким образом, жизнь спас?
Не думала об этом? т.к. человек не имеющий опыта вождения тс - не может
понять действия оного в данной ситуации.
 
Нет.

Снимок.JPG
Где?
Просто меня интересует с профессиональной точки зрения.
 
Где?
Просто меня интересует с профессиональной точки зрения.
Я не силен в графике.Короче.Едешь от "Родины",Почтампта к Конному,Московскому.Там,за почтамптом,зигзаг идет.,трамваи..Справа выезд (въезд)от базара(майдан захистника України),слева-Хмельницкого.(перед хлебзаводом,справа.).Переход.Ну,въехал?Она могла смотреть только налево,не подозревая,что кто-то ломанется(может перед трамваем или машиной)с Хмельницкого налево на Молочную.
 
Пешеход обязан убедится в безопасности перехода . а не толкать коляску впереди себя . с телефоном возле уха . машина что неожиданно из воздуха материализовалась . или сначала посмотреть на дорогу ( и не рисковать детьми ) вера не позволяет.

А пішохід також зненацька об явився? Є ПДР, там чітко вказано що пішохід має перевагу при переході.
 
Я переходила дорогу по ул.молочная (конный рынок) с коляской и двумя детьми,переходили по пешеходному переходу

:рл:

4.14.Пешеходам запрещается:
а)выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения
б)внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход
 
4.14.Пешеходам запрещается:
а)выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения
б)внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход

:рл::рл::рл:
А як перейти через дорогу? І що є небезпекою? Авто? Так воно повинно зупинитись для пропуску пішохода.
 
:рл:

4.14.Пешеходам запрещается:
а)выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения
б)внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход
Очередной умник.Не могла она там увидеть опасности.Тот дятел слева поворачивал.Не могла она его видеть.
 
Очередной умник.Не могла она там увидеть опасности.Тот дятел слева поворачивал.Не могла она его видеть.

А ты уверен, в таком случае, что он ее видел?

:рл::рл::рл:
А як перейти через дорогу? І що є небезпекою? Авто? Так воно повинно зупинитись для пропуску пішохода.

Переходить дорогу, только в том случае, если видишь, что авто остановилось, тем более если переходишь доргогу с коляской или детьми.
 
Переходить дорогу, только в том случае, если видишь, что авто остановилось, тем более если переходишь доргогу с коляской или детьми.

А навіщо тоді зупинятися?

А ты уверен, в таком случае, что он ее видел?

16.2 На регульованих і нерегульованих перехрестях водій, повертаючи праворуч або ліворуч, повинен дати дорогу пішоходам, які переходять проїзну частину, на яку він повертає, а також велосипедистам, які рухаються прямо в попутному напрямку.
 
Я переходила дорогу по ул.молочная (конный рынок) с коляской и двумя детьми,переходили по пешеходному переходу.На бешеной скорости нас чуть не сбил бордовый део ланос последние цифры номера 56XI.проехав в 1 см от коляски дал по газам и поехал дальше!может кто был там с 17-18 и видел это автор запомнил номер или знает чей автомобиль.Прошу сообщите.Дети перепуганы,я просто в шоке.Хочу посмотреть этому гаду в глаза.спасибо

Козлина. Я сегодня тоже переходила дорогу на Восточном с двумя детьми, пропустила все машины, взяла девочек за руки и когда оказалась посреди дороги, припаркованная напротив машина резко дала по газам. Был такой визг шин по льду, что ребенок подскочил и не знал, куда бежать. Вот зачем это было делать, водитель нас видел, т.к стоял у обочины и ехать не собирался. :незнаю:
 
А навіщо тоді зупинятися?



16.2 На регульованих і нерегульованих перехрестях водій, повертаючи праворуч або ліворуч, повинен дати дорогу пішоходам, які переходять проїзну частину, на яку він повертає, а також велосипедистам, які рухаються прямо в попутному напрямку.

