Помогите начинающему "сисадмину" :)

Проблема не в том, что нельзя открыть какую-то папку, проблема в том, что вообще нет доступа на просмотр списка открытых шар!
 
давай угадаю - одна XP-хомяк, вторая - прошка? :) и ещё момент (один из многих) - на одной юзер "администратор", на второй юзер "администратор" - а пароли разные, и результирующее - облом. потому что лезет не "гость", а "администратор". Это просто я как вариант показал. Тут же телепатов нет ведь.....


ПыСы а тут? (на прошке) gpedit.msc->конфигурация компьютера->конфигурация виндовс->параметры безопасности->локальные политики-> параметры безопасности -> "сетевой доступ: разрешать применение разрешений для всех к анонимным пользователям".
 
Останнє редагування:
давай угадаю - одна XP-хомяк, вторая - прошка? :) и ещё момент (один из многих) - на одной юзер "администратор", на второй юзер "администратор" - а пароли разные, и результирующее - облом. потому что лезет не "гость", а "администратор". Это просто я как вариант показал. Тут же телепатов нет ведь.....


ПыСы а тут? (на прошке) gpedit.msc->конфигурация компьютера->конфигурация виндовс->параметры безопасности->локальные политики-> параметры безопасности -> "сетевой доступ: разрешать применение разрешений для всех к анонимным пользователям".

1. На обоих Pro
2. на обоих паролей ни на одну учётную запись нету.
3. Попробовал твой способ - не помогло :(

Я В ШОКЕ!!!:confused:
 
там же, в политике, но чуть выше - "модель совместного доступа и безопасности".. для пояснения - в xp "гости" (анонимы) НЕ являются членами глобальной группы "все [пользователи данного компьютера]".
 
там же, в политике, но чуть выше - "модель совместного доступа и безопасности".. для пояснения - в xp "гости" (анонимы) НЕ являются членами глобальной группы "все [пользователи данного компьютера]".
Сирано не пашет. Прикрепляю окошко с сообщением.

ЗЫ: На каком хоть компе вышеописанное проделывать? Я это всё (твои советы) проделывал на том, на который нельзя "зайти"
 

Вкладення

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    22 КБ · Перегляди: 73
угу. однозначно крутить политики сетевого доступа к компьютеру.
 
Блин. Ну обе винды свежие же! С одного дистриба ставились. Одна пускает на себя юзеров, а другая нет :(
Такой пиздец мог случиться только со мной :баран:
 
на то оно и винда :)
 
У меня получилось! :D
Надо было всего лишь открыть свойства любой папки, вкладку "доступ", и там нажать какое-то длинное подчёркнутое синее преДложение.
А мне-то всего-навсего нужно было расшарить только принтер. Кто бы мог подумать, что для расшаривания принтера надо лезть в свойства папки :)
 
не... "отакие ото у нас начинающие сисадмины, ничё не соображая лезут настраивать".. без обид. Ведь даже не удосужился прочесть, что ты "синее" нажал. А там вполне по русски написано.. И хелп там вменяемый..
 
ну а хулеж поделаешь... :(
 
проще всё на горе-винду спихнуть )
 
а также на важный ее компонент руки.sys :)
 
почему, руки поддаются апгрейду. :)
 
причем иногда хорошему апгрейду :)
 
*Пошёл создавать тему "Как проапгрейдить руки?"* :D
 
Создай лучше теум как проабгрейдить моск :D
 
Новая проблема:
- 8-портовый свитч D-Link DES-1008D/RV
- 3 компьютера
Если подключить 3 компа в порты от 1-го до 7-го - они друг друга не пингуют (но лампочки на свитче горят). Если один из компов подключить к 8-му порту, то он пингует остальные 2, а те пингуют только тот который к 8-му подключён. На остальных двух в настройках IP установил адрес шлюза и DNS того, который к 8-мому подключён. Всё равно первые 2 друг друга не видят.
Что ещё надо сделать?
 
Назад
Зверху Знизу