Водитель не остановился..., пешеход не убедился...
Исход: травма, возможно со смертельным исходом у пешехода, и всего лишь помятое авто у водилы. Проблемы несоизмеримые. Поэтому, невнимательность пешехода, может стоить ему жизни.
В общем, как было на самом деле, неизвестно.
А долбоебов среди водил также много, как и среди пешеходов.
 
горизонт - дета километров 5. Переходить дорогу - секунд 10. Имеем скорость машины 500 м сек или 1800 км час. При этом она еще лихо заходила в поворот.

Где в Харькове обзор в 5 км? На Полтавском Шляхе в ясный день без смога? Или в глазах водителя авто, который мчит и думает, что контролирует 5 км перед собой?
 
Я завтра в райотдел сходу.почему вы решили что не хочу.вы думаете копы будут делать что то?



Утром пойду

И что же вы хотите добиться без копов?



пешеходам просто нужно, выходя из дому, снимать корону с головы . ну а хотите испытать на прочность свои кости - не снимайте....

Корона - не шапка невидимка. А перейти за 10 секунд не всегда удается. Часто чтобы ступить на проезжую часть и ждать, чтобы авто остановились, просто нет места, потому, что при расчистке дороги от снега вдоль дороги образовался ров со льда и снега, такая маленькая минигорка. пока посмотришь, убедишься в безопасности, пока этот сугроб перелезешь, появится какой-то любитель быстрой езды. А с детьми, с коляской как?

Так ты смотри куда идёшь тем более с детьми. Ты что думаешь что тут тебя поймут. Я таких коз как ты каждый день вижу втупую коляску вперёд и пошла - дура! Ты дорогу видела нихера не тормозит особенно Ланосы на лете, захуячит тебя и твоих отпрысков будешь сама виновата.

И никогда не видишь, когда с коляской стоит перед переходом, и все тупо не видят?



не знаю... бывают ,конечно, неадекватные водители, но в данном случае...(?), вы просто обязаны посмотреть по сторонам и оценить ситуацию,причем смотреть метров на 50-100 вдаль. видите быстрое авто, грузовик, автобус - сделайте полшага на проезжую часть и смотря в сторону приближающегося авто, просто дождитесь когда оно остановится.

А ну представь полшага с коляской? на секундочку? Мозги не зависли?
 
Останнє редагування:
пешеходам просто нужно, выходя из дому, снимать корону с головы . ну а хотите испытать на прочность свои кости - не снимайте....

Водіям потрібно виконувати ПДР і не буде неприємностей.
 
А ты уверен, в таком случае, что он ее видел?



Переходить дорогу, только в том случае, если видишь, что авто остановилось, тем более если переходишь доргогу с коляской или детьми.

Некоторые паркуются, останавливаются прямо перед зеброй, перед перекрестком, повороты, когда дорога не просматривается настолько, чтобы повертев головой на четыре стороны, убедившись, дать команду детям, перевести коляску через бордюр, посмотреть под ноги, чтобы на льду не навернуться, перейти дорогу. За эти несколько секунд сколько метров проехать можно? Для водителя существует тоже правило в соблюдении скорости и дистанции, если нет просмотра и возможности затормозить, не гони.

А сколько придурков поворот включают на половине перекрестка!!! Вот ждешь, что он проедет, а он повернул, видишь, что он едет прямо на скорости, а он резко тормозит и поворачивает на тебя на скорости. На придомовых дорогах поворот вообще не в моде.
 
Останнє редагування:
Ходил с коляской и не раз. Я не защищаю этого мудака, но повторюсь, ситуации бывают разные, и правильно писали надо убедиться в собственной безопасности. Желаю найти его и побыстрее посмотреть ему в глаза

Ну да, ситуации, блин, разніе. Обосрался что-ли тот водила, что так несся?

Почитаешь тут, и стекла у бедняги затонировані, и время темное, и машина скользит на дороге и не тормозит... Плакать от жалости хочется. Ну купил ті говняное коріто, ну и п..здуй себе со скоростью 5 км в час.
На хол. горе такой мудило при повороте женщину к столбу припечатал, и то форумніе єксперті назвали ее виновной, не там стояла, видите ли.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу